Перейти к содержанию

РОА шеврон печатный


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (militarium2010 @ Oct 2 2012, 09:08 PM)
Боец 4-го полка 1-й дивизии ВС КОНР в Праге на Смихове 07.05.1945.
Фото из недавней публикации на чешском.
Обратите внимание на щиток - белый правый край указывает на то, что это - печатный.

Очень похож и "А" характерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 27 2012, 02:20 AM)
Он почему классика? Потому что его существование доказано фотодокументами.
А существование печатных таких доказательств не имеет.
При этом классика встречается в разы реже печатных.
Эти факты и не дают мне поверить в оригинальность печатных щитков.
Скорее всего их изготавливали как сувениры после войны. Типа нацистских повязок со штампиком "Сувенир из Германии", их периодически продают за бугром.

Роман, мы вас еще не убедили? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Oct 2 2012, 09:08 PM)
Боец 4-го полка 1-й дивизии ВС КОНР в Праге на Смихове 07.05.1945.
Фото из недавней публикации на чешском.
Обратите внимание на щиток - белый правый край указывает на то, что это - печатный.

щиток печатный однозначно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Oct 2 2012, 09:48 PM)
Предупреждайте хоть..
что за ЧЕШСКИЙ.

По-русски фраза "публикация на чешском" означает только "публикация на чешском языке".... без обид )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что печатные щиты были, большинство и раньше не сомневалось. Вопрос: сколько их разновидностей? То, что не одна, точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 3 2012, 12:51 AM)
То, что печатные щиты были, большинство и раньше не сомневалось. Вопрос: сколько их разновидностей? То, что не одна, точно.

Конечно видов было несколько (надеюсь). Тут наверное, как и со знаками - по фото. Чем больше фото найдем, тем больше можно распознать разновидностей. Похоже пока имеем один в данной теме - с круглой "О" и "А" имеющей левую тонкую ножку, для начала неплохо. Очень помогут иследования материала от Vlad-meister.

Потихоньку разберемся, главное тему не слить. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно общался с одним очень информированным латышским товарищем на тему щитков, он в свою очередь говорил с одним ветераном. Со слов ветерана штампы для щитков захватили союзники и глума ради стали печатать щитки. В 50-60-е ветеранские организации (СБОНР и т.п.) стали заказывать щитки для своих членов и ветеранов. Последние получали щитки на память. Лично наблюдал приход в Москву нескольких коллекций от ветеранов с неношенными печатными щитками. На мой взгляд это вполне разумное объяснение появления щитков в количестве и из достоверных источников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 08:42 AM)
я недавно общался с одним очень информированным латышским товарищем на тему щитков, он в свою очередь говорил с одним ветераном. Со слов ветерана штампы для щитков захватили союзники и глума ради стали печатать щитки.

Насчет глума сомневаюсь. Если что-то может принести хоть цент прибыли, американец использует это. В 1945 году "охота за трофеями" в американской армии была повальной, своего рода коллективный спорт. То, что редкие трофеи стоят денег, тогда знал самый тупой техасец. И было бы странно, если бы отдельные господа не сообразили прибрать к рукам все подвернувшиеся штампы, материалы и оборудование (не только для нарукавных щитков). Ограничений в объемах отправлений на полевой почте США не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 08:42 AM)
я недавно общался с одним очень информированным латышским товарищем на тему щитков, он в свою очередь говорил с одним ветераном. Со слов ветерана штампы для щитков захватили союзники и глума ради стали печатать щитки. В 50-60-е ветеранские организации (СБОНР и т.п.) стали заказывать щитки для своих членов и ветеранов. Последние получали щитки на память. Лично наблюдал приход в Москву нескольких коллекций от ветеранов с неношенными печатными щитками. На мой взгляд это вполне разумное объяснение появления щитков в количестве и из достоверных источников

Все таки союзники были регулярной армией со своими уставами и дисциплиной, а не бандой наемников, поэтому насчет глума не согласен. Хотя все версии имеют право быть, на то они и версии.

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, я очень рад, что раздел перестал быть "мертвым" (как сказал Алексей Борисович) и в нем идут живые обсуждения, но все наезды и оффтоп будут тереться нещадно, а к особо злостным нарушителям буду приняты меры spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 10:01 AM)
коллеги, я очень рад, что раздел перестал быть "мертвым" (как сказал Алексей Борисович) и в нем идут живые обсуждения, но все наезды и оффтоп будут тереться нещадно, а к особо злостным нарушителям буду приняты меры spiteful.gif

Почему не пресекаете наглую ложь, удаляете те посты, где эту ложь раскрывают?

