Перейти к содержанию

Вот хотел бы бы обсудить и услышать мнения


Рекомендуемые сообщения

Вот хотел бы бы обсудить и услышать мнения :вот встречал(в интернете ) периодически кольца вот с тами рунами , оч понравилось , НО информации большей о них не встречал , может кто что то познает , поделитесь .

На одном из сайтов про него писалось , что оно каким то боком отношение имело к Аненербе , но это помоему полная лажа .

post-194-1136312885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое кольцо действительно похоже на кольцо организации "наследие предков" Анненёрбэ. Второе думаю фантазия. По подлинности ничего не могу сказать. Попросите подробные сканы со всех сторон. И клейма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю , никакого отношения к аненербе это не имеет , фотки взяты из инета , поэтому никаких других вариантов нет , клема тут не причем .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом кольце я вищу множество вертикальных царапин-потертостей, явно не от ношения они появились, либо его чистили столь неумело (сомнительно) либо его старили (что более вероятно) , я тут посмотрел на совю печатну - нет от носки таких царапин nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 4 2006, 12:28 AM)
На первом кольце я вищу множество вертикальных царапин-потертостей, явно не от ношения они появились, либо его чистили столь неумело (сомнительно) либо его старили (что более вероятно) , я тут посмотрел на совю печатну - нет от носки таких царапин nono.gif

Да похоже наждачной бумагой сглаживали неровный слой эмали положенной горе "фольксмайстером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Jan 3 2006, 10:50 PM)
вот еще фотка
P.S. про первую фотк , могу сказать , что не уверен , что это вообще оригинал

Второе тем более. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Jan 4 2006, 12:05 AM)
Еще раз говорю , никакого отношения к аненербе это не имеет , фотки взяты из инета , поэтому никаких других вариантов нет , клема тут не причем .

По твоему первого кольца не существовало и это фантазия? А на какую тему? У тебя есть образец кольца этой организации? А может и такой организации не было? reading_help.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал видел по фотке , у одного уважаемого коллекционера колец , это раз.

Колец у них небыло в аненербе , по крайней мере офицальных то два. tongue.gif

Если вы готовы уважаемый , опровергнуть эти слухи фактами мы ждем smile.gif

Кольца такие были , НО кто их носил не понятно ... то кольцо , что я видел в коллекции , скорее всего где то , у нас поднято ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое кстати больше на оригинал похоже нежели второе. Что по поводу царапин мыслишь ? sclerosis.gif

А фото заведомого оригинала имеется ? Может поставишь полюбопытствовать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое показанрое кольцо - хорошая копия

второе (с черепами) - скорее всего фентези.

вариант, представленный в сообщении от Jan 5 2006, 09:32 AM - 100процентный оригинал, поднятый в России, эмаль, к сожалению, посыпалась. Это кольцо имеет явное отношение к Анненербе. Если кто-то сомневается - посмотрите в спавочниках символику этой организации и все станет на свои места, благо информации в интеренете, и не только, хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Jan 4 2006, 01:21 PM)
Оригинал видел по фотке , у одного уважаемого коллекционера колец , это раз.
Колец у них небыло в аненербе , по крайней мере офицальных то два. tongue.gif
Если вы готовы уважаемый , опровергнуть эти слухи фактами мы ждем smile.gif
Кольца такие были , НО кто их носил не понятно ... то кольцо , что я видел в коллекции , скорее всего где то , у нас поднято ....

Есть вот такая книга об этой организации, советую прочесть, очень интересная. reading_help.gif .

post-194-1137079778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kolco na pervoi fotke neokoncheno. Posle pervichnovo nakladki emali ano zashlifovano(prichom ochen grubim abrazivom), a vse ostalnije operacije kak povtornij otzhig posle shlifovki i polirovka nesdelani.

Mozhno dopustitj chto v prodazhu vo vremja ili do ww2 postupil polufabrikat, cto vesjma somnitelno ili na originalnom kolce vosstonavlivali emal, no pochemu to neokonchili cto tozhe somnitelno, llibo nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...