Перейти к содержанию

ШТУРМ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zug @ Mar 6 2011, 11:10 PM)
QUOTE (Ферт @ Mar 6 2011, 11:06 PM)
QUOTE (zug @ Mar 6 2011, 07:36 PM)

Да нет,образец был точно Штайнхауера.

Сразу было понятно, что это Штайнхауэр (чистый, без Люка). Авторская работа по спецзаказу,

не для всех.

Уж на выли штампик резали?Шучу разумеется tongue.gif icon_friends.gif

 

Я просто хочу понять как давно "это" появилось и почему за основу "они" взяли знак который идёт в массиве.

Здесь основы нет - есть компиляция, старый проверенный приём. В данном случае присутствует некая

претензия на GWL, единственный ОШ с прорезной птицей, поэтому такой "креатив" далеко не

прокатывает. А вообще, грамотные немаркированные исполнения - очень опасны для коллек-

ционеров, имеющих или поверхностный, или самопреувеличенный опыт. Ну и конечно, при оп-

ределённых ( в чём-то ограниченных) условиях. А стимулирует опасность - заманчивая цена!

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Ферт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий,да это понятно)))Я же не про то пишу.

 

Возник вопрос,почему я решил,что за основу взят Штайн,вот я и показал один из моментов,который присутствует на Штайновских знаках в массиве. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 7 2011, 01:18 AM)
Аркадий,да это понятно)))Я же не про то пишу.

Возник вопрос,почему я решил,что за основу взят Штайн,вот я и показал один из моментов,который присутствует на Штайновских знаках в массиве. icon_friends.gif

Павел, я примерно понял, что ты хотел сказать, но на массивных S&L я такого дефекта не встречал. Только на копиях. icon_friends.gif

post-251-1299446905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь в Франка стр.168

 

Собственно не совсем ясно как они решили ,что это Штайн,не смотря на сходства и прочее.Ведь как мы знаем иногда сходства - это лишь сходство ,а не родственная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 7 2011, 01:43 AM)
Собственно не совсем ясно как они решили ,что это Штайн,не смотря на сходства и прочее.Ведь как мы знаем иногда сходства - это лишь сходство ,а не родственная связь.

Вот тут я с тобой полностью согласен drinks_cheers.gif

Но согласись, дефектик всё же не совсем такой, даже совсем не такой.. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Mar 7 2011, 02:08 AM)
QUOTE (zug @ Mar 7 2011, 01:43 AM)
Собственно не совсем ясно как они решили ,что это Штайн,не смотря на сходства и прочее.Ведь как мы знаем иногда сходства - это лишь сходство ,а не родственная связь.

Вот тут я с тобой полностью согласен drinks_cheers.gif

Но согласись, дефектик всё же не совсем такой, даже совсем не такой.. wink.gif

Ну разумеется не совсем такой,ведь про контр.р. речь идёт.

 

Просто это повод для предположения с какого именно знака его содрали. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки основа (индивидуальность) для ОШ - орёл (голова-тело-крылья-лапы). Неслучайно

каждую главу Франк предваряет крупным изображением орла, даже если это - неповторимый

"4-х клёпочник", например.

Нельзя не признать, что штык-граната на обсуждаемом знаке - узнаваемый дизайн S&L. Но на

всех знаках этого производителя барельефы птицы - эталонные: строгие, подтянутые, графи-

чески безупречные. Скажем так, "мясистость" как у нашей птицы свойственна больше всяким

Fr&R, F&B, Hobacher...

Отдельно, пользуясь наглядностью случая, надо обязательно сказать пару "тёплых" про фур-

нитуру: просто СКАНДАЛЬНАЯ, три наглых нонсенса - одним заходом.

Такой короткий блок-шарнир, в к-ром цилиндрик для иглы, на контр-рельефные ОШ не ста-

вился никогда . Видимо он изначально предназначался для массивных знаков и всегда

шёл в комплекте с плоским крюком на площадке . Возмутительно смотрится присоединение

иглы к цилиндру: в нашем случае сечение иглы встык примыкает к трубочке, а должна быть

припаяна игла - сбоку к загнутому концу.

post-251-1299500016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 7 2011, 02:26 AM)
Реверс на копии которую ты показал такой же как у знака в начале темы?Фурнитура и так далее...

Нет, реверс другой, конечно. То, что я показал-это старая, хорошо изученная копия. Кстати, их целое семейство, различных вариантов, различного качества на тему S&L Но то что мы видим в теме, просто ни в какие ворота....

post-251-1299508213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Mar 7 2011, 06:30 PM)
QUOTE (zug @ Mar 7 2011, 02:26 AM)
Реверс на копии которую ты показал такой же как у знака в начале темы?Фурнитура и так далее...

Нет, реверс другой, конечно. То, что я показал-это старая, хорошо изученная копия. Кстати, их целое семейство, различных вариантов, различного качества на тему S&L Но то что мы видим в теме, просто ни в какие ворота....

Так в основной массе копии и идут на Штайна и Маеровское семейство icon_friends.gif

 

Уродцев в расчёт не берём lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Полностью согласен с Павлом-это новодел,но хорошего качества...но аверс не подходит реверсу.... у меня опять вопрос в пустыне-мы на форуме-обсуждаем-или парим??? пускай банят,но чувство-дилеров больше,чем коллекционеров,о чем давно говорил Добри-так и осталось(куда мы идем???) извините,у кого это бизнес,у кого это страсть.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...