Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

просто народ уже так запуган подделками, что иногда на заведомо подленные вещи начинает говорить - подделка

 

мне буквально сегодня один товарищ расказывал о том что он не верит в безбортовые Севастополи и что если они и есть, то даже увидеть его раз в жизни это удача и чудо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Aug 11 2011, 09:48 PM)
просто народ уже так запуган подделками, что иногда на заведомо подленные вещи начинает говорить - подделка

мне буквально сегодня один товарищ расказывал о том что он не верит в безбортовые Севастополи и что если они и есть, то даже увидеть его раз в жизни это удача и чудо smile.gif

На самом деле Ваш товарищ прав в том,что найти безбортовый Севастополь практически чудо,просто сейчас в эру интернета границы доступа к информации очень сильно расширились и увидев пару десятков безбортовых Севастополей за год выставленных в сети создается ощущение доступности и изобилия.

Обратите внимание на то что за 6 лет существования форума на обсуждение выставлено только около 30 хмельницких 3 степени при этом у всех коллекционеров ощущение,что положить в коллекцию ХМ 3 можно легко и непринужденно,а ведь через сеть проходит почти половина знаков находящихся на руках у коллекционеров wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше статус изделия, тем меньше шансов, что оно будет выставлено, хотя бы по причине того, что не каждый готов поручится за чистоту происхождения или потому что засвечивать в своей коллекции предметы высокой ценовой группы не совсем правильно. Возможно поэтому и "хмелей" всего тридцать прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

Первым делом утешу Xamer1423-а. Не спешите сдавать ВСЁ. Этот Ваш Белград лично мне нравится.

 

Как минимум парой ранее показанных Белградов, а ещё почти десятком Одесс, несколькими партизанами обеих степеней и Севастополями успел осчастливить предприимчивый делец своих коллег на одном из аукционов, прежде чем возник закономерный вопрос: а откуда, собственно, дровишки в таком одинаково чУдном сохране и что за такой неиссякаемый источник. Потому что медали и вправду сыпались одна за другой как из рукава иллюзиониста. По внешнему виду медалей было видно, что это не распродажа старой коллекции, а якобы "поступления от населения". Продавец пытался раздувать щеки, но ничего внятного в своё оправдание сказать так и не смог, и был отправлен в бан. 2 фото - оттуда.

 

Вообще, существование копий такого качества признано давно на самых разных уровнях, и обсуждения на других площадках периодически всплывают. Меня тоже удивляло, что в этом плане заммлер - тихая лагуна, мыс Доброй Надежды - плещется в розовых облаках блаженного неведения.

По некоторым данным, производство копий этого уровня находится в восточной Украине. Отпускная цена изделий - 100$, совестливые дилеры перепродают по 120-150$. Ну а расценки бессовестных вы и так знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Aug 12 2011, 12:29 AM)
На самом деле Ваш товарищ прав в том,что найти безбортовый Севастополь практически чудо,просто сейчас в эру интернета границы доступа к информации очень сильно расширились и увидев пару десятков безбортовых Севастополей за год выставленных в сети создается ощущение доступности и изобилия.
Обратите внимание на то что за 6 лет существования форума на обсуждение выставлено только около 30 хмельницких 3 степени при этом у всех коллекционеров ощущение,что положить в коллекцию ХМ 3 можно легко и непринужденно,а ведь через сеть проходит почти половина знаков находящихся на руках у коллекционеров wink.gif

не соглашусь, если коллекционер сидит на одном месте и "варится" в одном клубе, то да, на самом деле того же 3 Багдана можно купить без особого труда, да еще и в группе со всеми доками и историей, не так много у нас в стране людей, к сожалению, способных выложить 150 - 200 тыщ за Багдана с доком в состоянии, а подавляющее большенство тех кто может уже их купили.

 

Я сужу о редкости предметов в продаже только по тому количеству которое сам вижу в живую и которое проходит через мои руки, а картинки в сети это другая история. Данный форум не показатель, так как тут люди часто выставляют предметы только для подтверждения подлинности или иного обсуждения и статистику по этим предметам о наличии знаков в коллекциях или в продаже вести нельзя.

 

Что же касается подделок, то конечно их много и количество и качество растет, но и отчаеваться не стоит.

 

Вопрос с моим Белградом, предположительно 93 остался открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Из-за недавних событий, хотел узнать, кто Вы Одиночка и наткнулся на эту старенькую тему. Простите что поднял тему, но для тех кто плохо ориентируется в фуфловых Белградах из Донбасса, это типичный пример. Кстати фото хорошие, ориентир прекрасный. У Краса тоже самое и некакой не 93 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Одиночка @ Nov 14 2013, 12:05 AM)
vladik, представленная Вами - бесспорная подделка.

А "экспонат" из Вашей темы в наличии имеется. Какова его судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Одиночка @ Nov 14 2013, 12:05 AM)
vladik, представленная Вами - бесспорная подделка.

Подделка 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Nov 14 2013, 08:35 AM)
QUOTE (Одиночка @ Nov 14 2013, 12:05 AM)
vladik, представленная Вами - бесспорная подделка.

Подделка 100%.

 

А здесь наши коллеги так не считают или такие подделки теперь так ценятся

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=50&t=...%80%D0%B0%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Nov 14 2013, 01:17 AM)
А "экспонат" из Вашей темы в наличии имеется. Какова его судьба?

ушел к барыгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladik @ Nov 14 2013, 10:05 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Nov 14 2013, 08:35 AM)
QUOTE (Одиночка @ Nov 14 2013, 12:05 AM)
vladik, представленная Вами - бесспорная подделка.

Подделка 100%.

 

А здесь наши коллеги так не считают или такие подделки теперь так ценятся

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=50&t=...%80%D0%B0%D0%B4

Перейро "попал" на "бабки". Нельзя слепо покупать такие вещи(особенно если ты в них не разбираешься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я в этой теме новичок, поэтому хочу попросить помочь.

На что нужно обращать внимание при покупке Белграда? Какие основные водяные знаки есть у этой медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бабушка Ынх @ Nov 21 2013, 03:01 PM)
Коллеги, я в этой теме новичок, поэтому хочу попросить помочь.
На что нужно обращать внимание при покупке Белграда? Какие основные водяные знаки есть у этой медали?

Об этом нынче вслух не говорят. И мастер классы давно никто тут не проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то всё это. В разделе Империя всё досконально разбирают и сравнительные анализы по картинкам делают, чтобы всё был видно. И помогает это многим.

А здесь что за секретность такая? И как быть новичкам? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже устал всем новичкам обьяснять. Выставляйте фото суда,коллеги вам помогут.Ликбез тут не практикуется.Слишком много подделок,которые улучшаются с каждым разом,после того как тут "разжовывают" все ньюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...