Перейти к содержанию

Ветеранские кресты 15-го ККК


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sergdfc @ Jan 27 2011, 03:02 PM)
smile.gif Думаю такими темпами должны появиться "Кресты Власова", "Кресты РК", далее по списку.

Был бы спрос, а предложение будет. Ещё и не то увидим wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Jan 28 2011, 03:15 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2011, 08:03 PM)
Продают по моему за 60 евро.

А не подскажете, где продают?

В Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 26 2010, 09:35 PM)
smile.gif
Очевидный оригинал чего?

Про уйдет за копейки - согласен.
Кому нужна эта туфта?

Вот, собрал вместе фото "туфты", фото ее же в книжке и ее же на ветеранах )

 

Роман, а Вы часто ошибаетесь? )

Может, с щитком BeVo РОА тоже?

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Mar 22 2011, 09:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 26 2010, 09:35 PM)
smile.gif
Очевидный оригинал чего?

Про уйдет за копейки - согласен.
Кому нужна эта туфта?

Вот, собрал вместе фото "туфты", фото ее же в книжке и ее же на ветеранах )

 

Роман, а Вы часто ошибаетесь? )

Может, с щитком BeVo РОА тоже?

А что эти фотографии доказывают, кроме того, что ветераны носят современные побрякушки, которые им дарят?

 

Неужели Вы не видите разницы между подлинно ветеранскими знаками и современными «под ветеранов», которые штампует в количестве индустрия на потребу невзыскательным коллекционерам или просто «сочувствующими» теме организациями?

 

Истинно ветеранский знак должен отвечать следующим критериям:

Быть официально установленным какой-либо ветеранской организацией, т.е. теми, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях;

Эскиз знака должен быть разработан самими ветеранами - ношение и приобретение строго регламентировано;

Предпочтительно должен быть установлен в послевоенные годы или хотя бы 40, 30 или на крайний случай 20 лет назад;

Право ношения дано преимущественно ветеранам без возможности свободной продажи всем желающим;

Таковыми знаками, если говорить о Российской Добровольческой тематике являются: Келлерберг, знак Союза Чинов Русского корпуса, СВОД, САФ, СБОНР, круглый знак РОА, знак Лиенц пр. 1965г, знак XV ККК, и тд. Как именно должен быть установлен ветеранский знак было проиллюстрировано на примере знака XV KKK.

 

 

Если взять, к примеру, ежегодные выпуски крестов с надписью Лиенц, то, что, они тоже ветеранские, хотя их и дарят ветеранам, и они их иногда носят?

 

С другой стороны, если Вы целенаправленно собираете знаки «вариации на тему», то ничего в этом плохого нет и это, безусловно, Ваше право, только надо для себя отчетливо понимать, что именно Вы собираете.

 

Касаемо щитков РОА, то это опять же Ваше безусловное право покупать (что видимо Вы и так делаете) в Западных магазинах артефакты по цене артефактов. Данная тема именно поэтому настолько захламлена подделками, поскольку подлинные шитые вещи Добровольцев практически не встречаются, а спрос есть…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Mar 23 2011, 08:45 AM)
Истинно ветеранский знак должен отвечать следующим критериям:
Быть официально установленным какой-либо ветеранской организацией, т.е. теми, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях;
Эскиз знака должен быть разработан самими ветеранами - ношение и приобретение строго регламентировано;
Предпочтительно должен быть установлен в послевоенные годы или хотя бы 40, 30 или на крайний случай 20 лет назад;
Право ношения дано преимущественно ветеранам без возможности свободной продажи всем желающим

Я прошу прощения, это Вы придумали эти критерии?

Особенно тронуло про 20, 30 и 40 лет.... )

Возможность ветеранов свободной продажи своих знаков всем желающим, видимо, нужно запретить? )

 

Медали УПА и Галичины, о которых речь, безусловно выпущены ветеранскими организациями и вручались ветеранам.

Например, Хрест Звитяги (нижняя награда на фото) Ющенко лично вручал ветеранам УПА.

 

Эти награды могут не нравиться, казаться недостаточно красивыми, но других нет.

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Mar 22 2011, 09:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 26 2010, 09:35 PM)
smile.gif
Очевидный оригинал чего?

Про уйдет за копейки - согласен.
Кому нужна эта туфта?

Вот, собрал вместе фото "туфты", фото ее же в книжке и ее же на ветеранах )

 

Роман, а Вы часто ошибаетесь? )

Может, с щитком BeVo РОА тоже?

Мне совершенно безразлично кто что собирает или коллекционирует.

Про мое личное мнение все написано в моей подписи. smile.gif

 

Нравиться собирать побрякушки послевоенные, так кто же против? Для меня они ценности не имеют никакой, для других напротив именно они и ценны. Я например когда попадаются ветеранские знаки дарю их любителям. В свободной продаже их правда нет. Не было в свободной продаже и советских ветеранских знаков.

