Перейти к содержанию

Крест за порт артур


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Малыш. Вы какое клеймо рассматриыаете? На снимках присутствуют два клейма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, за оффтоп, но хотелось бы спросить о цене. Видел такой крест за 6000руб, но вид как у нового, брать побоялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О цене могу только догадываться, т.к. в знаках не силен. Да и окончательно с подлиннистью посетители форума не определились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то, что бригада фотографов - профессионалов трудится не покладая рук. А фото всё не те. Наверное так задумано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"горбатого могила исправит",это и о клеймах и о знаке,а гайка подлинная как и "заключение",дабы печать имеется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную тему просмотрело более 4300 посетителей форума. Естественно каждый желает увидеть на фото свое "родное", но на фото есть только то, что меется. А имееются фото и сканы не частого знака, довольно редкого и многие его в живую просто не видели, и естественно не воспринимают как существующую реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш знак не реже чем нормальный фотограф. Нормальные снимки пробитного клейма будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Малыша - дополнительных сканов(фото)"пробитного клейма " не будет. Дополнительной оптики еще не придумали на компьютеры. На представленных фото (сканах) информации достаточно. В дополнение проводится металлографические исследования металла и способ изготовления ( замечание Loz). По наличию материалов - выставление.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fil, @ Feb 15 2011, 05:40 PM)
...Дополнительной оптики еще не придумали на компьютеры. На представленных фото (сканах) информации достаточно...

И для пылесосов тоже оптики не придумали, все фотоаппаратами да микроскопами занимаются. Поэтому и снимки нормальные делают...

post-19-1297849169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Малыша - дел в том,что поле знака не ровное и таким как на Вашем снимке, клеймо с моего знака не будет. Все кто делал снимки, для меня, не профессионалы. Попробую имеющйся в большем размере выставить, но это ничего не изменит. Сегодня отдал на анализ по металлу, завтра вечером результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из тех снимков, что имеются у меня, можно что то выжать, но сам к сожалению не умею, а учить и помогать не кому. Вот и получается непонимание. Для когото это элементарно, у меня проблема, с самого начала.

post-19-1297865497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fil, @ Feb 16 2011, 05:56 PM)
дел в том,что поле знака не ровное и таким как на Вашем снимке, клеймо с моего знака не будет.

Вот эта однородность поля на знаке и клейме и вызывает вопросы.

Каким образом после удара клейма 84 по поверхности серебра ( механическому воздействию на довольно мягкий металл) рисунок клейма сохранил рисунок поля знака ?

Клеймо в любом случае должно выглядеть как на фото Малыша, без рытвин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к "рытвинам" претензий нет. Подобная поверхность образуется при окончательной отделке поверхности уже после клеймения.

post-19-1297869810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще часто окончательная отделка может сбить с толку кого угодно. Помните обсуждение золотого Романовского креста?

post-19-1297871854_thumb.jpg

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александру Николаевичу больше всего не понравилось то, что обводка креста по контуру штихелем делалась после клеймения. Он посчитал это признаком подделки.

14.02_________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим несогласен, поскольку нередко встречаю подобную доводку изделий на 100% подлинных вещах. Вот примеры. На первом даже хорошо видно как штихель сорвавшись врезался в букву именника.

post-19-1297872404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 16 2011, 08:00 PM)
Александру Николаевичу больше всего не понравилось то, что обводка креста по контуру штихелем делалась после клеймения. Он посчитал это признаком подделки.

А вы не спутали, как говорят в народе "Божий дар с яичницей"? smile.gif

 

Не надо за меня говорить то, чего я не говорил, а если вы не поняли, что я говорил - это не моя проблема... nono.gif

 

Зачем-то в совершенно другой теме привели случаи с Романовским крестом... Если ну очень хочется возразить и поспорить - то надо было это ТОГДА и именно в той теме продолжить... а так получилось - "В огороде бузина, а в Киеве дядька"... lol.gif

 

Таких примеров какие вы привели у меня у самого не один десяток... потому что КЛЕЙМА должны портиться, а не наоборот... т.е. там при ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ДОВОДКЕ пробирные клейма наоборот НЕ ТРОНУЛИ(!!!)

 

На каждом втором ордене Станислава, к примеру, если не больше и именник и пробирное затерто при выглаживании и полировке... на каждой третьей анне Кейбеля границы именника под эмалью также заштрихованы штихелем... как и ваши примеры... wink.gif

 

А ТОГДА был случай совершенно из другой оперы - на том кресте элемент декора ОБОРВАН, чтобы уступить место ПРОБИРНОМУ клейму - ЭТО НОНСЕНС, как вы не можете понять... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 23 2011, 08:56 PM)
QUOTE (Малыш @ Feb 16 2011, 08:00 PM)
Александру Николаевичу больше всего не понравилось то, что обводка креста по контуру штихелем делалась после клеймения. Он посчитал это признаком подделки.

