Перейти к содержанию

Ближневосточный батальон коммандо №51


Рекомендуемые сообщения

Дык их формировали на базе 401-й инженерной роты.

А вообще-то, надо будет на досуге расписать еврейские подразделения британской армии.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 10 2011, 03:30 PM)
Дык их формировали на базе 401-й инженерной роты.

Это понятно, но такой один, все остальные довольствовались только кастетом smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Семён @ Jun 9 2011, 12:29 AM)
У меня есть фото с парнем в форме этого подразделения (шляпа с кастетом), на обороте написано "15 месяцев, как Шмуэлик в армии", датировано 42г. Жаль, не могу пока показать, т.к. оно не со мной.

Получил этот снимок:

post-304-1309363986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, кустарщина. Думаю, что и ранее показанные в этой теме сделаны руками прямо по месту дислокации. Черепа разной формы и ножи разной длинны.

Наверное, заказали по месту не заморачиваясь с производителями в Британии или вобще делали их прямо в подразделении. Дома есть ещё один, но сравнить смогу не скоро, только помню, что он короче.

 

Роман, ты как читаешь имя со снимка?

post-304-1309436736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ХЕЗ. Первые две закорючки могут быть чем угодно, на конце либо куф либо мем-софит.

И вообще, его фамилия была Цимри. Видишь мелкие надписи? Это имхо в фотоателье подписали - в какую часть отправить и кому.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 8 2011, 10:32 PM)
После вмешательства Сохнута, в начале 1942 большинство евреев были переведены в еврейские части. Некоторые остались в подразделении и участвовали в его дальнейших операциях.

Известно, где и что они делали в апреле 42г.? Хотя, дата на снимке не обязательно должна соответствовать дню съёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 30 2011, 04:25 PM)
На сколько я понимаю, кустарщина. Думаю, что и ранее показанные в этой теме сделаны руками прямо по месту дислокации. Черепа разной формы и ножи разной длинны.
Наверное, заказали по месту не заморачиваясь с производителями в Британии или вобще делали их прямо в подразделении. Дома есть ещё один, но сравнить смогу не скоро, только помню, что он короче.

Роман, ты как читаешь имя со снимка?

Семен, я думаю, это не череп. Были популярны в то время боевые ножи с кастетом. drinks_cheers.gif А ножи разной длины вряд ли. Просто кокарда и петличный знак. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в популярности, на сколько я понимаю - эти ножи были на вооружении подразделения.

Был ли такой петличный знак мы узнаем, когда увидим фото с примером ношения.

 

Коллеги, есть ли ещё у кого эта кокарда, хотелось бы сравнить с моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jun 30 2011, 11:21 PM)
Этот оригинал.

Не похож не на один из показанных выше. И уши необычные, загнутые в месте крепежа к телу знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по этим знакам, но борьба была не шуточная. Диллеры серьезные. А копий валом по 5 фунтов каждый день, причем очень качественные на мой взгляд. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priviet vsiem

 

Vot moj znak razmier 39X11 . A takze otrivok iz knigi,gdie pakazaniye 2 varianta etova znaka

 

Снимки знака удалил. Разместите их по отдельности и через форум. Вы можете загрузить файл до 250к (кнопка "Обзор"). И если можно, в разрешении позволяющем не ломать глаза в попытке хоть что-нибудь увидеть.

Семён

post-304-1309510267_thumb.jpg

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за скан из книги, vicka1971 !!

 

 

 

Интересно, призывники из Палестины попадали только в 51-й батальон или в 50 и 52 тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jun 30 2011, 11:35 PM)
Я не спец по этим знакам, но борьба была не шуточная. Диллеры серьезные. А копий валом по 5 фунтов каждый день, причем очень качественные на мой взгляд.

Можно увидеть ссылки на эти продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Jul 1 2011, 06:10 AM)
Priviet vsiem

Vot moj znak razmier 39X11 . A takze otrivok iz knigi,gdie pakazaniye 2 varianta etova znaka

Снимки знака удалил. Разместите их по отдельности и через форум. Вы можете загрузить файл до 250к (кнопка "Обзор"). И если можно, в разрешении позволяющем не ломать глаза в попытке хоть что-нибудь увидеть.
Семён

Semion, ponial uchtu na budushcheye drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jul 1 2011, 02:54 PM)
Без проблем!

Спасибо! Да и здесь все три знака отличаются от моего. Можешь дать ссылку на продажи тех знаков, которые ты назвал оригиналами? Сам искал, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 1 2011, 04:09 PM)
[Можешь дать ссылку на продажи тех знаков, которые ты назвал оригиналами? Сам искал, но не нашел.
Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...