Перейти к содержанию

ФОТО КАЗАКА КРУТОГО


Рекомендуемые сообщения

Леван перед нами офицер Персидской Казачьей Его Величества Шаха бригады,вернее Русский военный советник в этой бригаде.Учитывая ,что ты последние два раза "тренировать" smile.gif пытался нас,ты конечно же знаешь персонажа.На мой взгляд фото снято в период 80- 90 -х годов 19 столетия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему советник?там что дел больше небыло как советовать?может не советник а...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 14 2010, 09:45 PM)
а почему 80-90 ?можно конкретнее?

Леван,судя по самой фотографии ,скажу точнее -90-е годы.Если не ошибаюсь,персонаж участвовал в РТВ 1877-1878 годов.,вроде даже медаль имеется.Ателье Клара такие паспарту имело в те годы.А по личности ничего говорить не буду, ибо она мне не знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 14 2010, 09:48 PM)
и почему советник?там что дел больше небыло как советовать?может не советник а...

Русские офицеры и унтер офицеры служили в этой бригаде советниками.А на командира бригады он не подходит по чину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 14 2010, 10:00 PM)
а как ты думаеш судя по форме он на мента не тянет?

Может впоследствии и служил по полицейской части,но на нем форма не полицейская,как ты сам понимаешь.Да и слово мент,в твоей интерпретации spiteful.gif на тот период не подходит,ну никак! wink.gif

Может ты имеешь ввиду ,что он имел чин капитана милиции(были и такие чины в то время)? и потому упоминаешь арготизм-"Мент"?

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочеш сказть что он один из них?похожих эполет нет ниукого вроде

post-336-1292350397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис а почему тебя сразу потянуло на Персию,я понимаю на груди Персидские звезды,но что в России небыло других ханств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 14 2010, 10:13 PM)
ты хочеш сказть что он один из них?похожих эполет нет ниукого вроде

Во первых я тут в основном погоны вижу,а во вторых это более поздняя фотография,ты ее из сети выложил наверно? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 14 2010, 10:20 PM)
Борис а почему тебя сразу потянуло на Персию,я понимаю на груди Персидские звезды,но что в России небыло других ханств?

Почему ,были конечно.Я не всезнайка,и могу ошибиться ,как и все люди,но мое мнение прежнее ,это советник из Персидской казачьей бригады.А годы ? теперь явно вижу- 90-е,19 -го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 марта 1900 года,Рустамбеков Махмуд-бек Агабекович,Прапорщик, дворянин ,Представитель старинного армяно-мусульманского карабахского рода.В 1897 - в чине прапорщика являлся старшим помощником начальника Джебраильского уездного полицейского управления. Изменено пользователем IKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Леван,если бы не чин и не время съемки,я бы подумал ,что это один писатель и общественный деятель,Тифлисец.......,просто тот умер на лет 16-20 раньше и чин имел полковничий.Догадался о ком я говорю? Похожи они с персонажем фото довольно сильно. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 14 2010, 10:56 PM)
25 марта 1900 года,Рустамбеков Махмуд-бек Агабекович,Прапорщик, дворянин ,Представитель старинного армяно-мусульманского карабахского рода.В 1897 - в чине прапорщика являлся старшим помощником начальника Джебраильского уездного полицейского управления.

Я же сказал знаешь!,а прапорщик он был вероятно милиции,потому ты про мента вспомнил.А разве можно исключить ,что он в Персидской казачьей бригаде мог служить?,инструктором ?даже еще не офицером,а?....И чем он таким известен,?расскажи интересно ведь!

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леван, мне кажется Борис прав. Действительно очень похож по форме, головному убору, даже по форме усов на советника Персидской казачьей бригады. Вот смотрите на фото правый от нас...

post-336-1292354804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 14 2010, 11:26 PM)
Леван, мне кажется Борис прав. Действительно очень похож по форме, головному убору, даже по форме усов на советника Персидской казачьей бригады. Вот смотрите на фото правый от нас...

Аслан drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на его правом эполете действительно 1 звездочка - прапорщик.

как известно, в армии в то время прапорщики были в запасе, и эполет им не полагалось... так что вероятно и вправду милиция...

первая медаль - Перепись 1897.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Dec 15 2010, 12:38 AM)
на его правом эполете действительно 1 звездочка - прапорщик.
как известно, в армии в то время прапорщики были в запасе, и эполет им не полагалось... так что вероятно и вправду милиция...
первая медаль - Перепись 1897.

Юрий у меня на мониторе видно не было,вообще то фото крайне уставшее.Прибор у эполет серебряный,по уму звезда должна быть противу прибору,или выцвело все так,что я его махом в есаулы(ротмистры) произвел. Видать он долгое время то в чине состоял ,ордена то иначе бы не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминался в 1879 году в звании прапорщика милиции и в должности Казахского уездного полицейского пристава.

 

В 1880 - в том же чине являлся начальником дистанции Джебраильского уездного полицейского управления.

 

В 1881 - полицейский пристав Джебраильского уездного управления.

 

В 1883-1888 - упоминался в звании прапорщика и в должности делопроизводителя Щушинского уездного полицейского управления.

 

В 1891 - участковый пристав Шушинского уездного управления в селении Каджар.

 

В 1897 - в чине прапорщика являлся старшим помощником начальника Джебраильского уездного полицейского управления.