 

Насчет щитков РОА. smile.gif Конечно ошибаюсь. Оригиналов мало и на всех не хватает, так что лучше считать, что кто-то ошибается. icon_daumenhoch.gif

 

_____________________________

 

На медали юбилея УПА улыбнул номер, вернее не номер а заготовка под него. По всей видимости ветеранов УПА до хрена осталось, счет на десятки тысяч идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Mar 23 2011, 11:19 AM)
QUOTE (Vlad-meister @ Mar 23 2011, 08:45 AM)
Истинно ветеранский знак должен отвечать следующим критериям:
Быть официально установленным какой-либо ветеранской организацией, т.е. теми, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях;
Эскиз знака должен быть разработан самими ветеранами - ношение и приобретение строго регламентировано;
Предпочтительно должен быть установлен в послевоенные годы или хотя бы 40, 30 или на крайний случай 20 лет назад;
Право ношения дано преимущественно ветеранам без возможности свободной продажи всем желающим

Я прошу прощения, это Вы придумали эти критерии?

Особенно тронуло про 20, 30 и 40 лет.... )

Возможность ветеранов свободной продажи своих знаков всем желающим, видимо, нужно запретить? )

 

Медали УПА и Галичины, о которых речь, безусловно выпущены ветеранскими организациями и вручались ветеранам.

Например, Хрест Звитяги (нижняя награда на фото) Ющенко лично вручал ветеранам УПА.

 

Эти награды могут не нравиться, казаться недостаточно красивыми, но других нет.

"Особенно тронуло про 20, 30 и 40 лет.... )"

 

 

Извольте:

Знак СВОД – Ноябрь 1949 (дата учреждения нагрудного знака)

САФ – 1949

СБОНР – Август 1949 (дата учреждения знака)

Круглый знак РОА – середина 80-х

Знак Союза Чинов Русского Корпуса – Июль 1945

Знак товарищества XV KKK – 1978-1980

Келлерберг – 1945-1951

Помни Лиенц – 1965

 

Какие знаки и зачем выдавал Ющенко мне неведомо, да и совершенно безразлично. Думаю, что не ошибусь если скажу, что к разработке и последующему изготовлению «Ющенковских» и прочих им подобных знаков ветераны УПА не имели никакого отношения, хотя, да, когда дарили – носили.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 23 2011, 02:20 PM)
QUOTE (militarium2010 @ Mar 22 2011, 09:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 26 2010, 09:35 PM)
smile.gif
Очевидный оригинал чего?

Про уйдет за копейки - согласен.
Кому нужна эта туфта?

Вот, собрал вместе фото "туфты", фото ее же в книжке и ее же на ветеранах )

 

Роман, а Вы часто ошибаетесь? )

Может, с щитком BeVo РОА тоже?

Мне совершенно безразлично кто что собирает или коллекционирует.

Про мое личное мнение все написано в моей подписи. smile.gif

 

Нравиться собирать побрякушки послевоенные, так кто же против? Для меня они ценности не имеют никакой, для других напротив именно они и ценны. Я например когда попадаются ветеранские знаки дарю их любителям. В свободной продаже их правда нет. Не было в свободной продаже и советских ветеранских знаков.

 

Насчет щитков РОА. smile.gif Конечно ошибаюсь. Оригиналов мало и на всех не хватает, так что лучше считать, что кто-то ошибается. icon_daumenhoch.gif

 

_____________________________

 

На медали юбилея УПА улыбнул номер, вернее не номер а заготовка под него. По всей видимости ветеранов УПА до хрена осталось, счет на десятки тысяч идет?

"Для меня они ценности не имеют никакой, для других напротив именно они и ценны. Я например когда попадаются ветеранские знаки дарю их любителям".

 

Роман, сорри за каламбур, но если Вам когда-нибудь попадется Келлерберг - подарите? loki32.gif Можно и за деньги drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Mar 23 2011, 05:31 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 23 2011, 02:20 PM)
QUOTE (militarium2010 @ Mar 22 2011, 09:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 26 2010, 09:35 PM)
smile.gif
Очевидный оригинал чего?

Про уйдет за копейки - согласен.
Кому нужна эта туфта?

Вот, собрал вместе фото "туфты", фото ее же в книжке и ее же на ветеранах )

 

Роман, а Вы часто ошибаетесь? )

Может, с щитком BeVo РОА тоже?

Мне совершенно безразлично кто что собирает или коллекционирует.

Про мое личное мнение все написано в моей подписи. smile.gif

 

Нравиться собирать побрякушки послевоенные, так кто же против? Для меня они ценности не имеют никакой, для других напротив именно они и ценны. Я например когда попадаются ветеранские знаки дарю их любителям. В свободной продаже их правда нет. Не было в свободной продаже и советских ветеранских знаков.

