Перейти к содержанию

Георгий


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги хочу приобрести данный знак, покалеченный к сожалению. Отсутствует задняя розетка с эмалью, отломано ухо. Выполнен в жёлтом металле, вес 12.7 гр, размер по лучам 36 мм.

Сомневаюсь - нечёткий рисунок Георгия на медальоне unsure.gif ,в принципе, вживую данный знак раньше не наблюдал, так что прошу помощи в определении подлинности.

Огромная просьба подсказать (в личку !!! ) реальную стоимость знака в таком состоянии, так как ни я ни, диллер не можем определиться с ценой reading_help.gif reading_help.gif .

С уважением WIESS.

post-10-1118585627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный Георгий "ЭДУАРДОВСКИЙ",думаю стоит взять.Хотя все зависит от цены.На молотке подобный совсем недавно продавали за 1300 Бакинских.Правда тот был почти в идеале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, если можно подробнее, что значит "эдуардовский".

Ещё раз огромная просьба,ответьте пожалуйста в личку, во сколько можно оценить данный экземпляр , в настоящем состоянии ! reading_help.gif reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, насколько я понимаю, крест , если он не в золоте, изготовлен в конце первой мировой ? blink.gif Или это просто вариант "частника ""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовлен скорее всего в конце 1916 начале 1917 г.После соответсвующего указа о переходе на недорогие металлы при изготовлении орденских знаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я упоминал выше, ни я , ни диллер, реальной цены данной вещи пока даже не предполагаем, поэтому каждый пытаеться узнать по своим каналам(отсюда и исходят мои вопли reading_help.gif ).

Я предполагаю, что диллеру он достался в районе 100 - 150 у.е. huh.gif .За сколько будет продаваться - не имею представления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все ордена СГ, которые я видел и сделанные в период ПМВ (преимущественно, или все? фирмой "Эдуард") выглядят как то неаккуратно, и по металлу и по эмали, не то, что старые (например "25 лет"), которые смотрятся замечательно, как и следует орденам (или знакам ордена ). Ну металл то могли отшлифовать, чтобы не было видно рисок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный рисунок, типичные риски, а качество исполнения соответствует времени, посмотри другие бронзовые ордена ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Надо сказать, что не все бронзовые кресты выглядят так уж ужасно. Попадаются вполне приличные экземпляры, которые очень приятно держать в руках.

post-10-1119635806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. на него действительно приятно посмотреть, все таки орден - это не рядовая вещь! И это на самом деле бронза? И эмаль прекрасно выглядит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (lukad @ Jun 24 2005, 10:15 PM)
Надо сказать, что не все бронзовые кресты выглядят так уж ужасно. Попадаются вполне приличные экземпляры, которые очень приятно держать в руках.

Допускаю, что в руках его держать и приятно, но держать в коллекции или нет это БОЛЬШОЙ вопрос! nono.gif

Подлинный бронзовый "Эдуард" в отличном виде должен выглядеть приблизительно так:

post-10-1125431569_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что это Эдуард. Знак был показан в Историческом музее на экспертизу. И вопросов не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был показан в Историческом музее на экспертизу, то можно считать что предмету вынесен приговор..

Смотреть его могли два человека: или Дуров или Левин

Экспертиза Дурова уже давно стало понятием нарицательным - лучше ее не иметь

А экспертиза Левина не может таковой считаться по нескольким причинам:

1. самая простая - он не имеет права делать такие экспертизы от имени музея, так не имеет на это полномочий

Он может, конечно, высказать свое мнение, но я бы посоветовал, не очень на него полагаться

2. экспертизу может проводить специалист, имеющий БОЛЬШОЙ опыт в таком деле, а описание, пусть даже систематическое, коллекции ГИМа, ну уж точно не дает такого опыта. Написать подобную книгу - совсем не значит автоматически записаться в эксперты

3. самое грустное - такие "Экспертые" заключения не несут за собой никакой ответственности. ОТветственность - это когда эксперт готов поручиться собственным авторитетом и деньгами, соответственно, в случае возникновения проблемы, а так очень легко дать заключения скажем на АНдрея, что все у него в порядке, а потом спрятаться за бланком ГИМа..

