Перейти к содержанию

*Осетин в Крыму*


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На фотографии ,осетин из Ардона,проходивший службу в Крымском конном ея Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полку.

Я читал,что в этом полку служили исключительно крымские татары к коим ,персонаж на фотографии не относится.

Что за знак у него на груди?

Редка ли данная фотография?

Спасибо!

post-651-1307095131_thumb.jpg

Изменено пользователем garnweber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 3 2011, 01:58 PM)
Добрый день!
На фотографии ,осетин из Ардона,проходивший службу в Крымском конном ея Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полку.
Я читал,что в этом полку служили исключительно крымские татары к коим ,персонаж на фотографии не относится.
Что за знак у него на груди?
Редка ли данная фотография?
Спасибо!

Редка? Я считаю,что это не то слово для определения.

Чины Крымского конного практически не встречаются,так что можно Вас поздравить с подобным фото! icon_daumenhoch.gif

Сколько коллекционирую фото РИА,а сам видел вживую фото Крымцев дай Бог пару-тройку раз,а в коллекции имею только одну,да зауряда,который некогда проходил службу в дивизионе...

Так что... drinks_cheers.gif

А знак Крымский,полковой - утверждён в память 100-летнего юбилея (1884 г.) в 1912 году.

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Александром ,Раритет с БОЛЬШОЙ буквы,отличное приобретение в коллекцию.Не первый день занят коллекционированием фото по теме РИА,но военнослужащего этого полка так и не добыл. По доброму завидую Вам Михаил. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис,спасибо! drinks_cheers.gif

Фотография скорее всего будет продана.

Я собираю всё,что связано с историей Владикавказа.

Эта фотография "не в тему".

Перед продажей,хотелось бы "выжать" побольше информации. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 3 2011, 07:25 PM)
Борис,спасибо! drinks_cheers.gif
Фотография скорее всего будет продана.
Я собираю всё,что связано с историей Владикавказа.
Эта фотография "не в тему".
Перед продажей,хотелось бы "выжать" побольше информации. rolleyes.gif

Воля Ваша,как говорится -Хозяин-Барин,но я бы не продал.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Jun 3 2011, 04:32 PM)
Судя по уверенному каллиграфическому почерку с виньетками, не полковой ли это писарь?

Ну,если судить по форме одежды,то ничего "писарского" в нём я не вижу.

Ведь не все же в то время были малограмотными.

Мне вот,например,встречались фото н.ч. вообще из тьму-таракани,на обороте подписанные удивительно чётким и красивым почерком.

Не исключено,однако,что подпись эта была исполнена полковым же писарем по просьбе фотографировавшегося - и такое,пожалуй,встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А.В.В. @ Jun 3 2011, 07:53 PM)
QUOTE (Mike_Ch @ Jun 3 2011, 04:32 PM)
Судя по уверенному каллиграфическому почерку с виньетками, не полковой ли это писарь?

Ну,если судить по форме одежды,то ничего "писарского" в нём я не вижу.

Ведь не все же в то время были малограмотными.

Мне вот,например,встречались фото н.ч. вообще из тьму-таракани,на обороте подписанные удивительно чётким и красивым почерком.

Не исключено,однако,что подпись эта была исполнена полковым же писарем по просьбе фотографировавшегося - и такое,пожалуй,встречалось.

А.В.В.,я думаю,что Вы правы на 100%! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, фото уникальное. Я более десяти лет исследую историю ККП и это первое фото чина с полковым знаком. Это вахмистр и естественно писарем он быть не может.

garnweber я Вам отписал в личку.

Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 3 2011, 07:25 PM)
Перед продажей,хотелось бы "выжать" побольше информации. rolleyes.gif

Вот оно - откровение раскрутки mad.gif

Да и фото уже в продаже

http://www.forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=356803

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ККП по мирному времени были один полковой писарь в звании ст. унт.-оф., 4 старших в звании мл. ун.-оф. и пять младших писарей. В военное и мирное время 6 вахмистров. Да, хочу дополнить, с 1906г. когда Крымский дивизион стали разворачивать в полк в его состав стали призывать и русских, и греков, и немцев, и армян и даже евреев, но все таки основная состав был крымские татары и около 80% мусульмане. Значить были и осетины. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jun 4 2011, 11:08 AM)
QUOTE (garnweber @ Jun 3 2011, 07:25 PM)
Перед продажей,хотелось бы "выжать" побольше информации.  rolleyes.gif

Вот оно - откровение раскрутки mad.gif

Да и фото уже в продаже

http://www.forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=356803

Добрый день!

Объясните мне пожалуйста,что я нарушаю ,когда выставляю фотографию на сайт,а потом стараюсь продать ,если оно мне не нужно?Ссылку на этот сайт я не даю.

Если ТАК делать нельзя,напишите в правилах форума.

Если можно,тогда зачем делать мне замечание.

Спасибо!

Изменено пользователем garnweber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же нельзя. Хозяин в праве распоряжаться своим материалом как пожелает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Jun 4 2011, 11:10 AM)
В ККП по мирному времени были один полковой писарь в звании ст. унт.-оф., 4 старших в звании мл. ун.-оф. и пять младших писарей. В военное и мирное время 6 вахмистров. Да, хочу дополнить, с 1906г. когда Крымский дивизион стали разворачивать в полк в его состав стали призывать и русских, и греков, и немцев, и армян и даже евреев, но все таки основная состав был крымские татары и около 80% мусульмане. Значить были и осетины.

