Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Alex Rappoport @ May 11 2011, 09:11 PM)
Вы абсолютно правы, вид у предмета действительно редкий wacko.gif

Вот уж поверьте не я придерживаюсь "линии раритета" для этой медали, но хочу услышать мнение коллекционеров, на сей пусть не самый красивый предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продавец утверждает, что медаль 100 % подлинная, а покупателя гнетут сомнения, особенно после того, как он смыл какое- то загадочное черное покрытие.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ May 12 2011, 12:16 AM)
Просто продавец утверждает, что медаль 100 % подлинная, а покупателя гнетут сомнения, особенно после того, как он смыл какое- то загадочное черное покрытие.....

Вот, вот, я вижу Вы читали эту тему где всем уже объяснили, что 100% гарантии продавца означает, что медаль подлинная...Я просто прошу высказать своё мнение коллекционеров, чьё мнение уважаю и считаю "третейскими судьями"! Александр Николаевич очень прошу высказать свой взгляд на данный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tenelov @ May 11 2011, 11:03 AM)
Вот хотелось бы ещё мнения выслушать, так как находятся высказывания в пользу "редкого вида"...

Да, редкая. Такую сделали, по легенде, для императора Александра. Аверс делала гвардия, а реверс - армия, а спаяли половинки в поверженном Париже. Но потом вспомнили, что императору положена серебряная медаль и эту забрал на память поэт-партизан Д.Давыдов!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец глаголет по поводу сомнения покупателя :

 

Собственно я продавец, уважаемый ( покупатель) письмо получил от вас сегодня, поэтому раньше не отписал

По порядку.

1. медаль подлинная , я честно даже не понимаю смысла отливать кому то две половинки , потом их склеивать, потом закрашивать черной краской ЗАЧЕМ ?- если можно сразу целую отлить? то что это не гальванокопия можно проверить

2. Человек пишет что краской ее покрыли недавно, это не так , он ошибается, я гарантирую что медаль никто не трогал больше 70 лет

то что медаль делали из двух половинок, честно говоря не знал, не знаю как сейчас это доказать - она она подлинная 200%!

3. Расхождения в описании лота я никаких не вижу, я описал ее честно, как видел.

 

dmt

Уважаемый зачем же так писать? может вы что-то напутали? Вы же знаете откуда эта медаль, вы ее держали в руках, и тщательно ее рассматривали, я вам в цене по ней не уступил, а здесь такие перлы выдаете?

 

Я уверен в подлинности медали, но как доказать ее я не знаю, знакомых фалеристов у меня нет. Есть ли какая то экспертиза на фалеристику я тоже не знаю. То что она ПОДЛИННАЯ я уверен и согласен на любую экспертизу.

 

что это за человек которому вы ее показывали? Он специалист? Если мы ему вышлем медаль ( я готов в принципе оплатить ваши расходы на пересыл), и он ее посмотрит вживую? самое главное он сможет признать свою ошибку? или он если сказал, так будет настаивать? Он сможет быть теперь объективным?

 

И последнее, фалеристика это серьезное дело, и если ты ее собираешь ты должен знать предмет своего коллекционирования, я помню как эту медаль показывал "фалеристам" и мне говорили а зачем ее черной краской покрыли? а я хлопал глазами и говорил а х...его знает, потом через какое то время начал сам входить в тему и узнал что оказывается некоторые медали были покрыты черным лаком, сейчас узнается что некоторые медали делали из двух половинок, кто это знал?? Я не знал, но люди то которые собирают должны это знать!

Хотел бы попросить остаться в теме фалеристов, а скупщиков и форумных спамеров прошу переместиться в другие, более легкие для них темы.

