Перейти к содержанию

Пехотник.


Рекомендуемые сообщения

Так как я профан в данной теме - прошу совета у более опытных ! drinks_cheers.gif

Скажите - есть ли сомнения по данному пехотнику ( ручка - явно пластмасовый новодел !). Интересует оригинальность клина (магнититься как и ножны, не гнёться, длина 25,3 мм ), и металических частей .

Буду благодарен за помощь. Также будет интересна приблизительная цена сего денацифицированного девайса.

drinks_cheers.gif

post-40-1141652197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень похоже на "правду". Птичку жалко...А почему решили,что ручка новая?

Пехотник около 400-450.Дефект одного элемента - минус 50-100.Комплект новодельной гарнитуры можно приобрести за 110-120.Подлинная головка около 70.С орлами напряжённее-точную цифру назвать не могу,не попадалась как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! drinks_cheers.gif

По поводу ручки - так она сделана из обычной пластмассы. Кстати, оригинальная рукоять из чего выполнена - эбонит ?

Если кто-то выскажет ещё какие либо мнения по данному предмету - с удовольствием выслушаю !

post-40-1141664751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста.

А по поводу ручки - натуральную никогда в глаза не видел, но судя по сканам она идёт тёмно-жёлтая, а это светло-жёлтая, и из пластмассы (но какой-то твёрдой).

wacko.gif

post-40-1141672744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... sclerosis.gif

ПО ПОВОДУ ОРИГИНАЛЬНОСТИ РУЧКИ Я УЖЕ САМ ЗАДУМАЛСЯ... Материал довольно прочный, при ударе будет дробиться (колоться), не вязкий. Но всё таки смущает цвет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пехотниках рукоять никогда не делали из эбонита, ведь он же черный. Вот рукоять моего, действительно темно-желтая. Ваша рукоять по цвету и структуре похожа на формовочную зубоврачебную пасту.

post-40-1141676459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак спасибо ! drinks_cheers.gif

А по остальным элементам есть какие-либо замечания ?

Кстати, из чего всё таки сделаны натуральные ручки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные материалы:кость, подобие современного пластика на дереве и без оного. По фото о ручке говорить остерегусь, но похоже на правду.

Нормальный предмет. Цена около 600. Выросли цены, выросли. Привыкайте, уважаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

СОКОЛ, похоже на правду, в плане фуфло или в хорошем понятии ? Меня как не знающего интересуют любые мнения, так как хочеться данный предмет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оценил ручку как новодел, очень высокая пористость, похожа на современные смолы. Кроме того слабая проработка рельефа, сравните с ручкой Мака, это очевидно. Кроме этого на оригинальной видны следы механической обработки торцов ручки, особенно под навершие.ИМХО ручка не родная. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руках бы покрутить...

но скорее все же хорошая копия.

а общее состояние хорошее, посеребрение 90% опять же. но вмятина...

по цене я загнул, с учетом гарды и ручки - это около 450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поговорите здесь http://www.worldarsenal.com/mess.php?mes=207&frm=1&thr=16 сказывают можно заказать оригинальные з/ч.

Сам не пробывал. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки делались из кости -очень редко,из дерева с целлулоидным покрытием,из пластика (оригинальное название trolon) - встречается чаще всего. Trolon не колется,а скорее трескается, то есть по рукояти идут трещины.

Вот моя оригинальная ручка.

post-40-1141811681_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...