Перейти к содержанию

Коньяк франц.


vov6226

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то мы на форуме, а не в личной переписке. Мне Вы действительно ничего не должны. drinks_cheers.gif Прощаю. Вы неуважительно отнеслись к форумчанам. icon_daumenrunter.gif

С уважением или без?, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Patron @ Sep 29 2011, 10:11 PM)
QUOTE (vov6226 @ Sep 29 2011, 07:55 PM)
QUOTE (Volodymyr Bill @ Sep 25 2011, 02:49 AM)
VSOP = very spacial old pale 5 years old
VS     = very spacial , 3 years old
rolleyes.gif

А может кому-нибудь надо?

Надо. За оба пузыря 100 баксов дам.

Цена была предложена неплохая tongue.gif

 

ВОт был в Вирджинии, смотрю в магазине французского коньяка другие бутылки, чем в Тенеси, цены нормальные - по 25 баксов бутылка, купил.

Что один, что другой, icon_daumenrunter.gif Я конечно же не дегустатор, но большой разницы между Кентаки Мун Шайн (самогон) и этими двумя коньяками не нашел tongue.gif

post-473-1329801840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил в них по коричной палочке (по рекомендации), вот помаленьку и допиваю. Кстати, забыл спросить раньше, а что корица улучшает в коньяке для здоровья?

post-473-1329801986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Feb 21 2012, 09:26 AM)
...Кстати, забыл спросить раньше, а что корица улучшает в коньяке для здоровья?

Забивает сивушный запах!

Помню, на одном из южных курортов мне усиленно навязывали некий "домашний коньяк", особенно напирая на аромат корицы и ваниили... Как же, интересно, он пах "в оригинале" - если только ваниль и корица были в состоянии это "амбрэ" заглушить?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 21 2012, 09:43 AM)
QUOTE (Walter @ Feb 21 2012, 09:26 AM)
...Кстати, забыл спросить раньше, а что корица улучшает в коньяке для здоровья?

Забивает сивушный запах!

Помню, на одном из южных курортов мне усиленно навязывали некий "домашний коньяк", особенно напирая на аромат корицы и ваниили... Как же, интересно, он пах "в оригинале" - если только ваниль и корица были в состоянии это "амбрэ" заглушить?!!

Т.н. "домашний коньяк" ничего общего с коньками не имеет. Помню я это изобретение, в 80-х оно набрало популярности, но в основе его лежал просто самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ссылку на Ваши цифры дайте где Вы такое прочли?

 

V. S. (Very Special) – не менее 2,5 года , в случае с Courvoisier V.S.-выдержка спиртов=5-8лет

 

V.S.O.P. (Very Superior Old Pale) – не менее 4,5 лет ,в случае с Camus V.S.O.P. самый молодой коньячный спирт имеет возраст 10лет

 

С уважением, Владимир. sclerosis.gif

Изменено пользователем Volodymyr Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Sep 22 2011, 02:48 PM)
... двое как я понимаю уже есть , нужен третий lol.gif

Эх, рад бы в Рай drinks_cheers.gif , да грехи (читай кордоны) не пущают ... icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трех последних фото вообще-то представлены относительно дешевенькие бренди, требования к ним лежат в другой плоскости, чем к серьезным Коньякам... nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
"коричная палочка, сахар, ванилин" Вот беда. Напоминает мне неких жителей Советского Кавказа которые заказывали:"... по 150 коньяку и запить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Очень люблю коньяк с выдержкой и с лимоном. Я могу выпить его сколько угодно и мне никогда не будет плохо от него. Я всегда смакую коньяк. Это очень вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (GSVG @ Jun 19 2012, 11:51 AM)
На трех последних фото вообще-то представлены относительно дешевенькие бренди, требования к ним лежат в другой плоскости, чем к серьезным Коньякам... nono.gif

А чем разница БРЕНДИ и КОНЬЯКА ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует три основных типа бренди.

 

 

Виноградный бренди изготавливается путём перегонки забродившего виноградного сока. Существует несколько разновидностей виноградного бренди.