Бронзовый Георгий - это конечно, не та проблема, но суть от этого не меняется

Самим надо во всем разбираться, а не ходить по горе музейным "спецам", т.к. музейные работники - это очень узкие люди, сидящие в рамках собственных собраний, зачастую, очень ограниченных, и что САМОЕ ГЛАВНОЕ, НИКОГДА не рискующую ни одним собственным рублем, не говоря уже о долларе mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал уважаемый Патрик Ваши слова и стало грустно unsure.gif

К сожалению Вы в этом вопросе правы на 100% sad.gif

Вот был-бы специалист, который отвечает за свои слова!

Помоему, если нет достаточного опыта, негрех взять консультацию у специалиста reading_help.gif (пускай она будет платной), зато на душе спокойно-раз, набираешься опыта-это два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веня @ Aug 31 2005, 08:32 PM)
Прочитал уважаемый Патрик Ваши слова и стало грустно unsure.gif
К сожалению Вы в этом вопросе правы на 100% sad.gif
Вот был-бы специалист, который отвечает за свои слова!
Помоему, если нет достаточного опыта, негрех взять консультацию у специалиста reading_help.gif (пускай она будет платной), зато на душе спокойно-раз, набираешься опыта-это два!

А консультация и ДОЛЖНА быть платной !

Грамотный человек за свои знания, помощь, услугу

(называйте как угодно),

а так-же за ответственность за свои слова

должен быть вознаграждён .

Только так КОНСУЛЬТАЦИЯ перестаёт быть только словами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, последний Георгий вызвал большие сомнения, если не сказать больше. Тогда несколько вопросов. Кто либо помимо "Эдуарда" изготавливал их или нет? Ну и что послужило такому заключению - сам всадник или другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веня @ Aug 31 2005, 10:57 PM)
вот например "Осиповская работа"

По моему-он "рыжий"(если не ошибаюсь, просматривается 56 на ушке)?

Здесь же речь идет о бронзе.

Если я ошибаюсь, то что на ушке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Сергей такую речь написал,я с ним на 100% согласен.Вот бы и помог народу,возглавив мастер класс по России.Но это ему не надо,сколько раз просил хоть намек дать на источники....а в ответ тишина.А доходить своим опытом не имея оригиналов ох как тяжко,вот и ходит народ по музеям. reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веня @ Sep 1 2005, 12:37 PM)
Да Kolt, он действительно "рыжий" . cool.gif

Вот и я о том же. А что из бронзы встречалось, кроме "Эдуарда" - всё фуфло!

Имею ввиду только Георгия, т.к. Владимир4 без мечей, Анна3 с мечами и Станислав3 с мечами "осиповские" встречаются регулярно.

Возможно, конечно, это только мой скромный личный опыт, но я и от других, более опытных коллег не слышал о бронзовых Георгиях "осиповской", например, работы.

----------------------------------------------

С уважением ко всем участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь - это не вопрос, легко

Не продуктивно, как показывает практика, но тем не менее

В моем понимании - мастер класс - это когда сложные и принципиальные вопросы, а просто так ввязываться в дисскуссии по обсуждению 3 или 2-х Стасов к примеру, ну нет ни времени, ни желания

А вот ходить по музеям надо, причем обязательно. Отнюдь не все там подменили, или украли или еще чего в этом роде, но проблема в другом: у них 95 процентов лежит в запасниках, а вот туда попасть - эту задачу каждый точно не решит, это не просто

Намек на источники...да чего там намекать: ВСЕ каталоги ГИМА, Эрмитажа, Оружейки (ОСОБЕННО последний), но именно каталоги, а не опусы их сотрудников, хотя и их можно использовать в смысле иллюстративного ряда

Да, давно не секрет, что много внедрено в музейные собрания, так называемых даров (подделок), которые потом перкочевывают на страницы альбомов, но что поделать, надо изучать все внимательно и не спешить и все не будет казаться таким уж сложным..

К слову, "авторитетный" специалист Левин в своей очередной могучей статье об ордене Владимира с мечами по высшим степеням, бодро заявляет, что последним награжденным Владимиром 1 степени с мечами был ген.-от-инф. Иванов... Да, действительно, он был награжден этим орденом, но он не последний и не 7-й списке награжденных за историю таких награждений, а все почему...а потому что человек пишет статьи не опираясь на архивные данные и ему представляется, что опубликованные печатнные данные того периода - это истина в последней инстанции, а это бооольшое заблуждение

Это все сказано не в пику Левину, он не беспокоит совсем со своими претензиями на ..даже не понятно на что.., а просто в качестве иллюстрации, что надо рыть все самим и все нароется smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...