Перейти к содержанию

Золотой Коршун 7ст.


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел поинтересоваться по подленности.

Но внимательно почитав посты решил,

что нормальный Коршун (Сёва) - ЕСли не прав, то поясните пожалуйста.

post-105-1301399413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом сомнения проснулись вновь...

Когда его получил.

К чему здесь розетка от 8 степени.

У меня ответов нет.

........

И еще один вопрос (если не трудно):

Когда (год) у наград розетки сменили банты?

post-105-1301399689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая птичка drinks_cheers.gif Только коробочка ИМХО Мэйдзи, не от него.

А фрачник первый раз такой вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что сборка.

Коробка - Мэйдзи, Коршун - Сёва, а далее вообще не заморачивались, и не вдаваясь, не только в период награждения, но и не разбирались даже в степенях. Нижняя степень - значит розетка с 3 лучами. Самоиздат???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лента современная. обычная дилерская сборка, дешевый вариант. розетка нормальная, сделана на заказ. восьмого класса этого ордена не существует, было только семь. Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Mar 30 2011, 12:30 PM)
лента современная. обычная дилерская сборка, дешевый вариант. розетка нормальная, сделана на заказ. восьмого класса этого ордена не существует, было только семь.

Полностью согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему-же она сделана по подобию восьмого,

а не как положено, пусть и на заказ.

И по поводу смены типа фрачников кто-нибудь подскажет.

(хотя-бы где поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MVIII @ Mar 30 2011, 04:33 PM)
Так почему-же она сделана по подобию восьмого,
а не как положено, пусть и на заказ.

Вообще не ясно о чем речь... какой восьмой? Как положено? Этот ордень имеет СЕМЬ классов...однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый hiro1

НЕ обижайтесь.

То что семь классов у коршуна знают наверно все.

И то что к 7 кл. идет розетка 4-х лучевая то-же знают.

А здесь представлена 3-х лучевая. Вопрос то в этом : откуда?

Если-бы была только у меня такая я бы счел это за ошибку или хамство дилера, но я же сказал что видел уже точно такую-же.

Если есть предположения то с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVIII, Вы бы уже сделали фото этого загадочного фрачника, посмотреть бы на него подробнее. smile.gif

А фрачники странные я тоже встречал, и от чего они не знаю. Надо будет фото поискать...

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может переделан из 7 степени (например, отклеялся и потерялся один лучик) ...

а может - похож на новый фрачник от священного сокровища (8 ст.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про лучик это мысль. Могли и переделать из-за потери одного луча, дабы сохранить симметрию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ...не все так просто. Дело в том что авторитетный Питерсон в своей монографии вообще не упоминает о розетках на этот орден. Однако подчеркивает, что орден исключительно военный. Отсюда можно сделать предположение что ВОЕННЫЙ орден розетку не предусматривал вообще, если это не элемент дизайна знака ордена. Поэтому ВОЗМОЖНО все розетки низших классов этого ордена- заказные и не имеют узаконенного дизайна. Потому что его просто не было. Зачем в принципе военному-розетка? Замечу НИГДЕ я не встречал ни в Японской ни в западной литературе ОФИЦИАЛЬНОГО описания такой розетки. Поэтому возможно дизайн ограничивался лишь полетом фантазии мастера.

 

Еще раз замечу мысль в том что до сих пор НЕ ЗАМЕЧЕНО официального документа утверждающего дизайн розетки равно как и ее СТАТУС вообще.

Дискуссия на тему была на сайте Пола Мэрфи, того что написал книгу по Японским знакам, и естественно "мнения ученых разошлись" Вот линк:

 

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=36585

 

Поэтому скахать можно так: хоршо что вообще есть розетка в комплекте, а какя она- особого значения не имеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hiro1 очень интересная информация. Получается что "фрачник-бант" тоже один из вариантов частного заказа? Тогда бант самый универсальный фрачник, можно прицепить к любой степени.

Для информации: вот такие типы розеток на Соколов дает сайт http://www.imperialjapanmedalsandbadges.com/ (самый подробный из сайтов которые пока встречал).

post-105-1301639542_thumb.jpg

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос (хоть и не по теме, но раз уже коснулись розеток): от чего эти фрачники и с чем соединен фрачник с половинкой от Сокровища? Может быть медаль 14-15 или 14-20?

post-105-1301639963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По розеткам один дядя не поленился по мере его возможностей -сразу видно не шибко могучих-исследовать тему и вот что у не го получилось:

 

http://www.frontiernet.net/~jackiebush/Jap...n_rosettes.html

 

комбинированные розетки достаточно подробно описаны. Розетку бант естественно можно прицепить к чему угодно, даже к брелку от ключей, вопрос отсается- кто когда нибудь видел гражданского с розеткой от коршуна на чем либо? У меня не постесняюсь сказать ОГРОМНЫЙ архив Японских фото периода до 1945 года, плюс масса публикаций итд. .так вот в моих документах ни одного такого персонажа нет. Есть масса всяких, а вот с такой розеткой- не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Apr 1 2011, 11:37 AM)
По розеткам один дядя не поленился по мере его возможностей -сразу видно не шибко могучих-исследовать тему и вот что у не го получилось:

http://www.frontiernet.net/~jackiebush/Jap...n_rosettes.html

комбинированные розетки достаточно подробно описаны. Розетку бант естественно можно прицепить к чему угодно, даже к брелку от ключей, вопрос отсается- кто когда нибудь видел гражданского с розеткой от коршуна на чем либо? У меня не постесняюсь сказать ОГРОМНЫЙ архив Японских фото периода до 1945 года, плюс масса публикаций итд. .так вот в моих документах ни одного такого персонажа нет. Есть масса всяких, а вот с такой розеткой- не встречал.

По розеткам вопрос не решился, они и описание с того сайта который я приводил.

 

А вот по Соколам все предельно ясно, примем информацию к сведению. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая розетка может быть от этой (это не утверждение)

Орден Восходящего солнца с цветами павлонии на Большой ленте

 

Орден Восходящего солнца с цветами павлонии на Большой ленте учрежден императорским эдиктом №1 от 4 января 1888 года, согласно этому эдикту, орден выше на одну ступень по сравнению с Орденом Восходящего солнца на Большой ленте. Данным орденом награждаются за исключительные заслуги. Является одной из высших наград Японии. Его удостаиваются только те, кто уже обладает Орденом Восходящего Солнца на Большой Ленте. Данные награды не носятся одновременно.

Знак ордена, размером 76 мм на 112 мм, внешне походит на Орден Восходящего солнца, но дополнительно имеет символы императорского герба - цветы павлонии. Изготавливается из позолоченного серебра, но для вручения иностранцам в случае необходимости делается из золота. Реверс знака идентичен аверсу, только на нем имеются 4 иероглифа - "Орден за заслуги". Звезда ордена, диаметром 91 мм, выпуклая, по материалу и внешнему виду, включая иероглифы на реверсе, аналогична знаку ордена, но не имеет подвески.

Лента через плечо шириной 106 мм, из муарового шелка красного цвета с белыми полосками 15 мм ширины, отступающими по 3 мм от каждого края. Имеет обычную розетку.

По положению об императорском доме, данным орденом награждаются принцы - члены японской императорской семьи в возрасте 15 лет. Указанный орден вручался так же представителям иностранных императорских и королевских семей и высшей аристократии.

 

Цвет ленты и высший класс, по аналогии с тем-же Коршуном.

post-105-1301650088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически цвет совпадает. Но был ли фрачник у этой награды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...