Перейти к содержанию

Технарь...


Рекомендуемые сообщения

В фотогалерее на www.mondvor.narod.ru нашел фотку вот такого технаря с классностью:

post-316-1149427264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но я обратил внимание на необычное расположение молотка и ключа:

post-316-1149427363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ил-2.

Я честно-гря не спец в этих знаках и знака самого у меня нет, а все остальное перешло мне по наследству, так как я внук этого "технаря". Вообщем-то, я сам не так давно был штурманом ВТА и слэнговое слово "технарь" в разговорах со знакомыми и равными мне по возрасту употреблял и не считал обидным. А тут когда увидел, что моего деда "технарем" на форуме называют (где некоторые участники друг друга в лицо даже никогда не видели) стало как-то не по себе. Несколько некорректно по отношению к фронтовику употреблять такое разговорное сокращение... Согласитесь, Вы наверняка намного моложе моего деда, чтобы так панибратски изъясняться, тем более фото сопровождалось информацией о человеке. Одним словом будьте тактичней и внимательней.

Если-б сохранился знак, обязательно бы выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это не совсем он! nono.gif На кителе у знака слева молот, а справа ключ! А у "обычных" знаков все наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Помещу и здесь фото этой "редкости".

Это достаточно популярная самоделка. Крылья - из гофрометалла, молоток и ключ - петличная эмблема военных топографов.

post-316-1338830593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...