Перейти к содержанию

РОА шеврон печатный


Рекомендуемые сообщения

Вот эстонские печатные 100% оригинальные и тема про эстонские щитки:

http://www.rindeleht.ee/foorum/phpBB2/viewtopic.php?f=9&t=14

post-740-1349005788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 26 2012, 04:07 AM)
Попалася шиток вот в таком исполнение. Может это сможет послужить доказательсвом существования печатных шевронов РОА , хотя не спорю, что качество и материал отличаються от новоднивших рынок сейчас.

Скажите, пожалуйста а чем именно по Вашему мнению отличается ткань на Вашем щитке от всех прочих?

 

С одной стороны, ткань Вашего щитка точно не такая, какая, например на Тукестанском печатном с мечетью, Бергкакузен и печатной Кубани. С другой же стороны, как мне кажется, ткань Вашего щитка или такая же или достаточно похожая на ткань этого странного щитка. Сказать точно не могу из-за сложности определения структуры ткани по фото.

post-740-1349009239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фотография предмета, который является неопровержимым доказательством существования печатных щитков РОА. Исходя из феноменального провенанса предмета и собственно его фактуры, я не допускаю мысли о том, что печатные щитки РОА не существовали.

 

Однако, что интересно, ткань подлинного щитка РОА на этом предмете совершенно отличается по структуре от ткани всех прочих щитков. Она, если так можно, выразится - крупнозернистая. По крайней мере, мне никогда не приходилось видеть идентичной ткани на всех прочих печатных щитках вне зависимости от типа. Кстати «О» на том щитке нормальная, как и на основной массе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Sep 30 2012, 03:49 PM)
Вот эстонские печатные 100% оригинальные и тема про эстонские щитки:
http://www.rindeleht.ee/foorum/phpBB2/viewtopic.php?f=9&t=14

Эти для меня выглядят намного убидительнее, чем с Ebay. И материал очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Sep 30 2012, 05:37 PM)
У меня есть фотография предмета, который является неопровержимым доказательством существования печатных щитков РОА. Исходя из феноменального провенанса предмета и собственно его фактуры, я не допускаю мысли о том, что печатные щитки РОА не существовали.

Однако, что интересно, ткань подлинного щитка РОА на этом предмете совершенно отличается по структуре от ткани всех прочих щитков. Она, если так можно, выразится - крупнозернистая. По крайней мере, мне никогда не приходилось видеть идентичной ткани на всех прочих печатных щитках вне зависимости от типа.  Кстати «О» на том щитке нормальная, как и на основной массе.

У вас в руках решение загадки для огромного числа коллекционеров ,а вы не желаете поделиться.....

nono.gif

Надо с владельцем drinks_cheers.gif

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Sep 30 2012, 04:47 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Sep 26 2012, 04:07 AM)
Попалася шиток вот в таком исполнение. Может это сможет послужить доказательсвом существования печатных шевронов РОА , хотя не спорю, что качество и материал отличаються от новоднивших рынок сейчас.

Скажите, пожалуйста а чем именно по Вашему мнению отличается ткань на Вашем щитке от всех прочих?

 

С одной стороны, ткань Вашего щитка точно не такая, какая, например на Тукестанском печатном с мечетью, Бергкакузен и печатной Кубани. С другой же стороны, как мне кажется, ткань Вашего щитка или такая же или достаточно похожая на ткань этого странного щитка. Сказать точно не могу из-за сложности определения структуры ткани по фото.

Вот сравнивайте. Похоже, но разная.

post-740-1349044958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Oct 1 2012, 02:38 AM)
QUOTE (Vlad-meister @ Sep 30 2012, 05:37 PM)
У меня есть фотография предмета, который является неопровержимым доказательством существования печатных щитков РОА. Исходя из феноменального провенанса предмета и собственно его фактуры, я не допускаю мысли о том, что печатные щитки РОА не существовали.

