Перейти к содержанию

Награды Царя Фердинанда I


Рекомендуемые сообщения

Не статья, а полный бред переходящей в маразм! Какие компьютерные технологии? Чушь полная!

В Болгарии есть еще достаточно коллекционеров в чьих коллекциях лежат самые редкие болгарские награды царского периода! Более того большая часть этих коллекций начала создаваться еще в коммунистическое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jan 11 2012, 09:15 PM)
Не статья, а полный бред переходящей в маразм!

Так это и не статья вовсе, а текст интервью... данное Денковым Болгарскому национальному радио. Я ж об этом писал в своем сообщении.

А говорить (читай - языком молоть) многие горазды. Тем более, что как я понял, ему надо было свой каталог продвинуть. sport_boxing.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Jan 11 2012, 08:32 PM)
Хотелось бы узнать больше о том какие именно награды Денков "восстановил".

Пока что на приведенном фото (я так понимаю фото из его книги?) можно видеть какие-то фантазийные знаки - За Храбрость с коронами и синими лентами.

Нет ети фото не из его книга , а храбрости с корони и синими лентами. Это последняя версия Орден Храбрости который присуждает президент Болгарии с 2002 Года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что объяснили smile.gif

 

По моему награды За Храбрость ужасные, и короны там совсем ни к месту. Даже во время царя корон на данных знаках не было, и тем более непонятно к чему они во времена современной республики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое впечатление от книги? Стоит брать?

 

Сколько места отведено на современные награды, социализм и царизм?

 

Я вижу в книге указаны цены на награды, не попытка ли это создать болгарский аналог Аверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Jan 13 2012, 04:08 PM)
Похоже что у Денкова вышло 2-е издание книги

Тот каталог, о котором велась речь выше издания августа 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Jan 13 2012, 04:05 PM)
Какое впечатление от книги? Стоит брать?

Сколько места отведено на современные награды, социализм и царизм?

Я вижу в книге указаны цены на награды, не попытка ли это создать болгарский аналог Аверса?

А заказал, но пока еще не получил. Так что поделюсь соображениями позже.

А пока, если что, нам Александр (FALERA) может свои соображения по каталогу Денкова высказать... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это нечто похожее на первое издание. А про это первое издание ничего хорошего сказать нельзя. Эта книга может только запутать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О самом Денкове информация какая-то имеется, кроме того что он Доктор Наук (я надеюсь исторических)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение , чуд чуд пристрасное , я хорошей знакомыи В. Денков и рецензент в етот каталог , мое дело все цени которие там седят wink.gif . В каталога ест силние и слабыи стран.

 

Хорошая част ето боле хорошо и ясно разписани все емисии ордена , изправлени нескалко ошибок которие сделал Павлов , кроме официалних ест и самих интерних неофициалних медалей и знаков , в первий раз представлени и час от болгарски настолних медалей. Представлени тоже и последние наградни знакав Министерство Обороне за продолжиелной службе и участие в загранични миси. Другой положителний факт не очен виокая цена 40 EUR / 50 USD с твордая обложка книги.

 

Плахая срана плохое качество некаторы из фотографии , другая час сделани на фотошоп и ета инагда раздражает ценители перфектное качество книг.

Изменено пользователем FALERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Aug 17 2011, 07:38 PM)
Обнаружил такую информацию о продаже на аукционе в 1997 г наград Царя Фердинанда.


The last time a Bulgarian Royal objects were sold, was during 1997 at Sotheby's auction when the World War II exile King Simeon II Saxe-Coburg, now Bulgaria's Prime Minister, had sold many of his Grandfather's King Ferdinand I order collection, which had many pieces in gold, diamonds and precious stones.

...

А пока мне удалось найти каталог аукциона со списком и фотографиями выставленных наград. smile.gif

 

Список внушительный! sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (teoretik @ Sep 10 2011, 08:59 PM)
Великолепный шейный знак, в золоте, великолепная эмаль с бриллиантами и драгоценными камнями, и абсолютно великолепного изготовления, около 1910 года. ...Приписывается болгарскому царю Фердинанду. (Не для продажи, демонстрируется только в коллекционных интересах).

Барри выставил знак на продажу, цена по запросу...даже страшно подумать какая там цена. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 года спустя...

Мое мнение , чуд чуд пристрасное , я хорошей знакомыи В. Денков и рецензент в етот каталог , мое дело все цени которие там седят wink.gif . В каталога ест силние и слабыи стран. Хорошая част ето боле хорошо и ясно разписани все емисии ордена , изправлени нескалко ошибок которие сделал Павлов , кроме официалних ест и самих интерних неофициалних медалей и знаков , в первий раз представлени и час от болгарски настолних медалей. Представлени тоже и последние наградни знакав Министерство Обороне за продолжиелной службе и участие в загранични миси. Другой положителний факт не очен виокая цена 40 EUR / 50 USD с твордая обложка книги.Плахая срана плохое качество некаторы из фотографии , другая час сделани на фотошоп и ета инагда раздражает ценители перфектное качество книг.

Вопрос ко всем : какой каталог порекомендуете сегодня - Денкова, Павлова или Петрова ?

 

что-то новое готовится к публикации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Павлова однозначно самая лучшая!

Петров следующий.

Каталог Денкова мне совершенно не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,

Но у нас кризис :(

Книга Павлова стоит долларов двести, а Денков в четыре раза дешевле ...

Где можно Павлова дешевле купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...