Перейти к содержанию

HJ Leader.


Das_Reix

Рекомендуемые сообщения

Кстати, booteen, у меня есть версия:

Молчание - это вовсе не знак согласия (как почему то считается), а всего лишь одна из форм СТРАХА.

 

Как вам моя версия? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Dec 26 2010, 01:16 AM)
Перемещение темы в подделки -это тоже самое что сказать просто слово Fake.
Согласны?

Нет.

Не согласен.

Не согласен потому, что сказать "Fake" это высказать своё мнение о предмете.

А перенести в подделки это произвести действие согласно общеизвестному факту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвести действие, это поставить диагноз кортику.

Это даже хуже чем мнение!

Почему же сразу тогда тему не удалить!

 

Модератор тоже человек, он может ошибиться. Модератор сам иногда говорит, что "это лишь его точка зрения".

Получается, что по его точке зрения он незывает предмет Fake.

 

атис, о каком общеизвестном факте вы говорите? Может он общеизвестен в узком кругу?

Мы обычные форумчане об этом "Обще известном факте" не слыхивали даже.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Dec 26 2010, 01:35 AM)

Мы обычные форумчане об этом "Обще известном факте" не слыхивали даже.

Для начала кто - "мы обычные форумчане"? Или опять во множественном числе ?

В продолжение повторюсь - " ... начинать надо с книжек с азбукой, ...хотя бы просто с картинками."

И никаких секретов.

Поверьте, есть огромная масса людей, готовых вам помочь при возникновении затруднения с предметом, но наверно не найдётся ни одного, готового ЗА вас читать с переводом книжки и пересказывать на ночь, как интересную сказку.

На этом у меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу за меня читать книжки и переводит еще мне.

4-х томник Джонсона у меня лежит под рукой.

Тут дело совсем в другом.

 

И не надо путать котелы с мухами!

На форуме ГД есть одно осново пологающее правило, которое явлется базисом всего форума!

Никто не имет право сказать Fake без коментария!!! Это правило одинаково распространяется на всех участников форума начиная с новичка и кончая модераторами!

Нарушение этого правило жестко присекается. За неоднократное нарушения этого правила следует пожизненй бан.

 

Вопрос, почему за почти 10 летнию усторию этого форума до сих пор не принято это основное правило??? И вообще хоть когда-то оно будет принято?

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так - некоторых пугает то, что переместив тему в "подделки" ножу (ну или другому предмету) автоматически присваивают звание "100% фэйка", а не "странного", "необычного" или "сомнительного" (как хотелось бы хозяину этого ножа) - уж лучше пусть будет "сомнительным" чем безаппеляционным фуфлом - его всетаки можно будет спулить тому же "новичку" - а еще щас новое поветрие - "редкий вид" который никто ранее не видел ... или "ну очччень маленькая партия" - термины, которые устраивают владельцев таких ножиков

так кого именно это пугает ?

 

в Вашем случае - тут вообще всё проще - ножи, подобные Вашему обсуждались на форумах, и обсуждать его снова - нет смысла - это распространенная "маленькая партия"

ведь в случае размещения "новичком" темы с "испанской копией" никто (даже Вы, я уверен) не станете возражать против автоматического переноса темы в раздел "подделки" без всяких комментариев - так ведь? СС-кинжалы, прозванные "белорусским фуфлом" уже это право заслужили - чем Ваш нож лучше то?

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

booteen, я не говорю что-то чей-то нож лучше а чей-то хуже.

Дело совсем не в этом.

Я раньше и не думал что этот форум оказывается используется как большая площадка по продаже кортиков. Я думал тут реально истину ищут.

Я замечал, что раньше при Соколе неугодные ему кортики он перемещал в раздел подделок, и это продолжается иногда и сейчас. Я не имею ввиду выставленные мною кортики, все мои кортики находящиеся в разделеподделок, дейсвительно таковыми и являются. Я не занимаюсь продажей ХО.

 

Я хочу выступить с 2 мя иницативами.

1. На форуме ГД есть одно осново пологающее правило, которое явлется базисом всего форума!

