Перейти к содержанию

Награды 1МВ


Рекомендуемые сообщения

Скажите, подделывают ли обсуждаемые три медали? Пип Сквик и Уилфред :)

 

Нашел хороший ресурс по участникам ПМВ:

https://livesofthefirstworldwar.org/

 

Тут есть для некоторых даже даты рождения, а также переходы и изменения личных номеров.

Вот встретил копии на eBay.

post-39807-0-27572700-1471269126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, подделывают ли обсуждаемые три медали? Пип Сквик и Уилфред :)

 

Нашел хороший ресурс по участникам ПМВ:

https://livesofthefirstworldwar.org/

 

Тут есть для некоторых даже даты рождения, а также переходы и изменения личных номеров.

Вот встретил копии на eBay.

 

Этот предмет прямо светится новизной... Там имя набито было?

Я наталкивался во множестве на сайты фирм, изготовляющих копии "на замену". Смотрел звезды за 2МВ - по 9 фунтов предлагают. Очень напоминает американскую систему: потерял - купил - пошел гравировать, а по качеству разницы нет... Это не как у нас - все через военкомат.

При современных технологиях можно сделать что угодно.... 

Я так считаю, что если на ебеевской медали есть данные награжденного - подделка, если нет - копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, набрел на сайт Австралийского Министерства обороны..

http://www.defence.gov.au/Medals/Content/Applications.asp

Они выдают новые медали взамен утерянной. Правда, через спец форму и общество умерших ветеранов, но тем не менее, новодельные медали существуют, не столетней же давности они раздают предметы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, подделывают ли обсуждаемые три медали? Пип Сквик и Уилфред :)

 

Нашел хороший ресурс по участникам ПМВ:

https://livesofthefirstworldwar.org/

 

Тут есть для некоторых даже даты рождения, а также переходы и изменения личных номеров.

Вот встретил копии на eBay.

 

Этот предмет прямо светится новизной... Там имя набито было?

Я наталкивался во множестве на сайты фирм, изготовляющих копии "на замену". Смотрел звезды за 2МВ - по 9 фунтов предлагают. Очень напоминает американскую систему: потерял - купил - пошел гравировать, а по качеству разницы нет... Это не как у нас - все через военкомат.

При современных технологиях можно сделать что угодно.... 

Я так считаю, что если на ебеевской медали есть данные награжденного - подделка, если нет - копия.

 

Без подписи, и продавец указывает что копия. Я считаю что копия от подделки отличается тем как позиционируется предмет. Если сразу оговаривается что копия, то так оно и есть, а если предмет пытаются представить как оригинал, тогда это подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги!

 

Добрый день!

Вчера попалась War medal  с такой надписью:

7871, 4-BN. E.A. 

 

Имени нет совсем. было такое? Как расшифровать имеющееся?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я,ничего подобного не встречал. :scler:

Но если исходить из того,что кроме имени ничего не пропущено,малого номера,предположу,что это медаль какого-то "аборигена"(имя "не заслужил" :spiteful:-номера хватило "за глаза") из 4-го батальона East African Rifles. Думаю,медаль без имени для такого рода военнослужащих(ускоренная эволюция "с пальмы" и в строй) могла иметь место быть-даже в справочнике "A Dictionary of Great War Abbreviations" в разделе воинских подразделений Родезии,Восточной Африки,Западной Африки и Египта написано-"медали трудны для изучения по причине отсутствия учётных документов и бессистемности при выдаче...".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я,ничего подобного не встречал. :scler:

Но если исходить из того,что кроме имени ничего не пропущено,малого номера,предположу,что это медаль какого-то "аборигена"(имя "не заслужил" :spiteful:-номера хватило "за глаза") из 4-го батальона East African Rifles. Думаю,медаль без имени для такого рода военнослужащих(ускоренная эволюция "с пальмы" и в строй) могла иметь место быть-даже в справочнике "A Dictionary of Great War Abbreviations" в разделе воинских подразделений Родезии,Восточной Африки,Западной Африки и Египта написано-"медали трудны для изучения по причине отсутствия учётных документов и бессистемности при выдаче...".

Я прошерстил больше тысячи солдат, имеющих отношение к East Africa. Это на сайте Lives of the WWI. Там они, как я понял, собраны по выданным медалям...

У офицеров номеров нет совсем

Нет номеров у солдат со званием Trooper.

Скорее всего (за исключением неразборчиво написанного местного имени трудного или его надписи на местном языке) выдавались медали под номера личные: Восточно африканские подразделения (а их оказалось несколько) - личный номер такой-то. А те, кто оформлен был от рядового и старше - до офицера с именем.

Интересная история! Это мои домыслы... интересно изучить вопрос, чтобы докопаться до истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос по BWM. Мне похоже что она из серебра, но вот не знаю делались ли они из этого метала или просто использовался просто белый метал.

post-39807-0-02738600-1488029378_thumb.jpg

post-39807-0-33262700-1488029480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает-обе карточки на одно и того же человека.

BWM изготолена из серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то есть я правильно понимаю, это медаль на женщину награжденную DCM и MM?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая женщина если имя Дэвид?

