Перейти к содержанию

Кригсмарин


Рекомендуемые сообщения

В целом смотрится не плохо, но есть некоторые странности.

Но это странности, только и всего.

 

...то GUZKNIFE

А в чём похожесть то ?

Понимаю, что сам пример не корректный , но всё же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Mar 5 2011, 12:25 AM)
В целом смотрится не плохо, но есть некоторые странности.
Но это странности, только и всего.

...то GUZKNIFE
А в чём похожесть то ?
Понимаю, что сам пример не корректный , но всё же.

Дима, а что не так-просвети пжл.-интересно стало мне?

В чём некоторые странности ?

С уваж.к нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, меня в детстве Алексеем нарекли drinks_cheers.gif , ну уж тут как в народной поговорке - хоть горшком назовите, только в печь не суйте. tongue.gif

Я правда дополнительные снимки на соседнем форуме посмотрел, там их побольше и размер поинтересней.

Странность для меня в том, что клинок имеет " короткую "пяту, в то время как на подобных по времени выпуска предметах прослеживается тенденция к "удлинённой" пяте, проработка "гарды" имеет такую же отделку как и ножны, раньше не встречал, при этом линии в обработке литья гарды не отличаются чистотой. Странно для меня и то, что на деталях эфеса сохранился большой процент позолоты, хоть это и хорошо, но требует дополнительного изучения и предмета и " родословной", т.е. его истории продвижения по коллекциям. Наличие ножен в дорогой отделке это хорошо, но нестандартные дубы вместо канатов для меня тоже странность. По снимкам не понятно, но думаю рукоять здесь какая надо для предмета подобного уровня.

Темляк сознательно отложил в сторону, но думаю у него была другая жизнь.

Эти странности никоим образом не влияют на сам предмет или его оригинальность.

Повторюсь - в целом смотрится гармонично.

Если оригинал поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлиненная пятка прослеживаетс на так называемых "тяжелых" кортиках.А вот дизайн ножен огромен(на любой вкус)так,как их еще в те времена делали вручную.

post-258-1299347129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GUZKNIFE @ Mar 5 2011, 09:45 PM)
Удлиненная пятка прослеживаетс на так называемых "тяжелых" кортиках.А вот дизайн ножен огромен(на любой вкус)так,как их еще в те времена делали вручную.

Я просто хочу пояснить свою мысль о странностях, совершенно ничего не имея против самого кортика.

Если под " тяжёлыми" кортиками следует понимать удлиннёные версии то понятно и правильно, хотя есть масса примеров и это именно особенность и у короткой версии этого образца.

Я же говорю чуть о другом, а именно вот об этом...

В сравнении с кригсом, где рикасо имеет уже более скромные размеры.

post-258-1299349716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще предмет,тоже из "тяжелых"-все по родне.Смотреть:насколько короткий клинок относительно ножен.Или так было задумано или был обломан и переточен,что наверное допускалось.

post-258-1299352754_thumb.jpg

Изменено пользователем GUZKNIFE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Mar 5 2011, 09:21 PM)
Прошу прощения, меня в детстве Алексеем нарекли drinks_cheers.gif , ну уж тут как в народной поговорке - хоть горшком назовите, только в печь не суйте. tongue.gif
Я правда дополнительные снимки на соседнем форуме посмотрел, там их побольше и размер поинтересней.
Странность для меня в том, что клинок имеет " короткую "пяту, в то время как на подобных по времени выпуска предметах прослеживается тенденция к "удлинённой" пяте, проработка "гарды" имеет такую же отделку как и ножны, раньше не встречал, при этом линии в обработке литья гарды не отличаются чистотой. Странно для меня и то, что на деталях эфеса сохранился большой процент позолоты, хоть это и хорошо, но требует дополнительного изучения и предмета и " родословной", т.е. его истории продвижения по коллекциям. Наличие ножен в дорогой отделке это хорошо, но нестандартные дубы вместо канатов для меня тоже странность. По снимкам не понятно, но думаю рукоять здесь какая надо для предмета подобного уровня.
Темляк сознательно отложил в сторону, но думаю у него была другая жизнь.
Эти странности никоим образом не влияют на сам предмет или его оригинальность.
Повторюсь - в целом смотрится гармонично.
Если оригинал поздравляю.

И меня простите что назвал Вас Димой-Алексей.

На соседнем форуме фотки тоже мои(ники одинаковые).

Спс за ответы-рад был знакомству.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...