Никто не имет право сказать Fake без коментария!!! Это правило одинаково распространяется на всех участников форума начиная с новичка и кончая модераторами!

Нарушение этого правило жестко присекается. За неоднократное нарушения этого правила следует пожизненй бан.

 

Вопрос, почему за почти 10 летнию усторию этого форума до сих пор не принято это основное правило??? И вообще хоть когда-то оно будет принято?

 

2. Проровнять перемешение темы модератором в раздел подделок к высказыванию мнения Fake.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может покажете где это правило прописано на ГД?

 

а по п.2 - и коню понятно, что ножи из тем раздела "подделки" являются подделками (ну, или "фэйками", если Вам так удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не Ваша тема? http://forum.germandaggers.com/ubbthreads....r=231172&page=1

 

Вы считаете, что Redbaron, давший Вам ответ FAKE без комментов пребывает ныне в пожизненном бане?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя тема, и хочу заметить, что Redbaron к слову FAKE дал коментарий, или вы плохо знаете англиский?

Привожу полную фразу красного барона:

It's a fake blade, looks like a 60'-70's copy...

 

booteen, если вы не можете прочесть то я могу вам пересести!

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь почитайте вот эту тему

http://forum.germandaggers.com/ubbthreads....1606#Post231606

 

Парень по имени scruffy сказал вот такую фразу:

-- total fake --

 

на что Dave Hohaus сказал:

The new guy, scruffy, needs to read the rules and state his reasoning.

 

Ксати booteen, ваш ник на ГД случайно не scruffy???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Dec 26 2010, 06:17 PM)
Это моя тема, и хочу заметить, что Redbaron  к слову FAKE дал коментарий, или вы плохо знаете англиский?
Привожу полную фразу красного барона:
It's a fake blade, looks like a 60'-70's copy...

а... вот в чем дело... Вы ТАКОЙ комментарий требуете ? тогда, я думаю, вопрос улажен...

" это фальшивка, выглядит как копия 60-70-х" - т.е. Вы именно за ЭТУ ФРАЗУ (ну, или подобную) боретесь то?

и именно эта фраза спасает от пожизненного бана?

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wub.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif

Здравствуйте "Das_Reix"

 

Привожу Ваш пост, и спрашиваю Вас?

Считаете ли вы меня, одним из тех, у кого мигалка ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет уж Атис, я буду отставивать права и интересы обычных форумчан!!!! А не привилигированых, не тех кто с "мигалками".

Атис, пожалуйста только не говорите, что вы рядовой участник форума smile.gif То что у вас нет "мигалки" это лишь маскировка.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, booteen, у меня есть версия:

Молчание - это вовсе не знак согласия (как почему то считается), а всего лишь одна из форм СТРАХА.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Проследите мои темы и посты.

 

И после Вашего ответа, я напишу Вам от имени новичка, каким я себя считаю.

А пока я не хочу, впрягаться в перепалку, которая несёт, негативный,бессмысленный и почти заказной характер.

 

Вас не имею чести знать, но Ваши посты считаю оскорбительными, даже для чайников.

Пока ещё с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное, не так уж всё плохо...

лично я ничего оскорбительного в постах Das_Reix не вижу...

обижается на него (ну, по крайней мере, пока) только модератор, но не за эту тему, а за другую

я реальной цели этого "противостояния" не пойму...

 

--чтоб не переносили темы с фуфловыми ножами в соответствующий раздел - так раздел "подделки" именно для этого и создан...

-- чтоб модератор спрашивал разрешения о переносе у топикстартера - этого не будет - в этом монастыре уже есть свой устав, так что...

--чтоб переносили, но обязательно с фразой "это похоже на подделку" или "клинок, похоже сделан их дерева" и т.п. - это просто глупо, и врядли это предложение кто-то примет всерьез...

--чтобы перенос темы в "фуфло" означал что обсуждаемый предмет действительно "фуфло" - так это и так понятно, этот вывод, по моему любой участник сделает после переноса... т.е. ЭТОТ пункт требований и так действует

 

какова цель борьбы то?

