Перейти к содержанию

Ранение в золоте. Вена


Рекомендуемые сообщения

Этот знак уже обсуждался. http://sammler.ru/index.php?showtopic=92888

Признан оригиналом.

 

Но вопрос по покрытию так и остался...

Знак на руках. Предлагаю еще более качественные фото. Делал при различном освещении и углах. Аверс знака выглядит полированным, причем не только свастика, весь аверс.

 

Материал знака - не определю, но на последнем фото, обратите внимание на основании крепления иглы, часть покрытия (кстати - это единственное место где его нет...) сошла и виден голый металл. Цвет металла - да почти тон в тон с покрытием совпадает - как чищенная медь. Покажу стрелкой....

 

Поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот место отсутствия покрытия для определения цвета материала знака...

 

 

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее, на знак имеется экспертиза подлинности. Но экспертизам я последнее время не особо доверяю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что знак оригинален - нет вопросов. Поэтому фото нужны другие! Очень крупно все места, где есть потертости и царапины, на ярком дневном свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги, решил я не ждать солнечного дня.... Вот такой знак в одной руке и бутылочка обычного одеколона в другой... Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть (хватило пары секунд!!!) потер венок..... и..... о чудо! Великолепная золотая Венская раняшка превратилась в серебро! Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза немецкого эксперта - ошибка. (умышленная, или нет - судить не берусь). ... Имя эксперта не помню, но Бланк экспертизы на фото сверху. Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в завершении этой темы - это ранение приехало в этой-же посылке, что и черная раняшка, признанная копией сегодня

и общий штурм, признанный копией на прошлой неделе.

. Две копии + крашенный знак ... три в одном lol.gif

 

с ними же ехало серебро, которое сегодня обсуждали - оно, даже странно, в норме.

 

А так же спорт.знак СА в бронзе - еще не обсуждался, завтра и его глянем...

 

ладно, я пока в полном шоке.... надо это дело перекурить, а то еще чего с горяча тут напишу...

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Oct 6 2011, 01:54 PM)
чуть-чуть (хватило пары секунд!!!) потер венок..... и..... о чудо! Великолепная золотая Венская раняшка превратилась в серебро!

Что и следовало ожидать... Теперь положите ее в растворитель на пару часов и явите нам результат.

 

Что удивительно, в первой теме обсуждения подтерли не только флуд, но и некоторые посты по существу. cool.gif nono.gif

Изменено пользователем Landser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Oct 6 2011, 10:49 AM)
Этот знак уже обсуждался. http://sammler.ru/index.php?showtopic=92888
Признан оригиналом.

Но вопрос по покрытию так и остался...

Тю! Уже тогда понятно было, что аверс заново покрашен...

Не может на аверсе (в отличие от реверса) ещё до покрытия(!!) быть столько (!) и таких(!)

забоин и царапин. В раннем исполнении, на такой ответственной (монетный двор) фирме, в вы-сокой степени и т.д., и т.п. nono.gif

Знак-то оригинал, а нужны Вам разборки со степенью? Большая вероятность, на мой взгляд,

перекраса из "серебра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 6 2011, 02:44 PM)
Знак-то оригинал, а нужны Вам разборки со степенью? Большая вероятность, на мой взгляд,
перекраса из "серебра".

Знак я брал как "золотой". Разборки со степенью даже не обсуждаются.

 

тут другой вопрос назревает... ладно. сначала надо все с продавцом обсудить. что он скажет...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Oct 6 2011, 01:58 PM)
Экспертиза немецкого эксперта - ошибка. (умышленная, или нет - судить не берусь). ... Имя эксперта не помню, но Бланк экспертизы на фото сверху.

на бланке экспертизы не видно фото знака , если фотки нет - может это не ошибка эксперта а ловкость рук продавца ?

под такую экспертизу можно чего угодно подложить drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Oct 6 2011, 03:02 PM)
QUOTE (kazak48 @ Oct 6 2011, 01:58 PM)
Экспертиза немецкого эксперта - ошибка. (умышленная, или нет - судить не берусь). ... Имя эксперта не помню, но Бланк экспертизы на фото сверху.

на бланке экспертизы не видно фото знака , если фотки нет - может это не ошибка эксперта а ловкость рук продавца ?

под такую экспертизу можно чего угодно подложить drinks_cheers.gif

Экспертиза тоже у меня на руках. Все там есть, и фотознак, и голограф.печать наклеена. Да только грош ей цена... Вернее, цена ей 50 евро cool.gif

 

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Oct 6 2011, 03:32 PM)
Можете скан этих бумаг поставить? Интересно почитать, что там пишут.

Запросто. Только не скан, а фото. Сканером не разжился еще. Бумага дома, хорошее фото выложу завтра.

 

 

p.s. те фото бумаг что я сейчас цепляю - это мне продавец еще перед покупкой прислал. на компе лежат, поэтому сейчас показываю....

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо один из следующих вариантов :

1. Злой умысел продавца , сделавшего фиктивную бумажку у Карстена на заведомо доведённый до "Золотой степени " серебрянный знак.

2. Слепая вера продавца в "Филькину грамоту" которую выписывают "горе-эксперты" на любой предмет , более-менее по форме похожий на оригинал .

3. Низкий професионализм , и отсутствие опыта у продавца, при завышенных амбициях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 6 2011, 03:36 PM)
Налицо один из следующих вариантов :
1. Злой умысел продавца , сделавшего фиктивную бумажку у Карстена на заведомо доведённый до "Золотой степени " серебрянный знак.
2. Слепая вера продавца в "Филькину грамоту" которую выписывают "горе-эксперты" на любой предмет , более-менее по форме похожий на оригинал .
3. Низкий професионализм , и отсутствие опыта у продавца, при завышенных амбициях .

 

 

wacko.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Oct 6 2011, 03:32 PM)
Можете скан этих бумаг поставить? Интересно почитать, что там пишут.

Получилось раньше до дома добраться...

 

вот бумага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился со смывкой всего знака! Надо решить вопрос с возвратом денег с продавцом, а возвращать все таки надо в том виде в каком пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...