Перейти к содержанию

Клинок СА.


Das_Reix

Рекомендуемые сообщения

А что, собственно, Вас так удивляет? Вы ведь уже наверняка слышали о том, что

клинки подделывают. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все качественно сделать и ошибиться в стороне нанесения клейма smile.gif

Честно говоря, я не понимаю как такое вообще возможно.

По самому клинку хочу сказать, что скопированно все очень хорошо, даже кроссганинги есть и шрифты правлиьные.

Претензии только к тому, что клеймо не с той стороны и что на хвостовике переход в резьбу сделан неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не начинать длинную дискуссию, предлагаю взглянуть на фото оригинала

из новой книги Зигерта.

post-487-1319657854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что в следущий раз "фуфлоделы" нанесут клеймо на правильную сторону, и оденут оригинальную рукоять.

В этом случае мы не сможем уже отличить оригинал от подделки.

И это меня очень тревожит!

 

http://www.dienstdolch.de/index.php?option...6&limitstart=48

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь раздел по Японии на форумах. Так там почти регулярный вердикт: "Китайское фуфло". А по немцам: то новый неизвестный тип клейма, то минт с лейбаком и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Oct 30 2011, 09:10 PM)
а где находится сей клинок? я бы купил такой

Для развлечения купили бы или Вы что-то от нас скрываете? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Oct 31 2011, 12:30 AM)

Для развлечения купили бы или Вы что-то от нас скрываете? unsure.gif

Само процесс коллекционирования это развлечение

А чего тут скрывать то? Решение же уже вынесли, хотя я считаю, что напрасно поспешили перенести тему в "подделки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 27 2011, 05:45 PM)
Я боюсь, что в следущий раз "фуфлоделы" нанесут клеймо на правильную сторону, и оденут оригинальную рукоять.

Эти "фуфлоделы" уже ошибались, и продолжают ошибаться...

вообще они отличные мастера! но вот один тупой (но тоже талантливый) травильщик им всё портит!

надо же как им не везет, просто непруха какая то... сделают клинок "один в один"., ну никак его от оригинала не отличить.. и вдруг бац! в последний момент, на самой последней стадии своего "фуфлотворчества" ошибаются, клеймо не туда поставлено! и ладно бы просто смещено (допустим слишком близко к гарде или т.п.) ан нет, не на ту сторону ставят! и вся работа коту под хвост! ... но тем не менее он, "ущербный" выходит в свет... каким образом? по сниженной цене чтоли?

по моему это смешно...

 

вот фотка 5-летней давности (но этот клин уже "подпорченный" - его все таки попробовали в ножны затолкать, кроме того его "чистили", а вообще такие клинки как правило никогда не были укомплектованы ни ручкой, ни гардами, ни тем более ножнами)

фотка плохонькая, но это не важно...

кроме того недавно на WA неделю-две назад проходил похожий клин (по моему RZM M7/107), но тему кажется уже удалили, продался клин...

и опять я опоздал...

post-262-1320032497_thumb.jpg

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Решение же уже вынесли, хотя я считаю, что напрасно поспешили перенести тему в "подделки"

Перенос тему в "Подделки" что поменял?Если у вас есть аргументы против,выскажите,послушаем вас,обсудим ваши аргументы.

Вопросы с подколом мы все писать умеем,а вот доводы свои высказать,их доказать-тут желание и время нужно,я лично готов вас слушать вечно. drinks_cheers.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Oct 28 2011, 09:14 AM)
Вот почитаешь раздел по Японии на форумах. Так там почти регулярный вердикт: "Китайское фуфло". А по немцам: то новый неизвестный тип клейма, то минт с лейбаком и т.п.

Мне все-таки вот этот пост Ильи кажется однозначным попаданием в десятку. В последнее время,

особенно часто в области СС и СА, происходят какие-то удивительные открытия новых клейм или

вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Начну собирать подделки,и дешевле,и большое разнообразия,Фуфлогоны уже Германию обскакали,по разнообразию ХО. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Oct 31 2011, 07:41 AM)
QUOTE (Das_Reix @ Oct 27 2011, 05:45 PM)
Я боюсь, что в следущий раз "фуфлоделы" нанесут клеймо на правильную сторону, и оденут оригинальную рукоять.

Эти "фуфлоделы" уже ошибались, и продолжают ошибаться...

вообще они отличные мастера! но вот один тупой (но тоже талантливый) травильщик им всё портит!

надо же как им не везет, просто непруха какая то... сделают клинок "один в один"., ну никак его от оригинала не отличить.. и вдруг бац! в последний момент, на самой последней стадии своего "фуфлотворчества" ошибаются, клеймо не туда поставлено! и ладно бы просто смещено (допустим слишком близко к гарде или т.п.) ан нет, не на ту сторону ставят! и вся работа коту под хвост! ... но тем не менее он, "ущербный" выходит в свет... каким образом? по сниженной цене чтоли?

по моему это смешно...

 

вот фотка 5-летней давности (но этот клин уже "подпорченный" - его все таки попробовали в ножны затолкать, кроме того его "чистили", а вообще такие клинки как правило никогда не были укомплектованы ни ручкой, ни гардами, ни тем более ножнами)

фотка плохонькая, но это не важно...

кроме того недавно на WA неделю-две назад проходил похожий клин (по моему RZM M7/107), но тему кажется уже удалили, продался клин...

и опять я опоздал...

выскажу гипотезу:

клинок сделал какой-нибудь мастак "из интересу" , просто чтобы повторить, и СПЕЦИАЛЬНО!!! нанес клеймо неправильно. (Этвуда тоже позорят в фуфлогонстве,но на всех его предметах есть красные флажки. А клинки Реддика? Это фуфло или как?). Другое дело,что ушлые "дилеры" стремятся на этом заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...