Перейти к содержанию

РОА шеврон печатный


Рекомендуемые сообщения

Попалася шиток вот в таком исполнение. Может это сможет послужить доказательсвом существования печатных шевронов РОА , хотя не спорю, что качество и материал отличаються от новоднивших рынок сейчас.

post-740-1348618021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме всем не до нашивок, проблема сионизма всех захватила tongue.gif Печатные щитки давно известны, они разные были. Армия-то у Власова была не маленькая...

post-740-1348680203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 26 2012, 08:52 PM)
Неужели по шитку нет мнений. Я в таком виде встретил первый раз....... loki32.gif

Щиток наверное в кармане носили до такого состояния. Дырки от пришивания поленились наверное сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 26 2012, 11:05 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 26 2012, 08:52 PM)
Неужели по шитку нет мнений. Я в таком виде встретил первый раз....... loki32.gif

Щиток наверное в кармане носили до такого состояния. Дырки от пришивания поленились наверное сделать?

Роман, чувство юмора я оценил и ваше отношение к печатным шиткам тоже знаю. Дырки от пришивания кстати прослеживаются (присмотритесь). У меня есть несколько печатных(в которые я не очень верю), сравнивал с этим, разные структура ткани, краска тоже разная, бортик шире, "О" в РОА круглая, а не продолговатая , как показано у Плохиша, линия отреза не пунктирная , а прямая.

Лично у меня этот вызывает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 27 2012, 12:39 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 26 2012, 11:05 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 26 2012, 08:52 PM)
Неужели по шитку нет мнений. Я в таком виде встретил первый раз....... loki32.gif

Щиток наверное в кармане носили до такого состояния. Дырки от пришивания поленились наверное сделать?

Роман, чувство юмора я оценил и ваше отношение к печатным шиткам тоже знаю. Дырки от пришивания кстати прослеживаются (присмотритесь). У меня есть несколько печатных(в которые я не очень верю), сравнивал с этим, разные структура ткани, краска тоже разная, бортик шире, "О" в РОА круглая, а не продолговатая , как показано у Плохиша, линия отреза не пунктирная , а прямая.

Лично у меня этот вызывает доверие.

Я бы фото с такими щитками посмотрел бы ...

Все же предпочитаю вот такие.

Скажу честно пришлось потратить время на поиски, но все же в Германии его с неделю назад нашел. smile.gif

post-740-1348692735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 27 2012, 12:52 AM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 27 2012, 12:39 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 26 2012, 11:05 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 26 2012, 08:52 PM)
Неужели по шитку нет мнений. Я в таком виде встретил первый раз....... loki32.gif

Щиток наверное в кармане носили до такого состояния. Дырки от пришивания поленились наверное сделать?

Роман, чувство юмора я оценил и ваше отношение к печатным шиткам тоже знаю. Дырки от пришивания кстати прослеживаются (присмотритесь). У меня есть несколько печатных(в которые я не очень верю), сравнивал с этим, разные структура ткани, краска тоже разная, бортик шире, "О" в РОА круглая, а не продолговатая , как показано у Плохиша, линия отреза не пунктирная , а прямая.

Лично у меня этот вызывает доверие.

Я бы фото с такими щитками посмотрел бы ...

Все же предпочитаю вот такие.

Скажу честно пришлось потратить время на поиски, но все же в Германии его с неделю назад нашел. smile.gif

Ну так это классика, а тут все таки вопрос оригинального существования печатных щитков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 27 2012, 01:33 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 27 2012, 12:52 AM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 27 2012, 12:39 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 26 2012, 11:05 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 26 2012, 08:52 PM)
Неужели по шитку нет мнений. Я в таком виде встретил первый раз....... loki32.gif

Щиток наверное в кармане носили до такого состояния. Дырки от пришивания поленились наверное сделать?

Роман, чувство юмора я оценил и ваше отношение к печатным шиткам тоже знаю. Дырки от пришивания кстати прослеживаются (присмотритесь). У меня есть несколько печатных(в которые я не очень верю), сравнивал с этим, разные структура ткани, краска тоже разная, бортик шире, "О" в РОА круглая, а не продолговатая , как показано у Плохиша, линия отреза не пунктирная , а прямая.

