Перейти к содержанию

Похожна настоящий?


Рекомендуемые сообщения

Вот предложили именной люфт. Посмотрите похож на настоящий? По фото конечно тяжело определяться, но подскажите хотябы на что обратить внимание. Подвес явно не родной, да и слишком светлый цвет свастик смущает. Если не трудно еще проконсультируйте по стоимости.

post-40-1141631286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень трудно что-то сказать.Смотреть надо всё-ножны,хвостовик клинка,крестовину снаружи и изнутри и т.д.По полной программе."Светлые" свастики ни о чём не говорят.Покрытие могло просто не сохраниться.Хотя Eickhorn делал довольно качественно.Кстати клеймо надо смотреть.

А самая беда в том,что надписи на клинок и на ножны могли нанести "вчера" на совершенно номальный 100% подлинный кортик. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя исключительно по фотографиям, кинжал оставляет хорошее впечатление. Подвес утрачен. Уже одно это говорит, что это может быть оригиналом.

Судя исключительно по фотографиям, кинжал оставляет хорошее впечатление. Подвес утрачен. Уже одно это говорит, что это может быть оригиналом.

На 1 люфтах очень часто спиливали свастики на навершии и гарде. Практикуют ее последующее восстановление. Обычно один из признаков - утрата краски. Именно на 1 люфтах восстановить утрату проще всего.

Любая надпись на кинжале без сомнения увеличивает стоимость. В зависимости от того, что это за надпись: памятная дата, инициалы, имя владельца или что-то иное. Разброс цен от этого очень зависит. Но все еще очень зависит и от того, какую цену назовет продавец и на что будет согласен покупатель. У кого-то предмет с интереснейшей надписью может стоить столько же, сколько у другого обычная рядовая вещь. исключительно рыночные отношения. А уровень "прибавки" обычно от 10%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный подход, если нет возможности показать предмет живьем настоящему специалисту- не верить в подлинность именных надписей. В 99,9% случаев надписи- фуфло для поднятия цены. Но это не значит, что фуфло сам кортик. По фотографиям судить тоже нельзя, слишком тонкая тема, идет поток фуфла по Германии очень высокого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Mar 7 2006, 11:37 AM)
Судя исключительно по фотографиям, кинжал оставляет хорошее впечатление. Подвес утрачен. Уже одно это говорит, что это может быть оригиналом.

ohmy.gif

Пардон, не понял. Как отсутствие цепи (паяной между прочим) можит служить

признаком оригинальности?

Это чисто теоритический вопрос, не относящийся к данному предмету. Но все же хотелось бы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делают новодел, то как правило качественный. И уж точно комплектный. Я исходил из этого. Кстати, соглашусь с Маком. Выставлю сейчас несколько фоток в новоделах. Я такого качества не видел до сих пор. Предмет назван коротко и ясно: послевоенное производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. В литературе как раз пишется наоборот, отсутствие

деталей (подвес, темляк, цепь и тд) и ЕСТЬ признак (необязательный конечно же) новодела. А фото почтовика - есть не новодел, а послевоенный сборняк,

с использованием оргинальных деталей. А это немного две большие разницы. Так по крайней мере я бы его атрибутировал: ес-но со скидкой, что по фото. Не исключаю, что покрутив в руках мнение бы и изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы все же определиться в понятиях. Я думаю так: все, что было произведено во время ВОВ или собрано из оригинальных деталей позже можно охарактеризовать единым понятием - оригинальный предмет. То, что произведено после войны (именно произведено), но конструктивно ничем не отличается от оригинала является новоделом. В случае, если при производстве были допущено несоответствие оригиналу в чем-то (шрифт, размеры, материал и т.п.), то этот предмет можно назвать только подделкой. В зависимости от качества исполнения и количества допущенных ошибок при производстве - грубой или весьма схожей с оригиналом подделкой.

При этом не считаю, что отсутствие темляка или подвеса как-то сильно отражается на применении понятий. Все же основу составляет сам предмет, а остальное - комплектные вещи, к которым точто также применимо все вышесказанное. Есть еще какие-то мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже разговор перешёл на определения.На самом деле это совсем не простой вопрос.Единой системы терминов,по-моему, нет.Кому как удобно,тот так и обзывает. Кроме названных выше есть ещё - репродукции,комбинированные предметы (часть оригинальных+часть новодельных деталей) и т.д.

Я считаю новодел точно такой же подделкой,если её выдают за оригинал.

Из словаря синонимов:ПОДДЕЛКА 1.имитация

2.со злым умыслом:подлог,фальсификация;фальшивка;липа; об изделии,продукте:фальсификат.

Может откроем тему по терминам?Разберёмся раз и навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Mar 9 2006, 12:13 PM)
Похоже разговор перешёл на определения.На самом деле это совсем не простой вопрос.Единой системы терминов,по-моему, нет.Кому как удобно,тот так и обзывает. Кроме названных выше есть ещё - репродукции,комбинированные предметы (часть оригинальных+часть новодельных деталей) и т.д.
Я считаю новодел точно такой же подделкой,если её выдают за оригинал.
Из словаря синонимов:ПОДДЕЛКА 1.имитация
2.со злым умыслом:подлог,фальсификация;фальшивка;липа; об изделии,продукте:фальсификат.
Может откроем тему по терминам?Разберёмся раз и навсегда?

Позволю себе не согласится с Dolan. Наверно всё это окажется лишним если рассматривать предмет с точки зрения оригинальности т.е. соответствии комплектующих элементов определённому производителю, точности и подгонки деталей, временные рамки производства и т.д.

Отсутствие каких либо комплектующих( темляк, подвес , всякие винтики и т.д.) может влиять только на стоимость предмета, но не более, при этом замену или восполнение недостающих элементов можно делать крайне продуманно.

Разделю точку зрения I-lyi о том, что собрано из оригинальных деталей позже можно охарактеризовать единым понятием - оригинальный предмет, по совокупности признаков соответствующим производителю.

ИМХО

1. предмет может быть оригинальным

2.предмет может быть не оригинальным( во вторую категорию попадают: подделка, сборняк, репродукция, фуфло и т.д. синонимов можно найти много - Велик и Могуч Русский язык. drinks_cheers.gif

Но кажется ушли от темы biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 atis : Совершенно согласен,что отсутствие каких-то деталей,даже пусть половины,ну никак не скажется на подлинности оставшегося. А как быть со сборняком,если все детали оригинальные,но взяты от 3-4 предметов разных производителей?Вы противоречите сами себе.С одной стороны,все детали оригинальные,но собраны позже. Отсюда следует

"собрано из оригинальных деталей позже можно охарактеризовать единым понятием - оригинальный предмет"

С другой стороны,это сборняк,то есть

"предмет может быть не оригинальным( во вторую категорию попадают: подделка, сборняк, репродукция, фуфло и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...