Перейти к содержанию

Орден А. Невского № 6619


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Norov @ Aug 28 2011, 08:57 PM)
Разве это крупно unsure.gif

Всего 42 Кб - это очень мало. Скан не увеличивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело оказалось не в фотоаппарате, неправильно уменьшал.

Прошу высказать мнения по этим фото. В случае отрицательного мнения, хотелось бы услышать аргументы. Лично у меня данная награда отторжения не вызывает.

Спасибо, что уделили время и посмотрели.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Sep 5 2011, 04:43 PM)
Дело оказалось не в фотоаппарате, неправильно уменьшал.
Прошу высказать мнения по этим фото. В случае отрицательного мнения, хотелось бы услышать аргументы. Лично у меня данная награда отторжения не вызывает.
Спасибо, что уделили время и посмотрели.
С уважением,

Ну и зря отторжения не вызывает! А у других вызывает! Особенно написание номера, заклепки,обработка краев ордена с реверса.Да и много еще чего. Вас не удивляет его идеальный сохран при таком маленьком номере? Я солидарен со всеми высказавшимися,что орден-копия. Единственно не соглашусь,что это плохая копия. На мой взгляд как копия он довольно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, состояние, действительно, неплохое. Это сейчас. Когда он пришел ко мне, он был похуже. Меня смущает только клеймо "монетный двор". Господа, убедительная просьба: если у кого есть близкие номера, покажите реверс, в частности клеймо. С уважением,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же выставили фото АН с номером 6610. Куда еще ближе? Сравните сами,разница очевидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Sep 9 2011, 05:04 PM)
Вам же выставили фото АН с номером 6610. Куда еще ближе? Сравните сами,разница очевидна.

Да, все верно, спасибо Легионеру, выставил фото из сети. АН № 6610 - это копия, подделка? Или настоящий? Похоже, здесь вопросов больше, чем ответов. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Невский 6604 считаю подлинным,Медальён на Невском 6619 не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Sep 9 2011, 07:45 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Sep 9 2011, 05:04 PM)
Вам же выставили фото АН с номером 6610. Куда еще ближе? Сравните сами,разница очевидна.

Да, все верно, спасибо Легионеру, выставил фото из сети. АН № 6610 - это копия, подделка? Или настоящий? Похоже, здесь вопросов больше, чем ответов. С уважением,

Вот у меня вопросов тут совсем и нет. АН № 6604 и №6610 ПОДЛЕННЫЕ! А АН № 6619 копия. Очень хорошая,качественная КОПИЯ. Фуфлоделы тоже читают форумы и совершенствуют свои подделки. И слабо пропечатанное клеймо " Монетный Двор" их очередная уловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (John Do @ Sep 13 2011, 07:24 PM)
Последний Невский 6604 считаю подлинным,Медальён на Невском 6619 не нравится.

Верно подмечено. Как говорится, в точку попали. Когда АН № 6619 попал ко мне, медальон был очень грубо припаян оловом. Причем, при пайке, "мастер" умудрился запачкать оловом даже аверс медальона. Я был вынужден снять медальон, почистить от олова. Особенно это заметно на 11 часов медальона. Если бы эта награда была приобретена в семье, (запачканная оловом), я бы вопросов по подлинности не задавал. А так, брал у коллекционера. А как Вам видятся остальные соответствия или несоответствия подлинности? Считаете ли Вы, что плохо пробитые клейма "Монетный двор" на наградах 6604 и 6619 подтверждением подлинности последнего? С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что вы нас убалтываете на оригинальность даного девайса.Люди высказали своё мнение,некоторые аргументировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Sep 16 2011, 12:51 AM)
Такое ощущение что вы нас убалтываете на оригинальность даного девайса.Люди высказали своё мнение,некоторые аргументировано.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Sep 16 2011, 01:48 AM)
QUOTE (Fenix @ Sep 16 2011, 12:51 AM)
Такое ощущение что вы нас убалтываете на оригинальность даного девайса.Люди высказали своё мнение,некоторые аргументировано.

+100!

Да Бог с вами, о чем вы? Вы посмотрите тему с самого начала. Я, начинающий коллекционер, пытаясь получить авторитетное мнение более опытных товарищей на протяжении трех страниц пытаюсь поставить хорошее фото. На третьей странице вроде получилось. В промежутках шли ответы и мнения в виде отрицательных смайликов. Где вы видите аргументированное мнение? На единственное сомнение уважаемого John Do о медальоне я ответил утвердительно.

И все же таки, убедительно ПРОШУ уважаемое сообщество подсказать, имеют ли право на существование такие клейма "Монетный двор" , как на наградах А.Н. № 6604 и А.Н. № 6619 ? С уважением,

P.S. мнения типа "разница очевидна" - что очевидно, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медальёну.Чистили вы его или нет , всё равно не нравится.Сравните кольчугу шлема, и то что под кольчугой с аверсом ордена АН №6604.По клейму ничего определённого не скажу, но ... таких не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
По медальёну.Чистили вы его или нет , всё равно не нравится.Сравните кольчугу шлема, и то что под кольчугой с аверсом ордена АН №6604.По клейму ничего определённого не скажу, но ... таких не видел.

Уважаемый John Do !

 

"Правда всегда одна". Это сказал фараон (Тутанхамон).

 

Или не он.

 

Ниже следуют фотографии, сделанные мной три года назад на мобилу. Это происходило на момент приобретения коллекции. Фотографии случайные, для себя. Далее была попытка реставрации медальона. Спасибо за замечания по кольчуге шлема. Согласен, неудачная реставрация. Учту, переделаю. С уважением.

 

image

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...