запарился пока писал..только с копа а здесь такая херня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про 70 лет, меня тогда не было... Но я впервые вижу медную медаль 1812 года размером 28 мм, состоящую из двух половинок. Да, были маленькие (18 и 22 мм) кустарные серебряные медальки из двух частей, но их штамповали за удар (получалась фигура типа гантели) и сгибали в области "перемычки" так, что образовывалась трубочка, в которую продевалось кольцо. После этого половинки спаивались оловом. Это делалось для упрощения и удешевления процесса. Но делать две половины медной медали путем штамповки, чтобы потом их спаять - нонсенс. Никакой кустарь не станет доставать "правой рукой левое ухо", усложняя себе работу. К тому же, штемпеля вырезаны целиком, шрифт тоже вырезан, а не набит, как обычно делали граверы. Покрасить медаль было несложно и сто лет назад и сегодня, черная краска пока не дефицит. Но чернолаковым покрытием закрывали только уменьшенные медали, предназначавшиеся для женщин-дворянок. Лично я никогда не встречал чернолакового покрытия на полноразмерных медалях 1812 года, да и на снимке вижу краску, а не старый черный лак.

На основании изложенного, считаю медаль не относящейся к периоду 1812 года, а более поздним изделием, например, середины ХХ века. На мой взгляд - гальваника, проверить это можно обычным нагреванием над пламенем газовой конфорки.

Согласно пожелания nobody перемещаюсь в более легкую для спамера тему drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что по фото это выглядит как гальванокопия. Кстати ушко у нее паяное? Но по-любому - ушко обточено "ювелирно"... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сожалению не известно, купил медаль не я, просто поразило упорство с каким продавец отказывался принять предмет обратно, без тени сомнения утверждая, что предмет подлинный так как "он в этом понимает и имеет опыт..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 12 2011, 09:23 PM)

Согласно пожелания nobody перемещаюсь в более легкую для спамера тему drinks_cheers.gif

Это не моё пожелание, а продавца данной медали с другого ресурса ... smile.gif

 

Просто любопытно , что люди говорят .в таких ситуациях ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ May 13 2011, 12:20 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 12 2011, 09:23 PM)

Согласно пожелания  nobody  перемещаюсь в более легкую для спамера тему drinks_cheers.gif

Это не моё пожелание, а продавца данной медали с другого ресурса ... smile.gif

 

Просто любопытно , что люди говорят .в таких ситуациях ... drinks_cheers.gif

А что продавец САМ не может заставить себя В ТЕМЕ что либо написать???

Если нет, то какой смысл нам тут всем изголяться... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дал ссылку на наше обсуждение в теме разбора медали на первоначальном сайте так что думаю данное обхождение заставит задуматься продавца о том что слова " 100 % подлинник" надо ещё как то подкреплять аргументами, пока ни один человек не высказался в пользу данного предмета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 13 2011, 12:24 AM)
QUOTE (nobody @ May 13 2011, 12:20 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 12 2011, 09:23 PM)

Согласно пожелания  nobody  перемещаюсь в более легкую для спамера тему drinks_cheers.gif

Это не моё пожелание, а продавца данной медали с другого ресурса ... smile.gif

 

Просто любопытно , что люди говорят .в таких ситуациях ... drinks_cheers.gif

А что продавец САМ не может заставить себя В ТЕМЕ что либо написать???

Если нет, то какой смысл нам тут всем изголяться... unsure.gif

Александр Николаевич - как наши канадцев то ,а ?... icon_daumenhoch.gif

 

Продавец это и пишет на другом ресурсе и всякое такое , задел походя уважаемого Тенелова , типа, он в фалеристике не шарит , когда тот усомнился в подлинности .

Поэтому тема открылась здесь , т.к. ссылка на Заммлер в подобных случаях часто становится решающей ....... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

я продавец медали, спасибо г-ну Тенелову за ссылку

прочитал ваши мнения. Плохиш хорошо написал , но тоже не полно, все знают какие то куски, и их вставляют.) Я надеюсь что здесь есть человек который занимается и коллекционирует медали данного типа, я думаю всем было бы интересно его послушать.

По существу

1. Гальванокопия? Можно спутать только по фото, она у человека уже на руках Проверить это элементарно, поэтому на этом можно больше не останавливаться.

2. Самому Отлить две половинки потом скрепить их оловом потом покрасить черной краской - такой способ изготовления подделки Вы сами считаете нормальным??

3 Я медаль не покупал, и не менял, медаль всю жизнь хранилась в старой коллекции, в запечатанном планшете. Человек который ее собирал к сожалению давно уже умер. Хорошо что я не выкинул планшет, вот он и пригодился.