Форум однобокий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 10:40 AM)
QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 10:01 AM)
коллеги, я очень рад, что раздел перестал быть "мертвым" (как сказал Алексей Борисович) и в нем идут живые обсуждения, но все наезды и оффтоп будут тереться нещадно, а к особо злостным нарушителям буду приняты меры  spiteful.gif

Почему не пресекаете наглую ложь, удаляете те посты, где эту ложь раскрывают?

Форум однобокий.....

Сергей, я очень дорожу своей репутацией и никогда не тру сообщения инакомыслящих без важной на то причины - флуд, оффтоп, оскорбления.

Что я лишнего удалил?

я наоборот стараюсь ругань локализовать, при этом из-за градуса спора я не называю фальшивками те вещи, о которых совершенно однозначно высказался на Рейберте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 10:53 AM)
QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 10:40 AM)
QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 10:01 AM)
коллеги, я очень рад, что раздел перестал быть "мертвым" (как сказал Алексей Борисович) и в нем идут живые обсуждения, но все наезды и оффтоп будут тереться нещадно, а к особо злостным нарушителям буду приняты меры  spiteful.gif

Почему не пресекаете наглую ложь, удаляете те посты, где эту ложь раскрывают?

Форум однобокий.....

Сергей, я очень дорожу своей репутацией и никогда не тру сообщения инакомыслящих без важной на то причины - флуд, оффтоп, оскорбления.

Что я лишнего удалил?

я наоборот стараюсь ругань локализовать, при этом из-за градуса спора я не называю фальшивками те вещи, о которых совершенно однозначно высказался на Рейберте

"Кстати эти погоны год в продаже висели Вас ждали." Ты отлично знаешь что это ложь....

Пост где rurk88 где уличил Дмитрий8831 во лжи был удален!

Ты отлично знаешь, что погоны продал мне John Telesmanich, а не rurk88

И это далеко не первое подтверждение однобокости форума....

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 11:09 AM)

"Кстати эти погоны год в продаже висели Вас ждали." Ты отлично знаешь что это ложь....
Пост где rurk88 где уличил Дмитрий8831 во лжи был удален!
Ты отлично знаешь, что погоны продал мне John Telesmanich, а не rurk88
И это далеко не первое подтверждение однобокости форума....

для того чтобы громогласно уличить человека во лжи надо привести доказательства, а не кричать "дурак - сам дурак". Рурк никаких доказательств не привел и привести не может. Именно поэтому он и был удален, ибо ничьих оскорблений не имеющих под собой оснований я не допущу.

Я не собираю обшиву из-за большой вероятности нарваться на фальшивку, поэтому не интересуюсь и не знаю имен дилеров. Единственная ссылка которую ты мне давно показал была кажется европейской unsure.gif

до вчерашнего или позавчерашнего дня я и не подозревал о существовании пользователя с ником Рурк88 nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 11:18 AM)
QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 11:09 AM)

"Кстати эти погоны год в продаже висели Вас ждали." Ты отлично знаешь что это ложь....
Пост где rurk88 где уличил Дмитрий8831 во лжи был удален!
Ты отлично знаешь, что погоны продал мне John Telesmanich, а не  rurk88
И это далеко не первое подтверждение однобокости форума....

 

до вчерашнего или позавчерашнего дня я и не подозревал о существовании пользователя с ником Рурк88 nono.gif

как и я не знаю человека под ником Рурк88, но это не важо.

А важно то, что было удалено уличение во лжи, а сама ложь оставлена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:09 AM)
QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 08:42 AM)
я недавно общался с одним очень информированным латышским товарищем на тему щитков, он в свою очередь говорил с одним ветераном. Со слов ветерана штампы для щитков захватили союзники и глума ради стали печатать щитки.

Насчет глума сомневаюсь. Если что-то может принести хоть цент прибыли, американец использует это. В 1945 году "охота за трофеями" в американской армии была повальной, своего рода коллективный спорт. То, что редкие трофеи стоят денег, тогда знал самый тупой техасец. И было бы странно, если бы отдельные господа не сообразили прибрать к рукам все подвернувшиеся штампы, материалы и оборудование (не только для нарукавных щитков). Ограничений в объемах отправлений на полевой почте США не было.

Устали они уже ... Распродают ... wink.gif

post-740-1349509634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 6 2012, 11:47 AM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:09 AM)
QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 08:42 AM)
я недавно общался с одним очень информированным латышским товарищем на тему щитков, он в свою очередь говорил с одним ветераном. Со слов ветерана штампы для щитков захватили союзники и глума ради стали печатать щитки.

