Перейти к содержанию

часы вермахт двойные редкость!


Рекомендуемые сообщения

это часы я приобрёл на международном аукционе у немца- продавца с очень высоким рейтингом

они продавались как раритет

хочу услышать другие мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы уточнить, где здесь пририсована свастика?

Это вызывает подозрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg103 @ Jan 20 2011, 04:29 PM)
А Вы не могли бы  уточнить, где здесь  пририсована  свастика?
Это вызывает подозрение?

Что значит "где"?

Интересует какая из двух (обе недавно нарисованы) или в какой стране (в Белоруссии тоже таланты есть)?

Я так думаю, что и сами часы послевоенные. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора - вы опять не туда смотрите...

Не смотрите на рейтинги и не слушайте баек продавцов ...

Смотрите только на предметы и слушайте этих прекрасных господ с Заммлера - они не обманут ... smile.gif

Причем, это желательно делать "До" а не "После" покупки ...

"Ауген ауф - кауф ист кауф" - как любят говорить немцы с очень высоким рейтингом ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма NISUS изготавливала часы для Вермахта.

Между прочим редкая фирма.

На часах для армии должно стоять D.H. и номер.

 

Часы с номером 9687

post-450-1295613281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые! После огорчительных для меня названий"хохлома" и даже сомнений, военные ли это часы (от Миши) я обратился на международный сайт The Military Watch Resource с вопросами

-это военные часы?

--происхождение свастики?

В течение суток я получил несколько одинаковых ответов из разных стран, где сообщили номер модели--18355, часы военные. По поводу свастики--это заказ владельца или возможно как пропаганда.

http://www.mwrforum.net/forums/showthread....highlight=nisus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, перевести обсуждение не могу, но мое мнение в отношении этих часов осталось прежним. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg103 @ Jan 30 2011, 04:50 PM)
Уважаемые! После огорчительных для меня названий"хохлома" и даже сомнений, военные ли это часы (от Миши)  я обратился на международный сайт The Military Watch Resource  с вопросами
-это военные часы?
--происхождение свастики?
В течение суток  я получил несколько одинаковых ответов из разных стран, где сообщили номер модели--18355, часы военные.

Я, конечно, понимаю, что бывает оч. трудно признать свою ошибку, но ведь это и опыт, и в след. раз вы точно будете знать, что такое военный Nisus (если, конечно, захотите)

 

..and yes Nisus did supply DH watches. This isn't one. = да, Nisus был поставщиком армейских часов. Но ваши не из этих.

 

..watches were no Nazi insignia = на часах не было нацистской символики

 

Tell me please, NISUS were made in time of the war or not?... Yes = каков вопрос, таков и ответ; английский язык - не русский, здесь все четко, переводить не буду

 

Is that #18355,I have that watch in my hand right now. = Это модель 18355, и такие часы у меня есть [возможно Brent хотел сказать, что сейчас носит такие часы на правой руке]

 

It's here , scan 2 = Смотри эту модель здесь, скан номер 2

 

И наконец вам дали развернутый ответ:

 

Nisus made two different versions of dials of its DH watches: all numbers and with the batons. Both aren't rare and both have a AS1130 inside.

That one is not a military Nisus and it is not a DH at all.

MAYBE it could be a nazi propaganda watch, but not military at all.

 

Nisus делал две версии циферблата для DН-часов: все цифры и с "дубинками" tongue.gif

Оба варианта не редкие и оба с [механизмом] AS1130. Ваш экземпляр - не военный Nisus и это совсем не [совершенно не, вовсе не] DH

ВОЗМОЖНО это часы, пропагандирующие нацизм [автор ответа не уточняет, чья пропаганда и когда она была], но это совсем не [совершенно не, вовсе не] военные часы.

 

Вот так, даже добавить нечего brith.gif

Изменено пользователем vvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Jan 30 2011, 06:20 PM)
QUOTE (georg103 @ Jan 30 2011, 04:50 PM)
Уважаемые! После огорчительных для меня названий"хохлома" и даже сомнений, военные ли это часы (от Миши)  я обратился на международный сайт The Military Watch Resource  с вопросами
-это военные часы?
--происхождение свастики?
В течение суток  я получил несколько одинаковых ответов из разных стран, где сообщили номер модели--18355, часы военные.