 

Насчет щитков РОА. smile.gif Конечно ошибаюсь. Оригиналов мало и на всех не хватает, так что лучше считать, что кто-то ошибается. icon_daumenhoch.gif

 

_____________________________

 

На медали юбилея УПА улыбнул номер, вернее не номер а заготовка под него. По всей видимости ветеранов УПА до хрена осталось, счет на десятки тысяч идет?

"Для меня они ценности не имеют никакой, для других напротив именно они и ценны. Я например когда попадаются ветеранские знаки дарю их любителям".

 

Роман, сорри за каламбур, но если Вам когда-нибудь попадется Келлерберг - подарите? loki32.gif Можно и за деньги drinks_cheers.gif

Этот знак пока не встречался. wink.gif Чаще всего почему-то попадаются егеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Mar 23 2011, 05:18 PM)
1. Извольте:
Знак СВОД – Ноябрь 1949 (дата учреждения нагрудного знака)
САФ – 1949
СБОНР – Август 1949 (дата учреждения знака)
Круглый знак РОА – середина 80-х
Знак Союза Чинов Русского Корпуса – Июль 1945
Знак товарищества XV KKK – 1978-1980
Келлерберг – 1945-1951
Помни Лиенц – 1965

2. Какие знаки и зачем выдавал Ющенко мне неведомо, да и совершенно безразлично. Думаю, что не ошибусь если скажу, что к разработке и последующему изготовлению «Ющенковских» и прочих им подобных знаков ветераны УПА не имели никакого отношения, хотя, да, когда дарили – носили.

1. И что, из этого гордого списка следует, что позже никакие ветеранские знаки антисоветских военных формирований не выпускались? )

Например, вот пара ветеранских знаков Латышского легиона, выпущенные в 1990-х, из Военного музея в Риге: один, два.

 

2. Почему вы решили, что ветераны не имели отношения к выпуску этих знаков, если в книжке С. Музычука и И. Марчука "УПА" украинским языком написано, что "Медаль 60 лет УПА" выпущена Главной Булавой "Всеукраинского Братства ОУН-УПА им. ген.-хор. Тараса Чупрынки" на Украине в 2002 году?

 

У Вас какое-то предубеждение )

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, то разговор вообще-то велся о «Российских» Добровольцах.

«Таковыми знаками, если говорить о Российской Добровольческой тематике являются:»

 

Что касается Добровольцев Прибалтики и Украины, то просто не имею к данной теме никакого интереса и про Главную Булаву сказать ничего не могу даже для поддержания разговора spiteful.gif Как уже упоминал ранее можно собирать значки и 90-х годов благо вопрос с их нахождением, думаю, не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша избирательность похвальна )

Но с ней получится коллекционировать только фотографии "истинно ветеранских знаков" РОД )

Поскольку цены на реальные знаки периода Второй мировой можно посмотреть здесь, здесь и здесь.

... а на знак Комитета памяти РОД здесь.

В свете этих цен вряд ли кто-то подарит Вам "Келлерберг" )

Это не егерские ветеранские значки по 30 евро.

А Мелиховские кресты Лиенц и подобные им, выпущенные за рубежом (см. достаточно полный список здесь), Вам не подходят.... это побрякушки 90-х - 2000-х.

Пусть выпущен официальным представителем "Общества ветеранов VX ККК", пусть дедушка носит такой знак рядом с остфолькером, не важно...

Ведь, по Вашему мнению, в 1990 году кончились ветеранские знаки и начались дешевые сувенирные побрякушки.

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Серебро" - 55 евро

 

На любой самый привередливый вкус изготовили.

Продолжить? Есть и для терских казаков.

post-740-1302816491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Apr 15 2011, 02:41 PM)
Я вроде бы всё это, и больше выложил выше....

Может в каком-то другом месте и больше. Я же показал кубанца, могу еще терца и донца показать.

Продает их известный немецкий фуфлогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 16 2011, 05:32 PM)
QUOTE (militarium2010 @ Apr 15 2011, 02:41 PM)
Я вроде бы всё это, и больше выложил выше....

Может в каком-то другом месте и больше. Я же показал кубанца, могу еще терца и донца показать.

Продает их известный немецкий фуфлогон.

Вот в этой теме выше я выложил все, что смог найти:

Часть 1

Часть 2

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Apr 16 2011, 09:46 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 16 2011, 05:32 PM)
QUOTE (militarium2010 @ Apr 15 2011, 02:41 PM)
Я вроде бы всё это, и больше выложил выше....

Может в каком-то другом месте и больше. Я же показал кубанца, могу еще терца и донца показать.

Продает их известный немецкий фуфлогон.

Вот в этой теме выше я выложил все, что смог найти:

Часть 1

Часть 2

Да я не про коллекцию, а про то что они продаются свободно и весьма не порядочными продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...