Перейти к содержанию

китель нквд


Рекомендуемые сообщения

Погоны настоящие. По крайней мере мне видятся такими. Только я вижу голубой прибор. Т.е., авиационные погоны. Но такое случалось.

Погоны изготовлены скорей всего до 57 г. Ну и после войны, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Apr 26 2011, 09:31 PM)
Погоны настоящие. По крайней мере мне видятся такими. Только я вижу голубой прибор. Т.е., авиационные погоны. Но такое случалось.
Погоны изготовлены скорей всего до 57 г. Ну и после войны, разумеется.

Александр,а какая на Ваш взгляд нижняя кромка изготовления погон ?,до 55 года или они изготовлены между 1955 или 1957 годом?.По любому погоны обставлены под мундир,звезды такие по моему в эти годы не использовались уже ?Да и сам мундир был в ходу если не ошибаюсь до 1955/56 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по наградам ,фото снято ,как мы все конечно же понимаем, до 1948 года,Мое мнение такое мундир пошит в период с 1950 по 1955год ,а обставлен под период съемки фото.Погоны,тоже самое ,нашли более менее подходящие ,более поздние......И конечно мундир вообще не ношенный,ибо с 1956 года произошла смена формы одежды в данном ведомстве.Вот рисунки из Правил ношения формы одежды(Взяты с сайта "Ведомственная Геральдика).

post-144-1303840937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 26 2011, 09:42 PM)
QUOTE (Сорокин @ Apr 26 2011, 09:31 PM)
Погоны настоящие. По крайней мере мне видятся такими. Только я вижу голубой прибор. Т.е., авиационные погоны. Но такое случалось.
Погоны изготовлены скорей всего до 57 г. Ну и после войны, разумеется.

Александр,а какая на Ваш взгляд нижняя кромка изготовления погон ?,до 55 года или они изготовлены между 1955 или 1957 годом?.По любому погоны обставлены под мундир,звезды такие по моему в эти годы не использовались уже ?Да и сам мундир был в ходу если не ошибаюсь до 1955/56 годов.

Звезды ранние гг., но такие могли носить еще долго. Сложно определить точно, как нижнюю, так и верхнюю "кромку" изготовления погон. В таком виде погоны делали и во время войны. И галун такой применялся с самого начала.

Если бы в живую посмотреть... Я о том: позолочен галун или нет. Хотя и это не много даст.

Чисто интуитивно: погоны изготовлены в 50-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 26 2011, 10:02 PM)
Судя по наградам ,фото снято ,как мы все конечно же понимаем, до 1948 года,Мое мнение такое мундир пошит в период с 1950 по 1955год ,а обставлен под период съемки фото.Погоны,тоже самое ,нашли более менее подходящие ,более поздние......И конечно мундир вообще не ношенный,ибо с 1956 года произошла смена формы одежды в данном ведомстве.Вот рисунки из Правил ношения формы одежды(Взяты с сайта "Ведомственная Геральдика).

Не стану с пеной у рта доказывать, что сам лично снял китель с ветерана в подворотне.Многие замечания дельные.По поводу носки,под звездой характерный отпечаток.или звезда там долго висела ,или сильно придавили для имитации но зачем. При покупке знаки вобще не обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не обижайтесь. Мы тут все ищем истину, а она зачастую глубоко скрыта. Коллеги имеют большую насмотренность униформы, учились на ошибках, и стоит прислушиваться к их комментариям. Основа кителя подлинная, а катушки и петлицы нужно смотреть вживую. Сегодня умельцы знамена периода ВОВ вышивают так, что трудно отличить от оригинала, что уж тут про петлицы говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды Вы что!!.Я специально выставил для обсуждения.Все замечания ,считаю разумными. Раньше времени не было занятся.Я только рад .что толково и грамотно обсуждают.По другим вещам тоже жду мнения.Кое .что вызывает вопросы. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 26 2011, 10:02 PM)
Судя по наградам ,фото снято ,как мы все конечно же понимаем, до 1948 года,Мое мнение такое мундир пошит в период с 1950 по 1955год ,а обставлен под период съемки фото.Погоны,тоже самое ,нашли более менее подходящие ,более поздние......И конечно мундир вообще не ношенный,ибо с 1956 года произошла смена формы одежды в данном ведомстве.Вот рисунки из Правил ношения формы одежды(Взяты с сайта "Ведомственная Геральдика).

Класс! Отсюда вопрос: есть ли смысл покупать детали(на сколько я понял-стоит на рынке не дешево) и обвешивать если специалист все равно разберется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 27 2011, 12:36 PM)
Двойная строчка.

Странно, что Вы не заметили этого.

Я дырку и отпечаток от второй звезды не заметил.А уж про шов даже мысли не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (REM 777 @ Apr 27 2011, 09:02 PM)
Обшива и мундир левый.

Я бы левый выставил в отдел продаж, и только не здесь

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мундир, естественно, новодел от начала до конца.

Не по-зубам фуфлогонам разного уровня повторить подобное шитьё и шитьё посложнее (генералы, маршалы) так, чтобы это было не видно.

С каждым годом всё больше и больше подобные изделия наводняют инет и антикварные рынки, но такое "рукоблудие" вызывает лишь только улыбку и это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОдеССа @ Apr 28 2011, 12:44 PM)
Мундир, естественно, новодел от начала до конца.

loki32.gif

И где же Вы раньше-то были? Мы тут все мозги вывихнули, пока Вы молчали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 28 2011, 04:27 PM)
QUOTE (ОдеССа @ Apr 28 2011, 12:44 PM)
Мундир, естественно, новодел от начала до конца.

loki32.gif

И где же Вы раньше-то были? Мы тут все мозги вывихнули, пока Вы молчали...

3 ночи не сплю-не могу дождаться результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...