Перейти к содержанию

Орден Трудового Красного Знамени винт №6205


Рекомендуемые сообщения

Орден подлинный. Просвет между колосьями и основой ордена могу объяснить лишь тем, что колосья могли быть приклёпаны повторно, т.к. на них видны следы работы, особенно на левой клепке. Такой щели не должно быть. И еще одна особенность, это необычные пуансоны знака минцмейстера. Примерно такие встречаются у самой редкой разновидности винтового Знака Почета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, предупреждают что есть небольшой люфт и одна из клепок держит слабо. Благодарю за профессиональное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проясните пожалуйста, ситуацию. Параллельно висит тема "2ТКЗ". Там "улитка" и "плоскач" выставлены на подлинность. Не в обиду автору, но случаев подделки, думаю, никто не встречал и долго еще не встретит. Все это знают и тем не менее.... зачем-то идет обсуждение подлинности.

В этой теме выставлен ТКЗ-винт, не рар конечно, но и не банальность. За три дня 120 просмотров и... одно мнение. Почему?

Я с большим уважением отношусь к ресурсу и многим его специалистам по фалере, но ничего в данной ситуации понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikole @ Mar 9 2011, 08:14 PM)
Господа, проясните пожалуйста, ситуацию. Параллельно висит тема "2ТКЗ". Там "улитка" и "плоскач" выставлены на подлинность. Не в обиду автору, но случаев подделки, думаю, никто не встречал и долго еще не встретит. Все это знают и тем не менее.... зачем-то идет обсуждение подлинности.
В этой теме выставлен ТКЗ-винт, не рар конечно, но и не банальность. За три дня 120 просмотров и... одно мнение. Почему?
Я с большим уважением отношусь к ресурсу и многим его специалистам по фалере, но ничего в данной ситуации понять не могу.

Вряд ли это делается со злым умыслом. Просто многие форумчане боятся ошибиться, сбив Вас с правильного пути. За себя скажу - высказываю свое мнение по предмету, если имею под рукой два-три экземпляра нужной разновидности. Можно, конечно, работать с базой фотографий, но как-то не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yura_b @ Mar 9 2011, 08:35 PM)
QUOTE (nikole @ Mar 9 2011, 08:14 PM)
Господа, проясните пожалуйста, ситуацию. Параллельно висит тема "2ТКЗ". Там "улитка" и "плоскач" выставлены на подлинность. Не в обиду автору, но случаев подделки, думаю, никто не встречал и долго еще не встретит. Все это знают и тем не менее.... зачем-то идет обсуждение подлинности.
В этой теме выставлен ТКЗ-винт, не рар конечно, но и не банальность. За три дня 120 просмотров и... одно мнение. Почему?
Я с большим уважением отношусь к ресурсу и многим его специалистам по фалере, но ничего в данной ситуации понять не могу.

Вряд ли это делается со злым умыслом. Просто многие форумчане боятся ошибиться, сбив Вас с правильного пути. За себя скажу - высказываю свое мнение по предмету, если имею под рукой два-три экземпляра нужной разновидности. Можно, конечно, работать с базой фотографий, но как-то не привык.

Вы абсолютно правы. Чтобы дать об ордене ( медали ) объективное мнение, необходимо как минимум держать его в руках для сравнения. Разумеется, картинки такого представления не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikole, несколько раз смотрел тему, знак вроде нормальный, но что-то смущает в нем. На реверсе непонятные разводы, цвет, странный знак минцмейстера, поверхность. Аверс такой будто немного недодавлен рисунок. Вот из коллекции с наиболее близким №. Сравнивайте сами.

post-123-1299696092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, обратите внимание на букву Х в слове ВСЕХ. Она слишком сильно удалена от древка ( что первое бросилось в глаза). Сравните с моим знаком и знаком с № 3010 с Мондвора.

post-123-1299697639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, пожалуй запрошу еще сканы. Помнится был неплохой сайт по ТКЗ у комрада Мариана Крюкова. Не могу найти ссылу sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что орден подленный ХОТЯ напрягают некоторые элементы(возм ожно просто плохой скан или пуансон плохо пробил) обратите внимане :1 пилонны на плотине ,их просто не видно 2 листья в правом углу сильно затерты 3 клемо(РУ)

post-123-1299713051_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEC777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ближайший что удалось найти

post-123-1299713290_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEC777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил с показанными здесь другими знаками. На них всех идентичные колосья и их окончания. На этом же,совсем другие. Особенно окончания колосьев...