 

Коньяк производят в местности Коньяк во Франции, его дважды перегоняют с использованием перегонных кубов. Популярные марки коньяка — Мартель, Реми Мартен, Hennessy и Курвуазье (любимый напиток Наполеона).

 

Арманьяк изготавливают из винограда в местности Арманьяк на юго-западе Франции (Gers, Landes, Lot-et-Garonne). Его получают путём однократной длительной перегонки в медных дистилляторах и выдерживают в дубовых бочках из провинций Гаскония или Лимузин. Арманьяк был первым перегонным спиртным напитком во Франции. Арманьяк выдерживается дольше, чем коньяк, обычно 12-20 лет, а иногда до 30 лет. Популярная марка арманьяка — Маркиз де Монтескьё (Marquis de Montesquieu).

 

Хересный бренди (Шерри-бренди) производят на юге Испании. Один из самых популярных крепких напитков в Испании (доля бренди в Испании составляет 32 %, причем 92 % всего бренди — Хересный бренди)

 

Греческий виноградный бренди — Метакса, производится там с 1888 года и назван по имени основателя предприятия Спироса Метаксы.

 

Виноградный бренди из других стран, таких как Южная Африка, Мексика, Китай и т. д. Южноафриканские бренди по закону изготавливаются практически так же, как коньяк, путём двойной перегонки в медных перегонных кубах с последующей выдержкой в дубовых бочках не менее трёх лет.

 

Американский виноградный бренди, главным образом, изготавливается в Калифорнии, обычно светлее, но крепче, чем европейские бренди.

 

Армянский коньяк, в 2010 году правительство Армении приняло решение ввести для армянского бренди новое товарное наименование «Арбун». В качестве сырья для Арбуна используется произведенный исключительно на территории Армении виноградный спирт.

 

Молдавский бренди (дивин), так же как и армянский, известный в странах СССР как «коньяк».

 

Болгарский бренди (плиска), изготавливается из отборных спиртов, полученных из светлого винограда сорта Димят.

 

Считается, что виноградный бренди лучше всего пить из бокала в форме тюльпана или из коньячного бокала, комнатной температуры или слегка подогретым, положив бокал в ладонь или осторожно подогревая его свечой. Однако, нагревание делает пары алкоголя очень едкими. Бренди, как и виски, имеет более приятный аромат и вкус при более низких температурах, например, 16° C.

 

Европейский союз законодательно закрепил название коньяк исключительно за бренди, изготавливаемым и перегоняемым в местности Коньяк во Франции, арманьяк — в Гаскони (Франция), с использованием традиционных технологий, а хересный бренди — за бренди, выдерживаемым в определенной области провинции Кадис, Испания.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%BD%D0%B4%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (romanov @ Sep 28 2012, 10:49 AM)
Очень люблю коньяк с выдержкой и с лимоном. Я могу выпить его сколько угодно и мне никогда не будет плохо от него. Я всегда смакую коньяк. Это очень вкусно.

Согласен с коллегой! Я же открыл для себя еще и..... Не поверите - грушу! Попробуйте и поделитесь ощущениями! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Dec 12 2013, 06:54 AM)
QUOTE (romanov @ Sep 28 2012, 10:49 AM)
Очень люблю коньяк с выдержкой и с лимоном. Я могу выпить его сколько угодно и мне никогда не будет плохо от него. Я всегда смакую коньяк. Это очень вкусно.

Согласен с коллегой! Я же открыл для себя еще и..... Не поверите - грушу! Попробуйте и поделитесь ощущениями! drinks_cheers.gif

Какой кошмар! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Dec 12 2013, 09:54 AM)
QUOTE (romanov @ Sep 28 2012, 10:49 AM)
Очень люблю коньяк с выдержкой и с лимоном. Я могу выпить его сколько угодно и мне никогда не будет плохо от него. Я всегда смакую коньяк. Это очень вкусно.

