Перейти к содержанию

Петлица СС-Группенфюрера


Рекомендуемые сообщения

Такая вот петличка выставлялась на аукционе Аndreas Тhies. При всей похожести материалов на оригинальные, форма дубовых листьев довольно странная для петлицы образца 1942-го года. Может ли это быть, например, прототипом или опытным образцом? Или ранняя подделка?

post-733-1294170991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков изнанки на сайте к сожалению нет. А на что похожа петлица? На оригинал? Вот снимок ещё одной петлицы с того же сайта - тут вообще никаких вопросов даже без изнанки - 100% оригинал. Разница дизайна бросается в глаза сразу же, при, повторюсь, практически идентичных материалах. Лично я склоняюсь к тому, что первая петлица - прототип петлицы 1942 года, однако подтверждений этому не могу найти нигде в литературе, даже у такого дотошного автора, как Молло. Фотографических свидетельств ношения подобных петлиц я тоже не имею.

post-733-1294216101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makoff @ Jan 5 2011, 12:28 PM)
Снимков изнанки на сайте к сожалению нет. А на что похожа петлица? На оригинал? Вот снимок ещё одной петлицы с того же сайта - тут вообще никаких вопросов даже без изнанки - 100% оригинал. Разница дизайна бросается в глаза сразу же, при, повторюсь, практически идентичных материалах. Лично я склоняюсь к тому, что первая петлица - прототип петлицы 1942 года, однако подтверждений этому не могу найти нигде в литературе, даже у такого дотошного автора, как Молло. Фотографических свидетельств ношения подобных петлиц я тоже не имею.

С изнанкой.. Без изнанки..

Все эти офицерские петлицы вышивались вручную по картонному лекалу разными людьми..

Вполне могла-быть вышита и после войны..

Про 100% оригинальность smile.gif улыбнуло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Jan 5 2011, 05:19 PM)

С изнанкой.. Без изнанки..
Все эти офицерские петлицы вышивались вручную по картонному лекалу разными людьми..
Вполне могла-быть вышита и после войны..
Про 100% оригинальность  smile.gif улыбнуло..

хороший текст, порадовал, - не могу с Геннадием не согласиться smile.gif

 

 

ссылка на источник фото не помешала бы: подлинность и от этого зависит

 

 

добавлю, что слабо верится в то, что первую группенфюрер согласился бы

носить и в то, что ее принял ОТК

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...