Перейти к содержанию

Полиция


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Ну, ты подруга, не права,- я же, только на секунду отошёл...

post-557-1244923627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а девушка и правда хороша. прошу обратить внимание на левых рукав. там нашита пуговица об окончании курса. цвета пуговицы не видно а посему сказать не могу, какой курс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хотелось бы похвастать раритетом. biggrin.gif Немного истории. Знак был презентован мне бывшим владельцем. А история такова. В 2005г. в определенных кругах ходили упорные слухи о разделении Хайфской полиции на три таханы. Одна из них должна была быть "тахана Адар" Один из высокопоставленых чинов полиции на сто процентов был уверен в новой должности начальника и не дожидаясь самого факта раздела заказал сто экз. знака нового подразделения. Знаки были благополучно изготовлены и розданы будущим подчиненным. По слухам, их носили патрульные в течении трех месяцев или около того. Знак даже успел получить имя собственное- "Барвад Бахьянели", что-то вроде "противная утка", тем самым отражая манеру разговора или интонацию несостявшегося начальника. Но раздел не состоялся, а знак теперь благополучно прописан в моей коллекции. К сожалению, ни дизайнер, ни производитель не афишировались sad.gif Вот такая история! wink.gif

post-557-1247646471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да история такая имела место быть? выпущены были значки трёх типов - тахана Хайфа, Адар, и Звулун. Сделаны где-то на севере (обычно знаки заказываются у Цехового, были заказы у Мильмана и маленький заказ на фабричке в Сдерот) у какого-то местного умельца. а посему и качество оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Sh-Artem @ Dec 4 2009, 07:17 PM)
Полуфабрикат? Кокарда с щита или один из видов крепления?

Не встречал такого! Скорее всего это никакого отношения к щиткам не имеет.

Может кому-то из полицейских было жаль выбрасывать развалившуюся кокарду, вот и приделал такое крепление. Хотя, вполне возможно, что это продукт производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов других креплений нет... Насколько могу судить, если снять эту планку, то кокарда останеться "чистои"...

А если на вскидку (ну или чуть пофантазировать), на чём могла носиться кокарда с таким креплением?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Следов других креплений нет...

 

Их можно не увидеть под сегодняшним креплением.

 

 

QUOTE
на чём могла носиться кокарда с таким креплением?

 

Да на любом головном уборе полиции. Может и на женской шапочке.

 

 

Покажите аверс, может это не полиция, а МАГАВ? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

Возник вопрос ещё по дамским форменным шляпам.

Носятся-ли до сих пор? Твёрдая вставка в колпаке обычная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sh-Artem @ Dec 6 2009, 02:04 AM)
drinks_cheers.gif
Возник вопрос ещё по дамским форменным шляпам.
Носятся-ли до сих пор? Твёрдая вставка в колпаке обычная практика?

О каких конкретно головных уборах идет речь ?

У меня есть какая-то старая шапка, могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая. Только полностью синяя.

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт шапочки- она действительно женская. носили её наши дамы ещё какие-то 4 года назад. потом упразнили. в шутку называл её ночным горшком. нынешняя женская фуражка практически или даже полностью не отличактся от мужской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт брелка с полицейским велосипедистом. лет 10 назад в Иерусалиме было создано подразделение велосипедистов. сидели они на Русском подворие. кстати велосипеды были с моторчиком. подразделение было создано для быстрого реагирования на происшествия в районе центра города- пешеходного проспекта и рынка. успело просуществовать примерно год. сейчас аналогичное подразделегие создано в Тель-Авиве, но уже на добровольческой основе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт тага. таг нового образца. существует в природе года 4. есть промежуточный вариант-такой же но только с прозрачным пластиковым окошком. выдаётся молодым полицейским, в окошко вствляется бумажка с именем и личным номером. до этого был таг тёмно-голубого или почти фиолетового цвета, четырёх угольный ( необрезанный) с окошком. видел старый таг- он тругольный и на нём ниписанно израильская полиция. фотку ищу у себя пока не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Вот такая нашивочка появилась, кто нибудь по времени соориентирует? drinks_cheers.gif

post-557-1263195355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jan 12 2010, 02:24 PM)
Подобные носили с 48г. по 1960гг Конкретно твоя, думаю - 1950гг.

Семен, благодарю! И сразу же еще вопрос-их носили одновременно с металлическими титлами или........? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 12 2010, 06:38 PM)
их носили одновременно с металлическими титлами или........?

Этого я не знаю sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особый вид симбиоза (патрулирования улиц), который выражается в совместном присутствии настоящего полицейского и добровольца в настоящей, как правило, патрульной машине smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...