 

у меня доп.вопрос (если позволите) - а у меня есть "мигалка" или "маскировка"?

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательная тема!Особенно в плане изучения ХО 3 Рейха lol.gif Рейх!Я не пойму Вашей задумки,чего Вы добиваетесь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wub.gif wub.gif wub.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Здравствуйте "booteen"

 

Вы очень, корректный и тактичный человек.

 

Когда, кто-то, объявляет на весь сайт, да и не только!

На "SAMMLERE" новички, из за страха перед мигалками, жуют сопли,

и сопят молча в две дырочки, от удовольствия присутствовать на Форуме.

Это ли не оскорбление?

 

Я считаю, что право на голос, даётся со временем,

не вышестоящими, а тем вниманием, которое приходит к человеку, на форуме.

Своими постами, темами, приобретёнными знаниями, да и своим поведением на форуме.

И многим, многим.

 

Лично моё мнение, переадресацию темы в другую, модератор имеет право принимать единолично.

Модератором не становятся, когда человек просто говорит "ХОЧУ ДА".

 

А становится он им, когда набран, немалый опыт, а так-же немалое попадание на бабло.

Вот что-бы оградить нас чайников, от тех ошибок, которые когда-то совершали они,

Модератор и есть.

 

Если бы, модератор делал бы частые ошибки, кто бы к нему прислушивался?

Мало того, на форуме я считаю, не мало присутствуют тех, кто могут сразу поставить зарвавшегося на место.

 

Демократию, легко превратить в анархию, надо только лишь кого нибудь, обвинить в узурпации власти.

 

Пожалуйста, мой пост ни в какой мере не считать прогибом

С уважением, ко ВСЕМ на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Dec 26 2010, 09:20 PM)

На "SAMMLERE" новички, из за страха перед мигалками, жуют сопли,
и сопят молча в две дырочки, от удовольствия присутствовать на Форуме.
Это ли не оскорбление?

Вот я и хочу узнать есть ли у меня "мигалка"... и, соответственно, боится меня кто нибудь или нет ? smile.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "народоволец" Das Reix, Вы вообще о чём? Какие такие "мигалки"-фигалки..., что вообще за детский сад?...

А вот Ваша склонность к различного рода склокам и троллингу, уж поверьте, к добру не приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Dec 26 2010, 10:27 PM)
QUOTE (WANDERER @ Dec 26 2010, 09:20 PM)

На "SAMMLERE" новички, из за страха перед мигалками, жуют сопли,
и сопят молча в две дырочки, от удовольствия присутствовать на Форуме.
Это ли не оскорбление?

Вот я и хочу узнать есть ли у меня "мигалка"... и, соответственно, боится меня кто нибудь или нет ? smile.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Неее, ты не злой.

lol.gif

Жаль мигалки, розданные автором темы не помогают ездить на работу.

Куда он мою то положил? Не найду где она мигает.

А по поводу - " На "SAMMLERE" новички, из за страха перед мигалками, жуют сопли, и сопят молча в две дырочки, от удовольствия присутствовать на Форуме" не правда.

Хоть я и долго не учавствовал в жизни форума, но уверен - новичкам здесь рады.

... Если конечно настойчивость не граничит с упёртостью, а горячий спор не переходит в хамство .

Ну и конечно никто не собирается переписывать правила поведения под диктовку.

Они есть и придуманы не нами, наше дело соблюдать их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааааааааааа, пару дней не зашел, а тут такое новогоднее обострение. loki32.gif lol.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что все высказались smile.gif

WANDERER, я когда я говорил чт молчание - это одна из форм СТРАХА, то этот пост адресовал конкеретно к booteen.

Если вас устраивает, что тема перемещается без малейшего коментария, то меня нет.

Я считаю, какой бы опытный модератор не был, вероятность ошибки всегда остается.

На форуме ГД вообще нет раздела подделоки, там просто все высказывают мнения и по постам и так ствновится поянтно оригнал это или копия.

Считаю, что этот раздел был создан еще давно и специально, чтобы бороться с неугодными модератору кортиками. Оказывается раньше, а возможно и сейчас, на этом сайте шла бурная продажа кортиков по отработанной схеме.