А вы не спутали, как говорят в народе "Божий дар с яичницей"? smile.gif

 

Не надо за меня говорить то, чего я не говорил, а если вы не поняли, что я говорил - это не моя проблема... nono.gif

 

Зачем-то в совершенно другой теме привели случаи с Романовским крестом... Если ну очень хочется возразить и поспорить - то надо было это ТОГДА и именно в той теме продолжить... а так получилось - "В огороде бузина, а в Киеве дядька"... lol.gif

 

Таких примеров какие вы привели у меня у самого не один десяток... потому что КЛЕЙМА должны портиться, а не наоборот... т.е. там при ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ДОВОДКЕ пробирные клейма наоборот НЕ ТРОНУЛИ(!!!)

 

На каждом втором ордене Станислава, к примеру, если не больше и именник и пробирное затерто при выглаживании и полировке... на каждой третьей анне Кейбеля границы именника под эмалью также заштрихованы штихелем... как и ваши примеры... wink.gif

 

А ТОГДА был случай совершенно из другой оперы - на том кресте элемент декора ОБОРВАН, чтобы уступить место ПРОБИРНОМУ клейму - ЭТО НОНСЕНС, как вы не можете понять... cool.gif

Ну вот! Опять какая-то возмущенная реакция. Опять обвинения в каких-то неблаговидных поступках. К чему это?

1. Тогда в 2008 году при обсуждении золотого романовского креста я не мог вставить свои 5 копеек потому, что я вообще появился на форуме годом позже.

2. То, что гравер пощадил клеймо при доводке креста - это его обязанность. Полирнуть клеймо, прократцевать или слегка зацепить штицелем - это неизбежное малое зло, а вот проехать через все клеймо резцом - это уже преступление. Тем более, что в этом не было необходимости поскольку край клейма органично совпадал с задуманной линией окантовки.

3. Жаль, что Вы не изменили свое ошибочное мнение. Хотелось бы чтобы другие не делали таких ошибок. Всегда случалось и далее будет случаи когда опытные эксперты признают подлинные вещи фальшивыми и наоборот фальшивые подлинными. Просто желательно что бы это случалось реже. Для этого мы и учимся друг у друга на этом форуме.

А по тому кресту у меня нет законченного мнения. Живьем я его не видел, снимки показали слабенькие. Понравилось только то, что он полый из двух половинок. Фуфлоделы так металл не экономят. С удовольствием бы продолжил его исследование.

Жизнь прекрасна!!! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 24 2011, 07:36 PM)
... Полирнуть клеймо, прократцевать или слегка зацепить штицелем - это неизбежное малое зло, а вот проехать через все клеймо резцом - это уже преступление. ...

Ну вы и фантазер... lol.gif ну и какое тут преступление???

post-19-1298898357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого преступления. Просто царапина полученная в процессе бытования. Считаю, что показанный снимок никак не может быть привязан к обсуждаемой теме доработки изделий после клеймения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа! Благодарю всех принявших участие в обсуждении данного знака. Получив данный знак попытался с участием знатоков форума установить право на существование такого знака и его подлинность. С помощью участников обсуждения темы, следуя практическим советам - были выбраны направления исследований знака по которым удалось выяснить следующее:

- знаки в серебре для нижних чинов изготоалялись и существуют

- знак, гайка, винт изготовлены из одного сорта металла(подкреплено исследованием)

- клейма на гайке сообществом признаны подлинными

- клейма на знаке имеют графику подлинных, но окончательная обработка поверхности выполнена после нанесения клейм

- знак выполнен методом штамповки и имеет характерный для этого звон

- получено экспертное заключение ГИМа о подлинности знака.

По совету господина Лозовского, самостоятельно, на основании вышеперечисленного делаю вывод - знак подлинный.

Дальнейшее обсуждение приветствуется при наличии аргументов.

С уважением ко всем участникам форума fil,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тема интересно закручена, разной информации много , а результат так и не озвучен!". Проведённая экспертиза креста в ГИМ подтверждает его подлинность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что такая проведённая экспертиза креста в ГИМе НЕподтверждает его подлинность а наоборот создает еще больше вопросов - один из них - а зачем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квик 51 когда то писал "Мы конечно ученых степеней не имеем Но за плечами есть бо-о-ольшой жизненный опыт который дороже некоторых экспертных заключений..."

Неужели этот опыт Квик 51 уже утратил...и не догадывается для чего заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...