Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,коллеги.Вопрос стоит так,был ли штамп с гладким шильдиком?

И в общем ваше мнение? sclerosis.gif

post-318-1301233544_thumb.jpg

Изменено пользователем vladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото знак нравится

 

Гладкий реверс шильдика иногда встречается. Вот один из примеров. В этой теме коллега Igoroblomov показывал свой знак ВДВ, правда более поздний с надписью СССР

http://sammler.ru/index.php?showtopic=64633

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой знак нашел давно на одном из аукционов. Реверс полностью "зализан". Знак на новодел не смахивает, но никогда больше такого реверса не встречал

post-318-1301236290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kasharik @ Mar 28 2011, 09:11 AM)
http://forums-su.com/download/file.php?id=1182368&t=1
сравните smile.gif

И что собственно дает это фото??? это реверс знака 1-го типа с накладным шильдиком, а у нас более поздний цельноштамповый... wink.gif

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад в Минске мне за этот знак заломили 1000 USD, мол жутко редкий и т.д. Я усомнился и мы с продавцом расстались недовольными друг другом.

Мне не нравится навершие знамени, ну и шильдик тоже

Изменено пользователем @Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ilux @ Mar 28 2011, 09:12 PM)
QUOTE (Kasharik @ Mar 28 2011, 07:33 PM)
шофер настоящий  smile.gif

А чем он отличается от 1-го знака ВДВ? rolleyes.gif Все-таки считаю что и он настоящий

На первом знаке шилд с годом (а не СССР) и выбит он заодно с самим знаком (не являюсь специалистом по этим знакам, просто указал на различие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Mar 28 2011, 11:03 PM)
QUOTE (Ilux @ Mar 28 2011, 09:12 PM)
QUOTE (Kasharik @ Mar 28 2011, 07:33 PM)
шофер настоящий  smile.gif

А чем он отличается от 1-го знака ВДВ? rolleyes.gif Все-таки считаю что и он настоящий

На первом знаке шилд с годом (а не СССР) и выбит он заодно с самим знаком (не являюсь специалистом по этим знакам, просто указал на различие).

Я имел в виду, что первый знак и последний не отличаются по штампу деталей (венка, знамени, звездочки, СиМа и тд) и по винту, но почему-то только последний знак не вызывает у коллег сомнений в подлинности. Знаки действительно являются разными по разновидности шильдика и, соответственно, по годам выпуска (1-й 1953г, 2-й после 1955г), но базовые элементы у них идентичны. wink.gif

 

На знаках 1953, 1954 и некоторых 1952 года шильдик ВХОДИЛ В ОБЩИЙ ШТАМП знака, а не был на усах (только пару раз видел 53 и 54 год на усах, очевидно немногочисленные невыданные знаки раннего типа доукомплектовывали такими датами). Именно стандартный цельноштамповый 1953 год мы и видим на первом знаке.

 

Вся загвоздка, насколько я понимаю, заключается только в нестандартном реверсе шильдика. Соглашусь, что это скорее исключение из правил для знаков с указанием года, но ведь такие реверсы встречаются также лишь на НЕКОТОРЫХ знаках с шильдом СССР, т.е это и там исключение (но чаще встречающееся). Одним словом, считаю первый знак оригиналом с нестандартным реверсом щитка (разновидностью). smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ilux @ Mar 28 2011, 08:12 PM)
QUOTE (Kasharik @ Mar 28 2011, 07:33 PM)
шофер настоящий  smile.gif

А чем он отличается от 1-го знака ВДВ? rolleyes.gif Все-таки считаю что и он настоящий

Сколько ни говори халва, во рту сладко не станет cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kasharik @ Mar 29 2011, 07:06 PM)
QUOTE (Ilux @ Mar 28 2011, 08:12 PM)
QUOTE (Kasharik @ Mar 28 2011, 07:33 PM)
шофер настоящий  smile.gif

А чем он отличается от 1-го знака ВДВ? rolleyes.gif Все-таки считаю что и он настоящий

Сколько ни говори халва, во рту сладко не станет cool.gif

Я так думаю и со мной многие согласятся,что ваше мнение,ничем не подтверждённое,мало чего стоит.Нужны факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знаки подленные.

Хочу заметить, что по пехоте, артиллеристам, авиаторам вопросов никогда не возникает. Как только появляется дорогой знак, за который надо отдать много баксов, то сразу и начинается байда он не он. У страха глаза велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kasharik @ Mar 29 2011, 07:06 PM)
QUOTE (Ilux @ Mar 28 2011, 08:12 PM)
QUOTE (Kasharik @ Mar 28 2011, 07:33 PM)
шофер настоящий  smile.gif

А чем он отличается от 1-го знака ВДВ? rolleyes.gif Все-таки считаю что и он настоящий

Сколько ни говори халва, во рту сладко не станет cool.gif

Чем показывать Ваши познания в пословицах лучше бы привели убедительные доказательства своей точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне навершие знамени, хоть тресни.

Остаюсь при своем мнении, не убедили cool.gif

в подлинности. Себе не покупал бы. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...