Перейти к содержанию

фото одной коллекции


Рекомендуемые сообщения

1. берем пластик ПВХ 3мм или 6 мм,в любой фирме занимающейся наружной рекламой ,обрезки могут отдать бесплатно ,покупаем замшу черную (потому что ,если цвет будет другой быстро загрязнится ,если часто в руки брать ,дело даже не в том ,что руки грязные ,а дело в том что выделяется пот на руках ,потом это остается на замше),размер примерно 10см*20см,покупаем клей момент гель средний тюбик и момент гель маленький секундный ,для накладок можете выбрать любой пластик любого цвета но не тоньше 2мм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.от пластика ПВХ отрезаем нужный размер ,у меня это 6см*15см,если у вас пластик 3мм,то вырезаем 2 одинаковых куска и просто потом их склееваем секундным клеем ,чтобы получить 6 мм толщины..

post-83-1316330791_thumb.jpg

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. берем ордена выкладываем в линейку так ,чтобы ушки были на одном уровне и просто обресовываем их карандашом...

post-83-1316331116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 .этап как вы уже догадались это вырезка ,дырок под ордена на нашем планшете...вырезаем так чтобы положив орден в вырезанное отверстие был зазор не менее 1мм в любом месте...обработка неровностей производится напильником ...и еще после того как вы подогнали все отверстия по орденам ,лицевые края отверстий,по контуру обрабатываете напильником под 45 градусов,это делается для того ,чтобы было удобно и класть и вынимать орден из планшета... Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 .когда основа уже вся готова ,переходим к вырезке накладок на планшет ,который его защищает от внешнего воздействия и служит ребром жесткости...примерно в нашем случае это будет 14,5см*5,5см ,как я уже сказал выше вырезается из пластика любого цвета какой вам больше нравится ,но из плотного пластика ,который используется для линеек например и.т.д. и.т.п.... Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. этап это у нас обтягивание замшой нашего планшетика,делается все просто ,берете замшу ,прикладываете к планшету ,вставляете сразу же орден в отвестие так чтобы его реверс сравнялся с задней стенкой плашета ,и начинаете обмазывать вокруг ордена клеем,пальцами сразу же обжимаете и все готово ,делаете так три раза ,то есть сначала один орден ,потом другой ,потом третий... Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.этап это приклеевание накладок к планшету...вырезав предварительно платик по размеру ,мы берем секундным клеем и приклееваем заднюю накладку к плашету ,потом берем замшу вырезаем кусок 14,5см*7см ,но замечу замша должна быть другой более плотной по сравнению с той, которой мы обтягивали ,и приклееваем ее ко второй накладке ,после этого у нас остается хвостик с одной стороны ,который мы приклееваем к боковине нашего планшета ,вот собственно и все ))))

post-83-1316332987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первый плашет у меня ушел весь день ,потому что я в процессе все думал, как его делать ,так что второй получился конечно уже на много быстрее 4 часа ,еще можно поверх накладок сделать своИ лейблы ,или гравировальной машинкой написать красиво там... ОРДЕН ЛЕНИНА или ОРДЕН КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СССР) Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы нашим музейщикам показать,а то прицепят на дерюгу вкривь и вкось,потом все это покрывается пылью,ходи народ любуйся. mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!!!!! очень интересно было и посмотреть и прочитать ...осталось только самому попробовать сделать smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая коллекция поздравляю icon_daumenhoch.gif . Понравилось как сделаны футляры для орденов Ленина и БКЗ, при наличии времени нужно будет самому попробовать, а то у меня всё по коробкам рассовано.

И просто ради интереса что за медаль справа от медали 40 лет вооружённых сил? И три ордена красного знамени это комплект на одного или же просто подборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БКЗ -это подборка ,а медаль 70 лет вооруженных сил) спасибо за высказанные мнения!!! Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я бы так всю жизнь не работал, что бы так с легонца БКЗ № 4 прикупить, да днями коробочки для них делать, но увы приходится как положено отрабатывать государству положенное. Но это так хандра, сумел человек так устроиться и молодец. Белая зависть, удачи, нам так не жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Oct 25 2011, 10:55 AM)
Я бы так всю жизнь не работал, что бы так с легонца БКЗ № 4 прикупить, да днями коробочки для них делать, но увы приходится как положено отрабатывать государству положенное. Но это так хандра, сумел человек так устроиться и молодец. Белая зависть, удачи, нам так не жить.

пришлось кое-что продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну я вообщето больше конечно комплекты люблю, но то с чего начинал оставил.

 

вот (айфон как всегда "навысоте")

post-83-1320390393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот планшет к выходу готовится, рабочее название - конфликты после ВОВ.

 

КЗ - Чехословакия;

КЗ - Египет;

3 КЗ и За службу родине 3 - Афганистан

 

post-83-1320390910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Nov 4 2011, 11:15 AM)
этот планшет к выходу готовится, рабочее название - конфликты после ВОВ.

КЗ - Чехословакия;
КЗ - Египет;
3 КЗ и За службу родине 3 - Афганистан

А пограничные знаки каким боком к данной теме относятся ? Ну, памятный "Афганистан 1979-1989", ладно. А юбилеи 50,60 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...