Перейти к содержанию

Царь-птица объ двухъ главахъ


Рекомендуемые сообщения

Конечно, не односторонняя! Вот реверс. Почему я так уверен в подлинности - потому, что лично сам её чеканил. Причём, по неопытности, так сильно ударил кувалдой, что даже слегка сместил заготовку.

post-244-1343454476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif

Весьма и весьма интересно!

- Говорят ты, Демидов, свои рубли чеканишь?

- Твои, матушка, все мы твои со всем нашим добром.

(вольный пересказ wink.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июля в Москве, в музее-заповеднике "Коломенское" проводился исторический фестиваль "Времена и Эпохи". В фестивале участвовали клубы исторических реконструкций из России, Белоруссии, Чехии, Польши, Германии, Австрии; московские военно-исторические и фольклорные коллективы. Даже "Бурановских бабушек" привлекли!

post-244-1343489517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль был посвящен обычаям, культуре и быту Московского Царства в допетровскую эпоху. На огромной территории были воссозданы казачий курень, татарский стан, европейский военный лагерь...

post-244-1343489658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...старомосковская ремесленная слобода: кузницы, мастерские - гончарные, иконописные, бондарные, ткацкие, кислошные (квас, медовуха и хлеб по старинным рецептам). Очень точно воссозданы одежда, утварь, инструменты, оружие...

post-244-1343489855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители и гости фестиваля тоже могли принимать участие - например, попробовать своими руками ремесло гончара...

post-244-1343489968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Побывать на уроке каллиграфии - попробовать писать "старыми словесами" гусиными и деревянными перьями:

post-244-1343490275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в торговых рядах - накупить сделанных здесь же резных, кружевных, керамических и металлических сувениров. Или начеканить себе памятных монет из латуни или меди - как моя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 28 2012, 07:31 PM)
В начале июля в Москве, в музее-заповеднике "Коломенское" проводился исторический фестиваль "Времена и Эпохи". В фестивале участвовали клубы исторических реконструкций из России, Белоруссии, Чехии, Польши, Германии, Австрии; московские военно-исторические и фольклорные коллективы.

А Вы в каком стане были?

На пристани лодочки не снимали? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки всех поразили, приехал отряд крылатых гусар на 35 верховых конях. Обмундированы прекрасно и очень единообразно. Почему-то подумалось, что в польской армии есть специальный полк для участия в киносъемках, как у нас когда-то. Только вот крыльев на всех не хватило: на каждого гусара по одному вместо пары, да и те какие-то короткие.

iirSh_khgM0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую байдарочку весом всего в 15 кг за один день смастерили мастера из Карелии. Сняли с большой березы (и где они такую нашли) огромный цельный лист бересты и сшили свое суденышко ремешками, закрепив стыки столярным клеем. Баланс прекрасный, человека держит, во время испытаний вода внутрь не просочилась.

А на заднем плане - мокшан "Святой Христофор", на котором я со товарищи прошел за 12 дней (8-20 июля) от Коломенского до г. Кадом (Рязанская область).

FpJWbZYtstw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы на плаву. Предугадывая возможные вопросы, скажу, что у нас полный набор двигателей - два паруса, четыре пары весел и подвесной мотор. А куда деваться: за всё время путешествия только один день дул попутный ветер.

ldSFL_aQajk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jul 28 2012, 10:55 PM)
QUOTE (teoretik @ Jul 28 2012, 07:31 PM)
В начале июля в Москве, в музее-заповеднике "Коломенское" проводился исторический фестиваль "Времена и Эпохи". В фестивале участвовали клубы исторических реконструкций из России, Белоруссии, Чехии, Польши, Германии, Австрии; московские военно-исторические и фольклорные коллективы.

А Вы в каком стане были?

На пристани лодочки не снимали? drinks_cheers.gif

Снимали! Я-то как раз и был в стане снимающих, глазеющих и праздношатающихся! tongue.gif

Но, согласитесь, фестиваль - это было событие! icon_daumenhoch.gif

post-244-1343505563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 28 2012, 11:59 PM)
Но, согласитесь, фестиваль - это было событие! icon_daumenhoch.gif

Еще бы! Две тысячи реконструкторов в одном месте, да еще в каком месте! Если бы я заранее знал, как это красиво, я бы приехал не 8-го утром, в день отплытия, а как минимум на день раньше.

KqsDpzQdCeY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 28 2012, 11:59 PM)
Я-то как раз и был в стане снимающих, глазеющих и праздношатающихся! tongue.gif

Значит, Вы где-то здесь? wink.gif drinks_cheers.gif

lawNTOArj8Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jul 29 2012, 07:24 PM)
QUOTE (teoretik @ Jul 28 2012, 11:59 PM)
Я-то как раз и был в стане снимающих, глазеющих и праздношатающихся!  tongue.gif

Значит, Вы где-то здесь? wink.gif drinks_cheers.gif

Да, где-то там. Я ещё, помню, долго изучал оригинальное устройство ваших уключин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (teoretik @ Jul 28 2012, 07:31 PM)
В Москве, в музее-заповеднике "Коломенское" проводился исторический фестиваль "Времена и Эпохи"...

Прошло время... сменилась эпоха.

Очередной (уже ставший традиционным) фестиваль "Времена и эпохи" стартует седьмого июня. Тема - первая мировая война. Ожидаются реконструкции боёв и сражений, демонстрация военного и гражданского быта начала ХХ века.

 

Несколько зарисовок во время подготовки фестиваля и монтажа экспонатов:

post-244-1402086113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jun 7 2014, 12:21 AM)
...Несколько зарисовок во время подготовки фестиваля и монтажа экспонатов:

...

post-244-1402086204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце фестиваля - в этом году его назвали "Исторические гуляния" - традиционная монета на память:

post-244-1402421354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...