Спасибо за разъяснение! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 4 2011, 12:51 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Jun 4 2011, 11:08 AM)
QUOTE (garnweber @ Jun 3 2011, 07:25 PM)
Перед продажей,хотелось бы "выжать" побольше информации.  rolleyes.gif

Вот оно - откровение раскрутки mad.gif

Да и фото уже в продаже

http://www.forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=356803

Добрый день!

Объясните мне пожалуйста,что я нарушаю ,когда выставляю фотографию на сайт,а потом стараюсь продать ,если оно мне не нужно?Ссылку на этот сайт я не даю.

Если ТАК делать нельзя,напишите в правилах форума.

Если можно,тогда зачем делать мне замечание.

Спасибо!

Не обязан давать объяснения, но пояснение дам.

Вы нарушили пункт 4.4. Правил. Так как означенное мной Ваше сообщение носит явный рекламный характер - это первое.

Вы не новичок на Форуме, и прекрасно знакомы с "писанными" и "не писанными" его правилами. Вопрос предпродажной рекламы не раз обсуждался в аналогичных темах, и Вы прекрасно это знаете.

А посему, согласно п.2.4.5. Правил, второе - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Третье - Большая просьба к "заступникам". Прежде чем писать свои сообщения, убедительная просьба, подумайте - правильно ли Вы поступаете, становясь на сторону нарушителя?

И последнее, если Вам не нравятся мои действия, то Вы можете их обжаловать! Кому, думаю, сами догадаетесь cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочитайте внимательно мой пост.Я честно написал в нём,что фотографию собираюсь продавать,и что перед продажей хотел бы "выжать" побольше информации,НО ,где Вы прочитали,что эта информация мне нужна для продажи?

В ссылке на форум ,на котором я выставил фотографию на продажу,я

хоть одной буквой обмолвился,что фотография обсуждалась на "Саммлере" и была признана редкой?Нет.

Как назывался полк в котором проходил службу персонаж с фотографии,я знал и без форума.

Так в чём мой "косяк"?

Если я нахожу фотографию и хочу её выставить на обсуждение на "Саммлере",мне что давать письменное обязательство,в том,что я эту фотографию потом не буду продавать,потому что мне её здесь атрибутировали ?

Жаловаться я никому не собираюсь.

Если я навредил форуму своими действиями,можете меня просто забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 4 2011, 08:20 PM)
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=356803

Надо же...

Откуда у Вас ко мне такая "любовь"-не могу понять.

Вроде бы дорогу я Вам нигде не переступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jun 4 2011, 07:49 PM)
QUOTE (garnweber @ Jun 4 2011, 12:51 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Jun 4 2011, 11:08 AM)
QUOTE (garnweber @ Jun 3 2011, 07:25 PM)
Перед продажей,хотелось бы "выжать" побольше информации.  rolleyes.gif

Вот оно - откровение раскрутки mad.gif

Да и фото уже в продаже

http://www.forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=356803

Добрый день!

Объясните мне пожалуйста,что я нарушаю ,когда выставляю фотографию на сайт,а потом стараюсь продать ,если оно мне не нужно?Ссылку на этот сайт я не даю.

Если ТАК делать нельзя,напишите в правилах форума.

Если можно,тогда зачем делать мне замечание.

Спасибо!

Не обязан давать объяснения, но пояснение дам.

Вы нарушили пункт 4.4. Правил. Так как означенное мной Ваше сообщение носит явный рекламный характер - это первое.

Вы не новичок на Форуме, и прекрасно знакомы с "писанными" и "не писанными" его правилами. Вопрос предпродажной рекламы не раз обсуждался в аналогичных темах, и Вы прекрасно это знаете.

А посему, согласно п.2.4.5. Правил, второе - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Третье - Большая просьба к "заступникам". Прежде чем писать свои сообщения, убедительная просьба, подумайте - правильно ли Вы поступаете, становясь на сторону нарушителя?

И последнее, если Вам не нравятся мои действия, то Вы можете их обжаловать! Кому, думаю, сами догадаетесь cool.gif

Игорь,привет!

Я не собираюсь становиться на чью либо сторону...ибо...разговор у нас по этому поводу уже был,и вроде,как было принято решение на форуме сделать подразделы - "собираюсь продать" или "собираюсь купить"...

Это всё реально?

Просто,считаю,что с этими подразделами будет проще намного - я вот,например,много продаю фото периода ВОВ,а так как в некоторых вопросах я полный ноль (скажем так),то и инфу пытался (уже НЕ пытаюсь spiteful.gif ) почерпнуть с помощью коллег и друзей.

На мой взгляд реклама продажи предмета должна носить характер "дорогие друзья,вот,хочу продать это фото,помогите пожалуйста,с атрибуцией и наибольшей информацией"...Как-то так...

Тут половина предметов (я не беру в расчёт только раздел по фото) так или иначе оказываются в продажах...И это более-менее легко заметить...Так что предупреждения окажутся "достойными" половина из пользователей!

А я - так вообще уже не должен присутствовать здесь,получив добрый десяток предупреждений! icon_ban.gif А может поэтому мой старый ник и пароль и не действуют? spiteful.gif

Вот такие мои мысли,которых я,впрочем,никоим образом никому не навязываю. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, не хочу накалять обстановку и поэтому давайте относиться друг к другу более.... уважительнее. Перечитайте внимательно посты.

Garnweber в своих постах никакой рекламы снимку не давал и торгов не устраивал, а просил только о (так сказать) историко-предметной экспертизе. Именно этим мы здесь и занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...