Насчет глума сомневаюсь. Если что-то может принести хоть цент прибыли, американец использует это. В 1945 году "охота за трофеями" в американской армии была повальной, своего рода коллективный спорт. То, что редкие трофеи стоят денег, тогда знал самый тупой техасец. И было бы странно, если бы отдельные господа не сообразили прибрать к рукам все подвернувшиеся штампы, материалы и оборудование (не только для нарукавных щитков). Ограничений в объемах отправлений на полевой почте США не было.

Устали они уже ... Распродают ... wink.gif

А на печатные щитки есть фото штампов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 11:46 AM)

А важно то, что было удалено уличение во лжи, а сама ложь оставлена.....

удалены были ничем не подкрепленные обвинения во лжи

 

что из лжи осталось в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Oct 6 2012, 02:14 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Oct 6 2012, 11:47 AM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:09 AM)
QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 08:42 AM)
я недавно общался с одним очень информированным латышским товарищем на тему щитков, он в свою очередь говорил с одним ветераном. Со слов ветерана штампы для щитков захватили союзники и глума ради стали печатать щитки.

Насчет глума сомневаюсь. Если что-то может принести хоть цент прибыли, американец использует это. В 1945 году "охота за трофеями" в американской армии была повальной, своего рода коллективный спорт. То, что редкие трофеи стоят денег, тогда знал самый тупой техасец. И было бы странно, если бы отдельные господа не сообразили прибрать к рукам все подвернувшиеся штампы, материалы и оборудование (не только для нарукавных щитков). Ограничений в объемах отправлений на полевой почте США не было.

Устали они уже ... Распродают ... wink.gif

А на печатные щитки есть фото штампов?

Выставят на продажу , как эти - тогда появятся ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 02:21 PM)
QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 11:46 AM)

А важно то, что было удалено уличение во лжи, а сама ложь оставлена.....

удалены были ничем не подкрепленные обвинения во лжи

 

что из лжи осталось в теме?

"Кстати эти погоны год в продаже висели Вас ждали." сообщение дмитрия от 5.10.2012 (http://sammler.ru/index.php?showtopic=117583&st=240)

 

фото погон на сайте телесманича сделаны 18.09.2012 в 17:36 (сливин рассказывал как это можно узнать) проданы погоны сразу, теперь известно кому. и уж никак не год они весели и ждали его, такого наивного. так что дмитрий здесь лжет и вероятно его можно назвать лжецом! и солгал чтобы досадить! или я не прав и лжец я? Так это или не так?

 

ваша репутация становится похожа на репутацию подчищальщика. или это мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я очень дорожу своей репутацией и никогда не тру сообщения инакомыслящих без важной на то причины - флуд, оффтоп, оскорбления.

 

кому вы теперь сможете это сказать? тем, кто ничего не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 11:18 AM)
QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 11:09 AM)

"Кстати эти погоны год в продаже висели Вас ждали." Ты отлично знаешь что это ложь....
Пост где rurk88 где уличил Дмитрий8831 во лжи был удален!
Ты отлично знаешь, что погоны продал мне John Telesmanich, а не  rurk88
И это далеко не первое подтверждение однобокости форума....

для того чтобы громогласно уличить человека во лжи надо привести доказательства, а не кричать "дурак - сам дурак". Рурк никаких доказательств не привел и привести не может. Именно поэтому он и был удален, ибо ничьих оскорблений не имеющих под собой оснований я не допущу.

вы сказали, что я ничего не смогу доказать - но сделать это элементарно, даже не спрашивая у телесманича!

получается что и вы теперь тоже лжец? если не хуже

снова подотрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rurk88 @ Oct 6 2012, 05:09 PM)
QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 11:18 AM)
QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 11:09 AM)

"Кстати эти погоны год в продаже висели Вас ждали." Ты отлично знаешь что это ложь....
Пост где rurk88 где уличил Дмитрий8831 во лжи был удален!
Ты отлично знаешь, что погоны продал мне John Telesmanich, а не  rurk88
И это далеко не первое подтверждение однобокости форума....

для того чтобы громогласно уличить человека во лжи надо привести доказательства, а не кричать "дурак - сам дурак". Рурк никаких доказательств не привел и привести не может. Именно поэтому он и был удален, ибо ничьих оскорблений не имеющих под собой оснований я не допущу.

вы сказали, что я ничего не смогу доказать - но сделать это элементарно, даже не спрашивая у телесманича!

получается что и вы теперь тоже лжец? если не хуже

снова подотрете?

Я могу так же выложить еще доказательства, личную переписку с телесманичем, но стоит ли это делать?

Едва ли лжец будет наказан, с такой крышей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 6 2012, 02:21 PM)
что из лжи осталось в теме?

Из лжи осталось питомиковское "в Питер..."

Распродают оснастку потому, что кое-кто много лет на всех форумах говорит правду про кучи минтовых раритетов. Вот бизнес и чахнет...

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...