Однако, что интересно, ткань подлинного щитка РОА на этом предмете совершенно отличается по структуре от ткани всех прочих щитков. Она, если так можно, выразится - крупнозернистая. По крайней мере, мне никогда не приходилось видеть идентичной ткани на всех прочих печатных щитках вне зависимости от типа.  Кстати «О» на том щитке нормальная, как и на основной массе.

У вас в руках решение загадки для огромного числа коллекционеров ,а вы не желаете поделиться.....

nono.gif

Надо с владельцем drinks_cheers.gif

Упрек не по адресу. Я, как раз один из немногих, кто готов и реально делится информацией, т.е. сканами предметов. Уж краешки нашивок точно не выставляю.

 

Не ставлю не от желания обладать, только самому, а из-за того, что хозяину предмета дал слово и его держу.

 

В любом случае, как мне кажется все-таки ткань Вашей нашивки и ткань, той странной, которую выставил я, представляется идентичной. Призываю, однако, меня не слушать, а самому произвести сравнение. «Странная» нашивка – крайняя справа, а крайняя слева – еще одна у которой ткань несколько плотнее, чем у обычных нашивок (обычная нашивка на Вашей сравнительной фотографии слева от исследуемой).

 

post-740-1349109165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные по плотности, даже неоспоримые BeVo нашивки, а утврждать оригинальность одной и неоригинальность другой по структуре ткани, при этом не имея эталона, все это только домыслы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 1 2012, 09:09 PM)
Разные по плотности, даже неоспоримые BeVo нашивки, а утврждать оригинальность одной и неоригинальность другой по структуре ткани, при этом не имея эталона, все это только домыслы....

Вообще, на печатных щитках присутствуют 2 совершенно разных типа ткани.

 

1) Ткань, из которой изготовлена основная масса щитков: РОА, ТВ, ВД и пр. В этом типе ткани есть "подвиды". Например, есть плотная, как на этой нашивке РОА (она несколько плотнее, чем на обычных тряпочках), ткань нашивки топикстартера, "странная", которую выставил я. За мелкими отличиями все эти подвиды суть одна ткань.

 

2) Ткань, из которой изготовлены печатный Туркестан, Бергкакаузен и Кубань. Вероятно, есть и другие, но, как говориться, те, которые углядел. Вот она совершенно отличается по структуре от 1)

 

Ну и тот зернистый тип ткани на подлинной нашивке, про которую говорил ранее. Пока ничего схожего не нашел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин из видео...., уже показывал как то....

Бросается в глаза круглая буква "О"

post-740-1349115793_thumb.jpg

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 1 2012, 10:15 PM)
QUOTE (baset @ Oct 1 2012, 09:09 PM)
Разные по плотности, даже неоспоримые BeVo нашивки, а утврждать оригинальность одной и неоригинальность другой по структуре ткани, при этом не имея эталона, все это только домыслы....

Вообще, на печатных щитках присутствуют 2 совершенно разных типа ткани.

 

1) Ткань, из которой изготовлена основная масса щитков: РОА, ТВ, ВД и пр. В этом типе ткани есть "подвиды". Например, есть плотная, как на этой нашивке РОА (она несколько плотнее, чем на обычных тряпочках), ткань нашивки топикстартера, "странная", которую выставил я. За мелкими отличиями все эти подвиды суть одна ткань.

 

2) Ткань, из которой изготовлены печатный Туркестан, Бергкакаузен и Кубань. Вероятно, есть и другие, но, как говориться, те, которые углядел. Вот она совершенно отличается по структуре от 1)

 

Ну и тот зернистый тип ткани на подлинной нашивке, про которую говорил ранее. Пока ничего схожего не нашел.

Вот образец ткани 2) на приятно ношенном щитке. И дырок от пришивания много unsure.gif

post-740-1349115834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "подвид" ткани тип 1). Она более плотная, но по структуре в принципе практически такая же, как на всех нашивках типа 1).

post-740-1349116402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 1 2012, 08:32 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Oct 1 2012, 02:38 AM)
QUOTE (Vlad-meister @ Sep 30 2012, 05:37 PM)
У меня есть фотография предмета, который является неопровержимым доказательством существования печатных щитков РОА. Исходя из феноменального провенанса предмета и собственно его фактуры, я не допускаю мысли о том, что печатные щитки РОА не существовали.