 

"Мигалка" это звание модератор и приблеженные особы к модератору и люди с орденами.

 

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что раздел "подделки" не имеет право на существование?

Вы в курсе что соотношение подделок к оригиналам сейчас примерно 3 к 1 (т.е. подделок намного больше, нежели оригиналов - хотя это приблизительные данные., кроме того это относится в основном к кинжалам СС - по другим ножам, вероятно, статистика иная) -- Вы предлагаете не замечать это явление? или пусть ОНО растворится в других разделах? зачем? кому это надо?

я думаю, что раздел подделок обязательно должен быть на форумах коллекционеров... а то, что у америкосов его нет... так у них и правил, на которые Вы неоднократно указывали тоже нет... и копировать америкосовский форум я думаю, не стоит...

а по поводу "меня не устраивает" - так тут же у Вас полная свобода выбора

(я имею ввиду, выбора форумов)

поверьте, здесь, Ваши "декабристские" позывы не оценят так, как Вам бы хотелось

 

все открытые Вами вопросы ЛИЧНО Я считаю неинтересными... а вот про "классификацию" участников - тут другое дело --- т.е. что, у меня, выходит нет мигалки то? или все таки есть?

почему бы Вам прямо не написать кто по Вашему мнению "особа приближенная...", кто "особа с мигалкой" и т.п? к чему эти намеки и недосказанности? уж за ЭТО на Вас , я уверен, никто не обидится... и уж точно БАН Вам за это не грозит... а участникам форума это поможет понять Ваше отношение к ним... я думаю, проще будет общаться...

ну, давайте, долой страх! выскажитесь уж напрямую!

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы провокатор, booteen smile.gif)))

Красавчег smile.gif

Долой страхи, ха-ха smile.gif)))

Вы ловко переводите тему в другое русло smile.gif Молодца smile.gif

У кого есть "мигалка", и кто имеет "неприкосемость" на форуме видно легко smile.gif

Я уверен, кто захочет увидеть этих людей легко их увидит smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по делу, пожалуйста не уводите разговор в другое русло, я конечно понимаю что другое русло конечно же приятнее для вас smile.gif

1. Я полагаю что раздел подделки имеет право на существование, но его иногда использовали и используют в своих личных и корыстных целях.

Поверьте мне, раздел подделки не убережет вас от копии, и статистика даже вам не поможет!

2. Вы лжете что у америкосов нет правила на которое я ссылаюсь. Пожалуйста прочтите основнй свод правил форума ГД. Вот ссылка, если вы не в курсе:

http://forum.germandaggers.com/ubbthreads.php?ubb=newuser

А вот текст второго предложения:

If you think someone’s artifact is not correct or your opinion differs from his or hers, be sure to explain why.

Вы наверное будете с пеною рта доказывать, что это не жесткое правило и что наказание не предусмотрено за него. Но я думаю все понимают что это правило американские "джентельмены " соблюдают, и наказанию даже не следует придусматривать!

3. Я не предлогаю копировать амриканский сайт, я предлогаю взять ссайта лучшее. Не надо изобретать велосепед, если его уже давно изобрели до нас. Это тоже самое, если бы вы предложили ездить на отечесвенных авто.

4. Свобода выбора есть у меня?

Тогла я выбираю не молчать, а говорить правду о недостатках форума, и хорошо видно кому эти недостатки наруку smile.gif

 

Я вроде предлагаю очень простые, понятные и нормальные две инициативы, но такое ощущение что я предложил кому-то застрелиться. Столько возмущений из-за простых и правильных вещей. Зачем устраивать бурю в стакане?

Просто жесть какая-то smile.gif

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо что ль сказать напрямую,кто неприкасаемый,кому существование раздела Фуфло на руку?Страшно что ль???Блин,развели на три страницы демагогии,ещё и вторую тему,подобную,создали spiteful.gifМеня тоже в депутаты запишите,или всё таки я простой,от сохи??? Изменено пользователем сергун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа СТОП.

Есть тема http://sammler.ru/index.php?showtopic=82898 , в ней и ругайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...