Перейти к содержанию

Звезда.. подлинность


Рекомендуемые сообщения

По фото звезда конечно выглядит старо, но "якорьки" похоже, до нужного уровня не дотягивают. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обратил на эти моменты внимание. Есть маленькая разница и в клеймах, и еще в паре элементов аверса. Поэтому только "вживую" можно делать какие-либо выводы.

post-276-1298887072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это копия не надо и в живую смотреть, видна свежая эмаль, девиз и вензель выполнены похабно и самое заметное наведённая серной печенью патина. А вот клейма выглядят очень достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Feb 28 2011, 02:27 PM)
на обратке какие-то микро точки, напоминающие пузырьки.. или кажется?

Вованыч, ответьте же на вопрос плз, что там такое на обороте? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому хочется получить фотографии в большем разрешении сбрасывайте свое "мыло", сфоткаю или отсканирую со всех ракурсов и каждому на мыло отправлю... чтоб не было сомнений.... cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, немного смущает основа на которую крепится игла тем,что очень хорошо запаяна в месте,где прилегает к втулкам...шов фактически отсутствует.(последний скан) Изменено пользователем alekso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alekso @ Mar 3 2011, 10:31 AM)
Основа видится подлинной.

Вованыч же ответил в параллельной теме:

 

QUOTE
(основу отлили с подлинной звезды) сильно сказал, все гораздо проще, из одной настоящей сделали две, низ к одной части приварили, верх к другой... На другом форуме проводим опрос по второй части звезды... Все туда....

 

Осталось дождаться когда он сбросит ссылку на етот ФОРУМ... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению: smile.gif

 

1. Хочу поставить всех в известность, что я никому и нигде не давал каких либо заключений по этой звезде ни в устной, ни тем более в письменной форме.

 

2. Я НИКОМУ не предлагал и не собраюсь предлагать каких либо денег за эту звезду.

 

3. Поскольку по данным фото данная звезда - копия с подлинной Кейбелевской звезды, ни о какой подлинности говорить не приходится... nono.gif

 

С ув. ко всем! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... если уж давным-давно продавались копии хрестоматийной звезды фельдмаршала И.В. Гурко - о ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ... sclerosis.gif

post-276-1299530019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... не те нынче времена, чтобы определять подлинность по фотоснимкам.

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как “живых” звёзд св. Георгия, в руках не держал…

На тех сканах, что внушают доверие, клейма, расположены на внешней стороне иглы.

Вопрос у меня.

Это принципиально или совпадение?

post-276-1299779377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (land @ Mar 10 2011, 09:49 PM)

На тех сканах, что внушают доверие, клейма, расположены на внешней стороне иглы...

кошмар какой... голимое фуфло опять пропихивают за оригинал...

вот так ФУФЛОГОНЫ лохам и преподносят, что все красивое, ровное и блестящее - одним словом ВНУШАЮЩЕЕ доверие - подлинное, а все остальное - фуфло... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...