Однако, что интересно, ткань подлинного щитка РОА на этом предмете совершенно отличается по структуре от ткани всех прочих щитков. Она, если так можно, выразится - крупнозернистая. По крайней мере, мне никогда не приходилось видеть идентичной ткани на всех прочих печатных щитках вне зависимости от типа.  Кстати «О» на том щитке нормальная, как и на основной массе.

У вас в руках решение загадки для огромного числа коллекционеров ,а вы не желаете поделиться.....

nono.gif

Надо с владельцем drinks_cheers.gif

Упрек не по адресу. Я, как раз один из немногих, кто готов и реально делится информацией, т.е. сканами предметов. Уж краешки нашивок точно не выставляю.

 

Не ставлю не от желания обладать, только самому, а из-за того, что хозяину предмета дал слово и его держу.

 

В любом случае, как мне кажется все-таки ткань Вашей нашивки и ткань, той странной, которую выставил я, представляется идентичной. Призываю, однако, меня не слушать, а самому произвести сравнение. «Странная» нашивка – крайняя справа, а крайняя слева – еще одна у которой ткань несколько плотнее, чем у обычных нашивок (обычная нашивка на Вашей сравнительной фотографии слева от исследуемой).

Так вроде я и не с упреком, а в шутку.... Уж не серчайте, за мой юмор icon_friends.gif

Вот так с миру по по фотке , может и проясниться ситуация с печатными щитками drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 1 2012, 08:32 PM)
В любом случае, как мне кажется все-таки ткань Вашей нашивки и ткань, той странной, которую выставил я, представляется идентичной. Призываю, однако, меня не слушать, а самому произвести сравнение. «Странная» нашивка – крайняя справа, а крайняя слева – еще одна у которой ткань несколько плотнее, чем у обычных нашивок (обычная нашивка на Вашей сравнительной фотографии слева от исследуемой).

Ткань очень похожа , с пересекающимися толстыми и тонкими рядками, а вот цвет краски и исполнение другое. Но вопрос немного в другом, до того как их классифицировать, нужно придти к четкому выводу об их существовании (для вас это не вопрос), я лично в печатные верю, но не вовсе, но много и тех , кто не верит в их существование (до появления убедительных доказательств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 1 2012, 10:23 PM)
скрин из видео...., уже показывал как то....
Бросается в глаза круглая буква "О"

Мне кажется , что шиток печатныл и очень похож на тот в начале топика. Сделал сравнение, "O" круглая , Р и А имеют отличительные особенности, полоса на белом фоне не доходит до конца, а вдругом месте залазит,

post-740-1349123001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Oct 2 2012, 12:23 AM)
QUOTE (baset @ Oct 1 2012, 10:23 PM)
скрин из видео...., уже показывал как то....
Бросается в глаза круглая буква "О"

Мне кажется , что шиток печатныл и очень похож на тот в начале топика. Сделал сравнение, "O" круглая , Р и А имеют отличительные особенности, полоса на белом фоне не доходит до конца, а вдругом месте залазит,

Примерно то же самое и я хотел сказать, Вы меня опередили.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боец 4-го полка 1-й дивизии ВС КОНР в Праге на Смихове 07.05.1945.

Фото из недавней публикации на чешском.

Обратите внимание на щиток - белый правый край указывает на то, что это - печатный.

post-740-1349197725_thumb.jpg

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Oct 2 2012, 09:08 PM)
Боец 4-го полка 1-й дивизии ВС КОНР в Праге на Смихове 07.05.1945.
Фото из недавней публикации на чешском.
Обратите внимание на щиток - белый правый край указывает на то, что это - печатный.

Предупреждайте хоть..

что за ЧЕШСКИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...