В первом случае перечисление доступных архивов в данной секции.К этому конкретному награжденному эти архивы отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите пожалуйста расшифровать, а то сам не смог разобраться. Понятно что на индуса, но что за подразделение? 

post-39807-0-37819900-1498851461_thumb.jpg

Изменено пользователем vanjamizoch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста расшифровать, а то сам не смог разобраться. Понятно что на индуса, но что за подразделение? 

123rd Outram's Rifles

 

В центре, в зеленом мундире

post-2-0-60039300-1498852727_thumb.jpg

post-2-0-66449500-1498852901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийский пехотный полк.

Звание - Ланс-найк (Lance-Naik) эквивалент британского Ланс-Капрала.

Личный номер: 3218

Имя: Бхора Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийский пехотный полк.

Звание - Ланс-найк (Lance-Naik) эквивалент британского Ланс-Капрала.

Личный номер: 3218

Имя: Бхора Рам

Какой же он пехотный?

Это стрелковый полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Ещё такой вопрос, в индийской армии служили британцы, меня интересует это были колонисты жившие в Индии или британцы попавшие туда по распределению после вступления в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Ещё такой вопрос, в индийской армии служили британцы, меня интересует это были колонисты жившие в Индии или британцы попавшие туда по распределению после вступления в армию?

И так, и так.

Вообще полк в британской армии совсем не тоже самое, что в армиях других стран.

У бритов полк - это территориальное подразделение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такие вот три звезды, интересует конечно звезда 1914, пытался пробить Вудмана, но там у него номер 9187, а не 9037 и инициал какой-то лишний, на медали выбито J. A. W Woodman, а на сайте William J. Woodman. Могли ли допустить ошибку и не исправить или я что-то недопонял? Другие две вообще не пробиваются, я так понимаю это торговый флот?

post-39807-0-69511800-1507796285_thumb.jpg

post-39807-0-94759400-1507796297_thumb.jpg

post-39807-0-09747600-1507796311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

..........интересует конечно звезда 1914, пытался пробить Вудмана, но там у него номер 9187, а не 9037 и инициал какой-то лишний, на медали выбито J. A. W Woodman, а на сайте William J. Woodman. Могли ли допустить ошибку и не исправить или я что-то недопонял? 

Всё со Звездой в порядке. Вот Ваш парень.

post-45710-0-53826600-1507803419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..........интересует конечно звезда 1914, пытался пробить Вудмана, но там у него номер 9187, а не 9037 и инициал какой-то лишний, на медали выбито J. A. W Woodman, а на сайте William J. Woodman. Могли ли допустить ошибку и не исправить или я что-то недопонял? 

Всё со Звездой в порядке. Вот Ваш парень.

 

 

 

..........интересует конечно звезда 1914, пытался пробить Вудмана, но там у него номер 9187, а не 9037 и инициал какой-то лишний, на медали выбито J. A. W Woodman, а на сайте William J. Woodman. Могли ли допустить ошибку и не исправить или я что-то недопонял? 

Всё со Звездой в порядке. Вот Ваш парень.

 

Спасибо. Просто не понял почему набивка на звезде не во всем совпадает с записями в электронном архиве. А с какого ресурса скан журнала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

.........Другие две вообще не пробиваются, я так понимаю это торговый флот?

Это не торговый Флот. Это Royal Navy - Королевский военный Флот.

Вот роллы на обоих парней.

post-45710-0-85903400-1507806111_thumb.jpg

post-45710-0-50608600-1507806313_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

 

 

 

 

Спасибо. Просто не понял почему набивка на звезде не во всем совпадает с записями в электронном архиве. А с какого ресурса скан журнала? 

 

Всё правильно и всё совпадает.

Алгоритм Вашего поиска был не правильным.

Пожалуйста, был рад помочь Вам! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Спасибо. Просто не понял почему набивка на звезде не во всем совпадает с записями в электронном архиве. А с какого ресурса скан журнала? 

 

Всё правильно и всё совпадает.

Алгоритм Вашего поиска был не правильным.

Пожалуйста, был рад помочь Вам! :drinks:

 

Не подскажите где Вы искали эти документы? Хочу поискать информацию по своим медалям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Понимаете ли....

Тот ресурс, откуда "дровишки" - он платный. Секрета я не делаю.

Пожалуйста, ссылка:    http://www.ancestry.co.uk/cs/logout

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли....

Тот ресурс, откуда "дровишки" - он платный. Секрета я не делаю.

Пожалуйста, ссылка:    http://www.ancestry.co.uk/cs/logout

Раз сайт платный, то отдельное Вам спасибо  :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте. Вот такая надпись на реверсе Военной медали - GNR. V.S.KERSHAW S.A.H.A. Я так понимаю, артиллерист из Южно-африканской бригады тяжелой артиллерии. Правильно? А почему  нет личного  номера? Спасибо ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Здраствуйте. Вот такая надпись на реверсе Военной медали - GNR. V.S.KERSHAW S.A.H.A. Я так понимаю, артиллерист из Южно-африканской бригады тяжелой артиллерии. Правильно? А почему  нет личного  номера? Спасибо ответившим!

Какая Военная медаль - на ПМВ или ВМВ?

Почему подписана на реверсе, а не на гурте?

Судя по рангу GNR  ( gunner - канонир, номер орудийного расчёта ). 

S.A.H.A.  -   South African  Heavy Artillery.

Случается, что личный номер не набит.

Желательно увидеть медаль и подпись.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...