Перейти к содержанию

Китай, бронза, частник


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, меня всегда немножко напрягает вопрос о подлинности медалей частного изготовления - в общем-то все они копии мондворовских образцов, когда бы их ни изготовили.

Судя по сканам, данный образец по крайней мере не литой и вообще как-то лично у меня аллергии не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Feb 26 2007, 02:07 AM)
Честно говоря, меня всегда немножко напрягает вопрос о подлинности медалей частного изготовления - в общем-то все они копии мондворовских образцов, когда бы их ни изготовили.
Судя по сканам, данный образец по крайней мере не литой и вообще как-то лично у меня аллергии не вызывает.

Вместо эпиграфа (и хорошая "эпитафия" для "частникофилов"):"Крестами так швыряться непристало.., не шпильки"- заметил с укором Кутузов аля-Дуровой в "Гусарской балладе." biggrin.gif

Да и не трудно предположить, чтобы такое по-русски сказал не литературный фельдмаршал, окинув одним мудрым взглядом наши "страдания" по частным подлянникам, спустя почти 200 лет ?

В связи с этим, меня и не напрягает вопрос о ПОДЛИННОСТИ изделий частного производства данного- галантерейного типа.

В ряду застёжек..., заколок и прочей женской бижутерии галантерейного магазина (той эпохи), где эти "КОПИИ" были широко представлены и реализовывались "героям"- у меня они так-же не вызывают аллергии.

Другой вопрос, когда их рассматривают в одном ряду с изделиями мон.дворовскими или частных фирм, продукция которых оплодотворена знанием, традициями и искусством изготовления НАГРАД Российской империи, установленного образца.

А тем более, когда вульгарно применяют к ним инструментарий- на подлинность наград, не имеющий к ним ни какого отношения. Это очевидно, ну естественно для тех, у кого остался хотя-бы один незамыленный "фалеристический глаз". wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как глубокомысленно говаривал в подобных случаях "Предводитель каманчей, Гигант мысли и Отец русской демократии": "ДА... УЖ... ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pti37 @ Feb 26 2007, 01:31 PM)
В ряду застёжек..., заколок и прочей женской бижутерии галантерейного магазина (той эпохи), где эти "КОПИИ" были широко представлены и реализовывались "героям"- у меня они так-же не вызывают аллергии.
Другой вопрос, когда их рассматривают в одном ряду с изделиями мон.дворовскими или частных фирм, продукция которых оплодотворена знанием, традициями и искусством изготовления НАГРАД Российской империи, установленного образца.

Что поделать, если кроме мастеров и изготовителей Мондвора и талантливых и не очень, а просто добросовестных производителей существовал и следующий пласт, как Вячеслав Николаевич называет их "галантерейщики".... sad.gif ну были, ну делали и даже если один из 100 экз. из продукции носился в колодке, это уже повод, как минимум, обратить внимание на их изделия. Как у убеждённого частникофила, данный экз. не вызывает энтузиазма, а скорей наоборот ..... но он вполне может оказаться изготовленным в то время со всем вытекающим ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалеристика может рассматриваться, как нечто прикладное и совсем не должна быть "ракетной инженерией". Но одно дело позиционировать себя на этом сайте взрослым любителем её, не допуская "невинные детские вольности", другое дело- соответствовать заявленному статусу на практике. biggrin.gif

Неприглядно пока смотримся с этими частничками на фоне "окружающей среды." wacko.gif "ДА... УЖ... ..." drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif smile.gif

***

QUOTE (pti37 @ Feb 26 2007, 07:19 PM)
Но одно дело позиционировать себя на этом сайте взрослым любителем её, не допуская "невинные детские вольности", другое дело- соответствовать заявленному статусу на практике.

***

sclerosis.gif wacko.gif sclerosis.gif wacko.gif

***

sclerosis.gif biggrin.gif

***

Можно подвергнуть остракизму, можно даже сжечь на костре (ну как нибудь так условно) "Но всё таки она вертится" или в нашем случае "Ну существуют они и не спрашивают никого из нас, нравятся они кому или нет, эти изделия с коробов галантерейщиков"

***

drinks_cheers.gif sport_boxing.gif drinks_cheers.gif sport_boxing.gif drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

"Невинные детские вольности"- это я о тезисе про "повод их носить"(незаконно) и о "просто ДоброСовественных производителях." (нарочито подгоняющих свою "жетонную" продукцию под медальный стандарт) wub.gif spiteful.gif

Да и вопрос нравиться или не нравиться я не ставил. Я лишь намекнул, что не фальшаками-ли это называлось и 100 лет назад? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...