Перейти к содержанию

Подлинность колодки и медали 11102


Рекомендуемые сообщения

Эту медаль мне передал старый коллекционер. Уверял, что оригинал. Неужели разочаруюсь в человеке? Подскажите, уважаемые, как отличить оригинал от подделки. Что конкретно не так в этой колодке? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, nurlan !

Я тоже коллекционирую медали, а не колодки. Конечно , если медаль приходит с оригинальной колодкой - это ,,ШИК,,. НО отказываться от медали из-за колодки,я себе это позволить не могу. У меня до сих пор ,,20 лет РККА,,-висит на пятиугольной,а ,,Труд.доблесть и Труд отличие,,-на самодельных треугольных.

И в вашем случае коллекционер имел в виду МЕДАЛЬ ,а не колодку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка левая однозначно, медаль подленная. Можно найти все в родном сборе, частенько попадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vlademer @ Apr 25 2011, 04:30 PM)
Колодка левая однозначно, медаль подленная. Можно найти все в родном сборе, частенько попадаются.

Погорячились, что часто попадается. Это колодка " Мондвор" и попадается в родном сборе редко. Nurlan, один из отличительных признаков подлинной колодки - пайка медного винта встык, а в обсуждаемой - в подготовленное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, zenon. Только дошло, что винт крепится без дырки. Материал оригинальной колодки и гайки - посеребренная латунь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zenon, я правильно думаю, что колодки и гайки на раннюю "БЗ" и "Отвагу" - идентичны? Вообще, крепление винта на колодку ранней "БЗ" в техническом плане мне показалось ошибочной (он по-любому, отвалился бы). А с какого номера винты начали паять на уже готовое отверстие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, материал колодки и гайки - посеребряная латунь. Пайка встык, не совсем правильное техническое решение, поэтому перешли на пайку через отверстие. Номер перехода на новую колодку сказать невозможно, но где-то в районе 28000. Колодки на Отвагу и БЗ идентичны, в отличие от треугольных ТД и ТО. У трудовых они разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...