Перейти к содержанию

2 кинжала СА


Kampfer

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас знающие люди. Хочу получить ваш мнение по 2 предметам которые мне предложили прелбрести возможная цена качество и подленность?Тема для меня новая данный предмет у меня будет первый по этому прошу вашего совета. Максимум критики приветствуется. Заранее благодарен всем откликнувшимся. С уважением.

post-487-1299698321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй ножик (gebr.Bohme) сборный... кроме того у него с ручкой что-то "не то"... в лучшем случае она просто "не родная"... а возможно и вовсе новодельная

а ножны то у него есть?

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по первому ножу (7/83) - кажется у него ножны ранние, перекрашенные... или это просто так кажется - на фото фиттинги ножен видятся как "ранние"., т.е. без покрытия - это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае второй нож (gebr.Bohme) брать в коллекцию не стоит... коллекционной ценности он не представляет

первый - надо смотреть повнимательней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с booteen.

Оба кинжала оригиналтные, у первого что-то с ножнами делали, возможно собранные и перекрашенные.

Второй кинжал сборный.

Но считаю, что второй составляет коллекционную ценность как отдельные части, в особенности клинок.

 

На хвостовиках и гардах клейма есть?

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первого предмета одно лезвие уточено, как мне кажется. Можно увидеть гарды на нем с двух сторон? И не пойму, какая птица на рукояти.

У второго рукоять скорее всего оригинал, но точно не от этого предмета. Также, как и гарды. В общем неправильный сборный предмет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скучен в своём постоянстве...

M7/83 Sohn Pluemacher Ричард, Золинген. по Фишеру выпустил около 1000 СА, т.е. редкий, в варианте RZM думаю ещё реже.

По клинку не нравится не глубокое травление девиза и логотипа, наличие множественных продольных грубых рисок, поддельный, на мой взгляд, гроссгрейнинг, своеобразное клеймо ТМ, серый цвет клинка при отсутствии даже фрагментов заводской полировки.

Фактура дерева рукояти грубая, на вид плохо обработанная, не заметно как следов бытования (зацепы, сколы, потёртости), так и заводской обработки.

Думаю тоже не оригинал. Птица подобного типа встречается на оригиналах, возможно с мелкими отличиями, но представленная в теме кажется изготовлена из очень тонкого металла, венчик вокруг головы имеет явный изгиб, что на оригинале сделать кажется невозможно. Детализация самого изображения имперского орла может ввести в заблуждение, но мне довелось подержать подобную в руках, тоже кстати подобного типа. Вынутый орёл оказался невероятно тонким без каких либо следов под усы крепления.

Фото приложу.

Ножны мне видятся сборными, с новодельным верхним фитингом.

Как по мне то муляж, копия.

Всё только личное мнение.

Ни на чём не настаиваю. drinks_cheers.gif

Фото.

post-487-1299776061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо первого скорее всего правильное. С курочкой вопрос. По первому- клин нормальный. А травление может быть так выглядит неглубоким из-за съёмки со вспышкой или чистили мелкой наждачкой, бывает и такое. Изменено пользователем sedoy56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснеия выводы сделал будем искать более приличный экземпляр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю выводы Атиса неверные.

Фотогрвфию клейма взяли у Ральфа.

Но был еще один тип клейма, посмотрите вот эту ссылку:

http://wardaggers.com/RZM_Marks_SA_Daggers.htm

 

Это клеймо абсолютно идентично представленному.

То что травление не глубокое и наличие рисок, это ерунда которую обсуждать даже не стоит!

Хвостовик правильный!

 

Теперь по поводу рукояти, не хочу сейчас искать фотки по инету, но уверн что спокойно смогу найти даже у Ральфа подобную рукоять.

 

Я уверен что многи сталкивались с такими рукоятями:

"Фактура дерева рукояти грубая, на вид плохо обработанная"

 

Вообщем кортик оригинальный!

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо в таком варианте точно было.

http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=992&st=20

Не совсем согласен с утверждением, что если ранних ножиков у производителя было сделано мало (по утверждению Фишера), то автоматически и поздних ножиков было сделано мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактура дерева рукояти грубая, на вид плохо обработанная, не заметно как следов бытования (зацепы, сколы, потёртости), так и заводской обработки.

 

Позвольте не согласиться. Структура у всех древесин разная, так и от разницы темперетур(хранение) имеет свойство сжиматься по волокнам. Так, что это не факт, потом и по годам .....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому клину согласен с Das Reix. Видел и совсем аж гладкие-как только сделали и под лаком, видел и такого плана( причем в руках держал ) Изменено пользователем sedoy56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Люди добрые а не подскажите где можно продать такой кинжал?У меня вроде как оригинал вот только ручки нет,а собирать самому дорого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...