post-123-1299730657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikole @ Mar 9 2011, 08:14 PM)
Господа, проясните пожалуйста, ситуацию. Параллельно висит тема "2ТКЗ". Там "улитка" и "плоскач" выставлены на подлинность. Не в обиду автору, но случаев подделки, думаю, никто не встречал и долго еще не встретит. Все это знают и тем не менее.... зачем-то идет обсуждение подлинности.
В этой теме выставлен ТКЗ-винт, не рар конечно, но и не банальность. За три дня 120 просмотров и... одно мнение. Почему?
Я с большим уважением отношусь к ресурсу и многим его специалистам по фалере, но ничего в данной ситуации понять не могу.

Присоединяюсь ко всем ответившим по поводу высказанного недоумения.

Далеко не все из форумчан ( и я в том числе) смогут дать гарантию в подлинности подобного типа орденов.А ляпнуть просто чтобы отметиться в тме совесть не позволяет.

К тому же , многие такие предметы пару-тройку раз лишь в руках держали, у себя в коллекциях не имеют и сравнить не с чем. А про те два ТКЗ все было просто, у любого занимающегося этой темой , их по типам и разновидностям рассортировано в ассортименте, поэтому и ответов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим уменьшенный и без зубцов в верхней части, вода разноцветная, не видно внутрених бревен, Все буквы Е отличные, лишняя черточка над Й, техклеймо необычное, эмаль на звездочке переложенная, заклепки необычные, барильеф плотины отличается.

post-123-1299734031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о. мнение о подлинности на сейчас "скорее "нет", чем "да". Благодарю участников обсуждения Zenon, ANIN, ALEC777, Patron и рафф.

Давайте обождем дополнительные сканы аверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, продавец оказался таким же мутным, как и орден. На связь со мной он больше не вышел, несмотря на мой запрос. Продавец однозначно читает Sammler и его молчание лишь подтверждает профессионализм форумчан.

А т. к. я потратил на него массу своего и ВАШЕГО времени, сообщаю данные, чтобы в будущем избежать с ним подобных неприятностей: сайт Allegro.kz продавец ЮЖАНИН.

Еще раз извините, всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Считаю нужным прояснить ситуацию. Относительно самого знака и категоричного заявления nikole обо мне как продавце.

Прежде всего хочу заметить, что я изначально сообщил nikole, то что знак у меня окажется в 20-х(!) числах марта.

Сканы предоставлю любые, но в связи с командировкой владельца, могут возникнуть задержки.

nikole вроде бы с этим согласился, но не дождавшись оговоренного срока, поспешил выставить меня злоумышленником.

Особенно позабавило утверждение, будто бы я непременно читаю этот форум, но вот затаился....smile.gif

 

А я как говорится, - ни сном, ни духом... unsure.gif

Пока, знающие меня лично коллекционеры не обнаружили тему и не поделились ссылочкой. Спасибо им, а то вышло - "без меня, меня женили... Или "судили", как в данном случае. Вот, ознакомился, зарегистрировался и готов поговорить об этом знаке.

 

(Скажите, nikole, вы считаете, что правильно поступили? Откровенно говоря, могли бы потрудиться СООБЩИТЬ МНЕ о существовании заведённой вами темы, или на крайний случай на мыло написать о возникших по этому знаку вопросах и предположениях...)

-----------------

Теперь владелец знака из поездки вернулся и я готов ответить на все возникшие вопросы. Подкрепляя их сканами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что знак ношенный и на тех сканах, которые все видели он в грязи.

Теперь знак от жира и грязи отмыли и, о чудо, стали видны пилоны на платине.

Дальше. Что касается разноцветной воды, то это заморочки сканирования. Сканер не всегда передаёт истинные цвета.

Зубцы на СиМе видны, но слабо. Причина - знак носился, а СиМ выпирающая часть знака.

 

Что имелось ввиду под "лишней чёрточкой над Й" не ясно, поясните ANIN

Также и по поводу переложенной эмали на звёздочке. (Сейчас попытаюсь вставить её увеличенное изображение). На ней тоже отчётливо видны следы ношения.

 

Теперь про необычное клеймо. Да, оно необычное - жирное. Но ведь такие клейма были. На упомянутой Любителем 7 самой редкой разновидности Знака Почёта. (Она, кстати, тоже имеется, но не продаётся smile.gif )

post-123-1300105132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Трудового Красного Знамени винт №6205

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...