Перейти к содержанию

Что это такое и за что? [Медаль делегата съезда отличников труда]


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я совсем не знаток Китайских наград.

 

Дед моей знакомой был художником и несколько лет жил в Китае. Деда в живых уже нет, но интересно, что это за орден, медаль, знак и за что мог быть вручен (а). Представляет какую-то ценность или так, ерунда? На обратной стороне год 1957 и номер 719

 

Спасибо и удачи.

 

Фото 1

post-104-1305129081_thumb.jpg

Изменено пользователем Кирилл_Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 3

 

На обложке изображен орден "Дружбы" кажется (посмотрел соответствующую тему на форуме), но это ведь не он?

post-104-1305129317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "Отличник труда" делегата съезда отличников труда и передовиков провинции Юньнань.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, дедушка так "страшно" сильно отличился пред товарищами Китая, что в передовики выбился? Скажите, а много таких замечательных передовиков-делегатов из СССР? В смысле куда теперь ее (медаль) девать или мне передать, что это медаль, которая ни какой ценности не представляет?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль не частая. Данные по награждению ею граждан СССР, вряд ли имеются. Для любителей китайской фалеристики, несомненно, представляет интерес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ May 11 2011, 11:07 PM)
Скорее всего он был гостем съезда.

Да видимо так. Только что выяснил, что дедушка оказывается для себя рисовал, а по специальности он был геолог, инженер, почвовед, специалист по камням и почвам и т.д. В Китае работал как раз по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ May 11 2011, 11:12 PM)
Тогда точно. Как специалист он был награжден медалью "Дружба" судя по ленте и коробке.

Извиняюсь, но тогда я не совсем понимаю. Книжка и лента от медали "Дружба", что я понял в одной из тем прежде чем создать свою и Вы так говорите, а сама железка, как мне все написали здесь, "Отличник труда". Так "Дружба" или "Отличник труда"? Или тут перемешаны элементы от двух разных предметов? Извиняюсь если чего путаю.

Изменено пользователем Кирилл_Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кирилл_Р @ May 12 2011, 12:08 AM)
QUOTE (Олег @ May 11 2011, 11:12 PM)
Тогда точно. Как специалист он был награжден медалью "Дружба" судя по ленте и коробке.

Извиняюсь, но тогда я не совсем понимаю. Книжка и лента от медали "Дружба", что я понял в одной из тем прежде чем создать свою и Вы так говорите, а сама железка, как мне все написали здесь, "Отличник труда". Так "Дружба" или "Отличник труда"? Или тут перемешаны элементы от двух разных предметов? Извиняюсь если чего путаю.

Медаль "Отличник труда". Коробка и лента от медали "Дружба". Сама медаль "Дружба", видимо, утеряна - слабое место у этой награды то, что переходное кольцо просто пришивалось к ленте (хоть и шелковой ниткой, но всего лишь парой стежков).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...