Согласен с коллегой! Я же открыл для себя еще и..... Не поверите - грушу! Попробуйте и поделитесь ощущениями! drinks_cheers.gif

Лет семь назад также, совершенно случайно, открыл для себя этот закусон. Тоже понравилось. Не всякая груша подходит, к сожалению... drinks_cheers.gif

 

по поводу бренди.... очень давно подсел на "Torres 20", классная штука, на мой вкус, и по бабкам не накладно... drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Sorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 12 2013, 12:41 PM)
QUOTE (Vic @ Dec 12 2013, 06:54 AM)
QUOTE (romanov @ Sep 28 2012, 10:49 AM)
Очень люблю коньяк с выдержкой и с лимоном. Я могу выпить его сколько угодно и мне никогда не будет плохо от него. Я всегда смакую коньяк. Это очень вкусно.

Согласен с коллегой! Я же открыл для себя еще и..... Не поверите - грушу! Попробуйте и поделитесь ощущениями! drinks_cheers.gif

Какой кошмар! sad.gif

Напротив, Миш, деликАтес! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Dec 14 2013, 03:56 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 12 2013, 12:41 PM)
QUOTE (Vic @ Dec 12 2013, 06:54 AM)
QUOTE (romanov @ Sep 28 2012, 10:49 AM)
Очень люблю коньяк с выдержкой и с лимоном. Я могу выпить его сколько угодно и мне никогда не будет плохо от него. Я всегда смакую коньяк. Это очень вкусно.

Согласен с коллегой! Я же открыл для себя еще и..... Не поверите - грушу! Попробуйте и поделитесь ощущениями! drinks_cheers.gif

Какой кошмар! sad.gif

Напротив, Миш, деликАтес! wink.gif

Обязательно попробую drinks_cheers.gif

 

Вот, как и рекомендуют, отобедавши, коньяк (то бишь бренди) с удовольствием принимаю в прикуску со сладким столом, лимон хорошо идет... яблоко пробовал, кисловатое ощущение, не то. Груша наверное должна быть сочной и сладкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет; sclerosis.gif http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=7ef...d9-7eeba81e0dda wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, Володь. Давайте я ее вот так сделаю, а то пропадет потом drinks_cheers.gif

 

QUOTE
Жёсткие стандарты, включающие в себя в том числе и систему контроля за возрастом коньяков, установлены Национальным Межпрофессиональным Бюро коньяков.



Потребители могут узнать о возрасте (и качестве) коньяка по специальным обозначениям на этикетках бутылок. Все указанные в классификации сроки означают, что каждый из входящих в данный коньяк спиртов имеет срок выдержки не менее указанного. Срок выдержки считается с часа ночи 1 апреля, следующего за официальным прекращением перегонки вина данного урожая.



Коньяк маркируется звездочками, их должно быть не менее трех (одна звёздочка 10 месяцев), т.к. по технологии коньяк должен выдерживаться в бочках не менее 30 месяцев. Еще одна классификация: VS, VSOP, XO, где:



E - специальный

F - отличный

V - очень

О - старый

S - превосходный

P - бледный

X - экстра

C - коньяк



V.S. (Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки») — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;



V.O. (Very Old), Reserve — очень старый;



V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;



V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;



X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.



Классификация коньяков, имеющих выдержку более 6 лет, запрещена Бюро, которое считает, что невозможно контролировать процессы купажирования на сроки более 6 лет.



Следует отметить, что названия Extra, Napoleon, Grand Reserve означают не название (брэнд) коньяка, а марку в классификации.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще два малоизвестных вида коньяка, V.S. Delaitre i V.S.O.P. Mahime Trijol.

Не знаю, что у Вас там за цены, но в Португалии, намного ниже. Delaitre (V.S.) в пределах 15 евро, a Mahime Trijol (V.S.O.P.) около 25 евро. V.S. Delaitre по вкусу не уступает другим (V.S.), а вот (V.S.O.P.) Mahime Trijol, пожалуй не столь специфичен и тонок как Курвуазье, Мартель и Реми Мартен.

С уважением, Владимир.

post-473-1387843078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...