Я, конечно, понимаю, что бывает оч. трудно признать свою ошибку, но ведь это и опыт, и в след. раз вы точно будете знать, что такое военный Nisus (если, конечно, захотите)

 

..and yes Nisus did supply DH watches. This isn't one. = да, Nisus был поставщиком армейских часов. Но ваши не из этих.

 

..watches were no Nazi insignia = на часах не было нацистской символики

 

Tell me please, NISUS were made in time of the war or not?... Yes = каков вопрос, таков и ответ; английский язык - не русский, здесь все четко, переводить не буду

 

Is that #18355,I have that watch in my hand right now. = Это модель 18355, и такие часы у меня есть [возможно Brent хотел сказать, что сейчас носит такие часы на правой руке]

 

It's here , scan 2 = Смотри эту модель здесь, скан номер 2

 

И наконец вам дали развернутый ответ:

 

Nisus made two different versions of dials of its DH watches: all numbers and with the batons. Both aren't rare and both have a AS1130 inside.

That one is not a military Nisus and it is not a DH at all.

MAYBE it could be a nazi propaganda watch, but not military at all.

 

Nisus делал две версии циферблата для DН-часов: все цифры и с "дубинками" tongue.gif

Оба варианта не редкие и оба с [механизмом] AS1130. Ваш экземпляр - не военный Nisus и это совсем не [совершенно не, вовсе не] DH

ВОЗМОЖНО это часы, пропагандирующие нацизм [автор ответа не уточняет, чья пропаганда и когда она была], но это совсем не [совершенно не, вовсе не] военные часы.

 

Вот так, даже добавить нечего brith.gif

Большое спасибо за перевод, подтвердивший мой отзыв о данном предмете. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фирма для DH тем не менее редкая.

Более того, о её поставках нет точных сведений. Например какие группы номеров куда и когда шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы использовали ответ один ответ там есть другие мнения, совершенно противоположные, почему их не привели. Я не настаиваю ни на чём, я хочу объективности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg103 @ Jan 30 2011, 11:00 PM)
Вы использовали ответ один ответ там есть другие мнения, совершенно противоположные, почему их не привели. Я не настаиваю ни на чём, я хочу объективности.

На ваш вопрос было 6 ответов - все они приведены-переведены в моем посте, других ответов там нет. Если такие ответы были, процитируйте их здесь, пожалуйста.

 

Если вы про этот ответ (который я не перевел):

 

Tell me please, NISUS were made in time of the war or not?... Yes = каков вопрос, таков и ответ; английский язык - не русский, здесь все четко, переводить не буду

 

Здесь вы спросили: "Скажите, пожалуйста, NISUS производил часы во время войны или нет?" На что вам ответили: "Да"

И все, кто отметился в этой теме, на такой вопрос вам тоже говорят: "Да, производил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то некоторые считают, что немцы любили рисовать свастики где не попадя. Особенно по две сразу. smile.gif На самом деле эскизы униформы и наград со свастиками учреждались официально. На часах-трусах-котелках и т.д. её не было.

Испортили оригинальные часы. Хорошо, что руны СС не выбили. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Минске есть старик часовщик, специалист по швейцарским часам, работает в ломбарде на ул. Интернациональной

Он разобрал по моей просьбе эти часы и ответил, механизм--довоенный.. По поводу, кто пририсовал свастики--он не знает, это могло быть заказано в Германии у ювелира, как патриотическое изделие. Но из Швейцарии они пришли без свастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 лет спустя...

часы для вермахта, которые выдавались солдатам, должны иметь следующие признаки:

- черный циферблат (кроме кригсмарине)

- светящиеся метки, стрЕлки и цифры

- противоударный узел баланса (кроме кригсмарине)

- DH - мотопехота

- D - люфтваффе

- KM - кригсмарине (на циферблате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...