Медаль подлинная на все 100% от уха до черной краски/лака. Сейчас ее ободрали, зачем это сделали мне не совсем понятно.

post-549-1305561039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (EVO1 @ May 16 2011, 07:50 PM)
Здравствуйте
я продавец медали, спасибо г-ну Тенелову за ссылку
прочитал ваши мнения. Плохиш хорошо написал , но тоже не полно, все знают какие то куски, и их вставляют.) Я надеюсь что здесь есть человек который занимается и коллекционирует медали данного типа, я думаю всем было бы интересно его послушать.
По существу
1. Гальванокопия? Можно спутать только по фото, она у человека уже на руках Проверить это элементарно, поэтому на этом можно больше не останавливаться.
2. Самому Отлить две половинки потом скрепить их оловом потом покрасить черной краской - такой способ изготовления подделки Вы сами считаете нормальным??
3 Я медаль не покупал, и не менял, медаль всю жизнь хранилась в старой коллекции, в запечатанном планшете. Человек который ее собирал к сожалению давно уже умер. Хорошо что я не выкинул планшет, вот он и пригодился.
Медаль подлинная на все 100% от уха до черной краски/лака. Сейчас ее ободрали, зачем это сделали мне не совсем понятно.

EVO1, в ответ на ваше сообщение хотелось бы отметить следующее:

1. Ваша медаль хоть и из старой коллекции, но естественно не подходит под определение Государственного чекана, а частником назвать ее - язык не поворачивается, почему - даже не стоит объяснять... самое подходящее на мой взгляд определение для нее - старый коллекционный муляж.

2. Лак смыли зря. Продавец вправе теперь отказать покупателю в приеме возврата... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич проясните для ЛИКБЕЗа, а разве 28 мм покрывались чёрным лаком? мне кажется что был только один смысл в покрытии-скрыть шов от половинок и честно говоря не понимаю, медаль продавалась как подлинник, а тут получится, что нарушали товарный вид "муляжа" извиняюсь за выражение smile.gif а для чего ему товарный вид? spiteful.gif

Это помните как в "обыкновенном чуде" король просил слить яд обратно в бутылку под предлогом, что где он ещё такой хороший яд возьмёт? и здесь получиться, что где теперь такую краску достанут, старая была чудо-как хороша)))))

Изменено пользователем Tenelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""2. Лак смыли зря. Продавец вправе теперь отказать покупателю в приеме возврата... ""

.....................

если медаль подленная то да.....а если фуфел, то покупатель обоснует - покрытие скрывало истину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tenelov @ May 16 2011, 09:10 PM)
Александр Николаевич проясните для ЛИКБЕЗа, а разве 28 мм покрывались чёрным лаком? мне кажется что был только один смысл в покрытии-скрыть шов от половинок и честно говоря не понимаю, медаль продавалась как подлинник, а тут получится, что нарушали товарный вид "муляжа" извиняюсь за выражение smile.gif а для чего ему товарный вид? spiteful.gif
Это помните как в "обыкновенном чуде" король просил слить яд обратно в бутылку под предлогом, что где он ещё такой хороший яд возьмёт? и здесь получиться, что где теперь такую краску достанут, старая была чудо-как хороша)))))

Юра, дело не в этом... nono.gif ...для того что бы определить - перекрашено авто или нет - не надо с него всю краску сдирать... smile.gif

 

Просто неписанное правило гласит - если появились сомнения в предмете и хочешь его вернуть - отдай его таким и точно в таком виде, в каком он к тебе пришел... извини, но на худой конец можно было кусочек 2 мм длиной на гурте смыть и увидеть этот шов...

 

Короче факт налицо - медаль потеряла первоначальный вид - и это не есть гуд... wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но покупатель не опытен, да и покупка происходила на форуме копателей, где все вроде как братья, один другого не обманет, а вон как забавно выходит))))))и всё таки просто личный интерес на будущее. так как и в этом возник не большой спор , бывали ли медали 28 мм 1812г с чёрной краской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваем лак AGn....видите разницу.....я свожусь во мнении, что это современное покрытие....но мнение специалистов - очень важно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...