 

 

с 1897 до 1910 когда было сделано фото где служил незнаю,но думаю в Персидской казачьей бригаде ему дали бы другие погоны,

 

http://ru.hayazg.info/%D0%A0%D1%83%D1%81%D...%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 16 2010, 12:55 AM)
в Персидской казачьей бригаде ему дали бы другие погоны

какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Dec 16 2010, 02:26 AM)
QUOTE (IKA @ Dec 16 2010, 12:55 AM)
в Персидской казачьей бригаде ему дали бы другие погоны

какие?

погоны а не эполеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награжден орденом Льва и Солнца 2-й степени (на шее) и 5-й степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 16 2010, 11:46 AM)
QUOTE (Jus @ Dec 16 2010, 02:26 AM)
QUOTE (IKA @ Dec 16 2010, 12:55 AM)
в Персидской казачьей бригаде ему дали бы другие погоны

какие?

погоны а не эполеты

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 16 2010, 12:55 AM)
Упоминался в 1879 году в звании прапорщика милиции и в должности Казахского уездного полицейского пристава.

В 1880 - в том же чине являлся начальником дистанции Джебраильского уездного полицейского управления.

В 1881 - полицейский пристав Джебраильского уездного управления.

В 1883-1888 - упоминался в звании прапорщика и в должности делопроизводителя Щушинского уездного полицейского управления.

В 1891 - участковый пристав Шушинского уездного управления в селении Каджар.

В 1897 - в чине прапорщика являлся старшим помощником начальника Джебраильского уездного полицейского управления.


с 1897 до 1910 когда было сделано фото где служил незнаю,но думаю в Персидской казачьей бригаде ему дали бы другие погоны,

http://ru.hayazg.info/%D0%A0%D1%83%D1%81%D...%B2%D0%B8%D1%87

Леван ,это понятно,куда уж мне с моими скромными знаниями до Википедии??!! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 16 2010, 11:46 AM)
QUOTE (Jus @ Dec 16 2010, 02:26 AM)
QUOTE (IKA @ Dec 16 2010, 12:55 AM)
в Персидской казачьей бригаде ему дали бы другие погоны

какие?

погоны а не эполеты

Ты что же Леван всерьез предполагаешь,что в Персидской Казачьей Его Величества Шаха Бригаде,Российские советники ,инструктора или возможно другие военные специалисты ,носили только погоны?,а эполеты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщики-полицейские в Персидской Казачьей Е.В.Ш. бригаде не служили - инструкторами в эту часть назначали строевых офицеров (разных родов войск) и урядников ККВ и ТКВ.

На фотографии, представленной IKA от 14 дек. - генералы и офицеры бригады, русские и персы.

Впереди Наследник Персидского престола Султан-Ахмед-шах в форме Казачьей бригады, в эполетах. По правую руку от мальчика - начальник бригады полковник В.П.Ляхов, рядом с ним (небольшого роста) войсковой старшина А.Г.Блазнов, еще левее (для нас) русский инструктор N. На заднем плане в левой части фотографии четверо урядников-инструкторов.

Фотоснимок - до июля 1909 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел Стрелянов /К/ @ Dec 17 2010, 04:31 AM)
Прапорщики-полицейские в Персидской Казачьей Е.В.Ш. бригаде не служили - инструкторами в эту часть назначали строевых офицеров (разных родов войск) и урядников ККВ и ТКВ.
На фотографии, представленной IKA от 14 дек. - генералы и офицеры бригады, русские и персы.
Впереди Наследник Персидского престола Султан-Ахмед-шах в форме Казачьей бригады, в эполетах. По правую руку от мальчика - начальник бригады полковник В.П.Ляхов, рядом с ним (небольшого роста) войсковой старшина А.Г.Блазнов, еще левее (для нас) русский инструктор N. На заднем плане в левой части фотографии четверо урядников-инструкторов.     
Фотоснимок - до июля 1909 г.

Так Павел Николаевич,он полицейский был по роду службы ,а чин был прапорщик милиции,а они на Кавказе по армии разве не числились?Например известный азербайджанский писатель и общественный деятель Мирза Фатали(Фет-Али)Ахундов ,работая переводчиком при канцелярии наместника,имел чин полковника милиции и числился по армии.С уважением.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Владимирович, "прапорщика-полицейского" объединил условно, без всякого неуважения к человеку, чтобы показать - от инструкторов, направляемых Генеральным Штабом в Персидскую каз. бригаду, требовалась совершенно иная служба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел Стрелянов /К/ @ Dec 18 2010, 02:21 AM)
Борис Владимирович, "прапорщика-полицейского" объединил условно, без всякого неуважения к человеку, чтобы показать - от инструкторов, направляемых Генеральным Штабом в Персидскую каз. бригаду, требовалась совершенно иная служба.

Павел Николаевич,я все прекрасно понял,просто определяя этого человека ,обратил внимание: 1-На его головной убор(сшитый по персидской моде ....) ,2-Черкеску ,3-Кавалерийские эполеты,4-Награды Персии.Я думаю ,что на инструктора ,внешне он очень даже похож.Другое дело ,что он был на полицейской службе ,в границах нынешнего Азербайджана и судя по Всему имел служебные контакты с сопредельной стороной ,за что и был награжден,такое насколько я знаю ,тоже практиковалось.С уважением Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...