Лично у меня этот вызывает доверие.

Я бы фото с такими щитками посмотрел бы ...

Все же предпочитаю вот такие.

Скажу честно пришлось потратить время на поиски, но все же в Германии его с неделю назад нашел. smile.gif

Ну так это классика, а тут все таки вопрос оригинального существования печатных щитков

Вот именно. drinks_cheers.gif

Он почему классика? Потому что его существование доказано фотодокументами.

А существование печатных таких доказательств не имеет.

При этом классика встречается в разы реже печатных.

Эти факты и не дают мне поверить в оригинальность печатных щитков.

Скорее всего их изготавливали как сувениры после войны. Типа нацистских повязок со штампиком "Сувенир из Германии", их периодически продают за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело , что сувениры, сразу после войны , нужны были со свастикой (таже тенденция и сейчас в коллекционировании). А кто знал про РОА и какие то щитки, может еденицы, подделывать их для GI было делом бесполезным, а вот после 60х вполне возможно, хотя я верю,что были разные варианты щитков и во время войны. Где то на WA я видел фото с печатным щитком.

Роман, согласитесь, что щиток в начале теме , отличается от щитков захлестнувших рынок в последние десятилетие

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 27 2012, 02:54 AM)
В том то и дело , что сувениры, сразу после войны , нужны были со свастикой (таже тенденция и сейчас в коллекционировании). А кто знал про РОА и какие то щитки, может еденицы, подделывать их для GI было делом бесполезным, а вот после 60х вполне возможно, хотя я верю,что были разные варианты щитков и во время войны. Где то на WA я видел фото с печатным щитком.
Роман, согласитесь, что щиток в начале теме , отличается от щитков захлестнувших рынок в последние десятилетие

Про РОА знали многие. Тема активно раскручивалась в Рейхе на последнем этапе. Таблицы со званиями и знаками различия были у британцев, скорее всего были и у американцев.

 

Я честно говоря не сравнивал этот и другие печатные щитки. Увидел только что дырок нет, есть отверстия которые остались не от ниток а от иглы.

 

Но все это конечно только мое мнение, которое измениться с появлением фото с печатным щитком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Sep 27 2012, 09:58 AM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 27 2012, 03:11 AM)
Согласен , будем ждать фото.  drinks_cheers.gif

скоро будет rolleyes.gif

Почти уверен tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если существуют казачьи и легионерские печатные щиты почему бы не быть и РОА...

хотя в коллекционировании конечно все вопросы не в пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Sep 28 2012, 10:12 AM)
если существуют казачьи и легионерские печатные щиты почему бы не быть и РОА...
хотя в коллекционировании конечно все вопросы не в пользу...

Они существуют на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 28 2012, 11:59 PM)
Роман,
мы уже обсуждали данные фото ранее, но все же мне кажется печатным.

да похоже на печать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 28 2012, 11:59 PM)
Роман,
мы уже обсуждали данные фото ранее, но все же мне кажется печатным.

Не может быть, как по дате снимка, так и по цветовой гамме.

Но когда очень хочется, то почему бы и нет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 29 2012, 12:00 AM)
1.1

Эти печатали на месте и их существование не вызывает сомнения. Но они исключение из общего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 29 2012, 07:33 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 29 2012, 12:00 AM)
1.1

Эти печатали на месте и их существование не вызывает сомнения. Но они исключение из общего списка.

Согласен..

Фото известное..

Поздние, печатные щитки латышей..

(Но.., хочется на эти щитки в реале взгянуть))..)..

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду бы на латышские глянуть, структура, краска и метод исполнения, а вдруг похожи на остальные.....

Коллеги, поделитесь пожалуйста фото у кого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 29 2012, 09:28 PM)
И вправду бы на латышские глянуть, структура, краска и метод исполнения, а вдруг похожи на остальные.....
Коллеги, поделитесь пожалуйста фото у кого есть

Не должны быть похожи. Их вроде на месте печатали.

С другой стороны любопытный факт - фото есть, а щитков нет. И наоборот. smile.gif

 

У меня есть нарукавная повязка NSBO завода в Касселе. Материал напоминает, материал щитка в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...