Перейти к содержанию

Бывает штампованое желтое ранение?


Рекомендуемые сообщения

А здесь есть. Ваше мнение? Подделка?

 

http://www.antikby.com/magaz/oscommerce-2....&products_id=61

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычное "чёрное" ранение с которого растворителем сняли остатки чёрной краски.

Там гед краска была бронза блестит( и припой).

А вообще мы много обсуждали эти ранения на старом форуме, зайди в архив сообщений.

 

Alex Ponomarev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение слов Саши скан.

Стальное "черное" ранение ...

Как Вы видите, что сталь бронзована, а сверху покрыта черной краской.

При определенной доли фантазии можно снять черную краску и

выдавать знак за жутко редкое контррельефное "золотое" ранение. nono.gif

Благо из под бронзы торчит сталь ... spiteful.gif

post-28-1106338060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Не смог найти тему, где даны критерии для получения золотого ранения. Но мне почему то кажется что "поднять" такое ранение в месте боевых действий так же не реально как рыцаря wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"роднятое" в смысле родили его там ? lol.gif lol.gif lol.gif

Ну уж литое это совсем бардак... nono.gif Магнитик можно приложить для начала к ранению drinks_cheers.gif

Хочется наверное верить что оно золотое ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Это моего брата, пришлет на досуге. Даю 100% что все настоящее - никто ничего не делал и не замазывал. Завтра пришлю реверсы сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы дать реверс мне надо снять его с картинки. А это сложно. Я его лично нашел. Сам не золотил.

post-28-1115787087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обратка того ранения,которое выглядит как третье. Поручил жене сфоткать, так вот что вышло...

post-28-1115787363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему нормальное чёрное ранение, только краска облезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Балкон @ May 11 2005, 07:56 AM)
Вот обратка того ранения,которое выглядит как третье. Поручил жене сфоткать, так вот что вышло...

Сергей,так и есть "черное" ранение. cool.gif

Лучше скажи , почто ты эдельвейс вверх тормашками на стенд прилепил ? huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдельвейс уже висит как положено. На этой фотке просто еще не скомбинировано все...А так вот еще образец...

post-28-1115832386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 11 2005, 09:46 PM)
Зрение будем тренировать определяя копии ? wink.gif
Мясо,туча, штурм ...

Алексей!

Зачем человека грузишь по таким фото? wink.gif Да может ему и неинтересно вовсе? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей. Там копий нет!!!!! Не такие это и редкие, что б менять на копии. Под псевдонимом "Балкон" работает мой брат Костя. Все-таки его авторизировали. А я зарегистрировался по своими ФИО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "все-таки его авторизовали"?

 

Эдельвейс точно не к месту,

а чтобы судить об остальном надо смотреть крупнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду псевдоним "Балкон". Я раньше работал под ним, но потом доступ закрылся. Что только не делал, недели три мучился. Потом плюнул на все и зарегистрировался по новому. И тут возьми и заработай старый псевдоним. так я его и отдал брату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 10 2005, 07:58 AM)
Не смог найти тему, где даны критерии для получения золотого ранения. Но мне почему то кажется что "поднять" такое ранение в месте боевых действий так же не реально как рыцаря wink.gif

Вот как раз "поднятое". Было у меня в коллекции, потом продал. Если смогу найти скан реверса - покажу.

post-28-1116234604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том можно ли найти желтое ранение на полях сражений - не знаю. Но на местах окружения и сдачи в плен - факт. И на стендах у меня все оригиналы(это для сомневающихся). А для желающих, могу даже продать кокарду эдельвейс в алюминии. У меня еще одна есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже собственно определимся, товарищи, бывает ли "штампованое желтое ранение" или не бывает?

 

Литых золотых знаков не бывает. Показанные тут штампованные знаки из Белоруси (точнее их фото) мне показались весьма неубедительными, не ставлю под сомнение их подлинность и то что их копанули - просто не верю в их "золотое" происхождение!

Даже если предположить что в конце войны могли появляться такие знаки (рожденные черными и потом перекрашенные) - я не хотел бы иметь такой знак nono.gif , это мое личное мнение.

 

wink.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такие знаки были.

Представленные здесь образцы - не доказательство. Хотя это - оригиналы. Требуеть более высокое качество сохрана для позолоты, чтобы сказать наверняка.

 

Штампованное ранение (возможно, I-е), кстати, уже продано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif По моему в фразе "рожденные черными и потом перекрашенные" ключевые слова - рождённые чёрными, т.е. в любом случае это "чёрные" знаки. Я не верю в контррельефное "золотое" ранение. У меня было копаное "чёрное" ранение на котором из под чёрной краски выглядывало бронзирование очень похожее на золото, но тем не мение это было чёрное ранение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...