Перейти к содержанию

Печатанные щитки добровольцев


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Askold @ Dec 6 2008, 02:00 AM)
Вот что со временем подсобиралось. Существуют еще печатаные щитки для прибалтов, но их потруднее найти.

Главное, что ты веришь в их оригинальность. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 6 2008, 02:12 AM)
QUOTE (Askold @ Dec 6 2008, 02:00 AM)
Вот что со временем подсобиралось.  Существуют еще печатаные щитки для прибалтов, но их потруднее найти.

Главное, что ты веришь в их оригинальность. drinks_cheers.gif

Ром, а ты так и не показал КВ в который стопроцентно веришь!.. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 6 2008, 02:50 AM)
Коль есть сомнения,быть может рассмотреть каждую индивидуально?....

Предлагаю начать (продолжить) с азербайджанцев. Фотки с щитками "Азербайджан" в этой теме

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman:

 

Fakt noshenija pechatanyh schitkov davno dokazan, no v nashem hobbi eto delo prostoje - ne hochesh ne ver' smile.gif

 

 

Vladimir:

 

Ja v nih vseh veriu. No jesli tebe idetsia pro foto s schitkom "kuban" iz kollektsii moego druga to ja jego kazhetsia uzhe vystavlial. Imenno etot schitok i zapchatlen na foto gde vidno dobrovol'tsa s takim pechatanym schitkom.

 

Vot linka na eto foto:

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...=printed+shield

 

P.S. Foto noshenija pechatanogo schitka Idel-Ural

post-201-1228543384_thumb.jpg

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lat @ Dec 6 2008, 11:13 AM)
Кстати у латышей не было печатных щитков вообще в природе. У эстонцев были я выкладывал.

Ошибаетесь, были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 6 2008, 03:09 AM)
QUOTE (zug @ Dec 6 2008, 02:50 AM)
Коль есть сомнения,быть может рассмотреть каждую индивидуально?....

Предлагаю начать (продолжить) с азербайджанцев. Фотки с щитками "Азербайджан" в этой теме

Думаю уместно объединить эти 2 тему в одну и назвать - Щитки иностранных добровольцев. В течении месяца мною по этому вопросу будет получена новая информация - выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 6 2008, 12:09 PM)
Lat:

Da dlja latyshej byli pechatnye shitki. Takoj zhe formy kak i vashy Estontsy - buli jesche pechatnyje schitki dlja Latyshej i Litovtsev (kak raz Litovtsa vchera i prikupil).

так показывай скорей drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 6 2008, 09:03 AM)
Vot linka na eto foto:
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...=printed+shield

Интересную фотку обнаружил по этой ссылке (принадлежит RobertE)

post-201-1228561585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lat @ Dec 6 2008, 11:13 AM)
Кстати у латышей не было печатных щитков вообще в природе. У эстонцев были я выкладывал.

Дж. Анголия и А. Шлихт "Униформа и традиции Германской армии. 1933-1945" стр. 342 под цифрой 1.

post-201-1228562136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте у меня более ста ориганальных фото легионеров, книга изданная в латвии посвещенная легионерам (более тысячи фото с щитками) и другая литература нигде повторяю нигде нет печатных вариантов латвии. Представленные вышеварианты считаю неоригинальными. В теме по латышам уже более 11 лет. Единственное могут быть совмещенные варианты, как я представлял, шитье и печатные буквы, допускаю и другие совмещения. В Риге бываю часто не видел неу кого нигде в коллекциях. Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lat @ Dec 6 2008, 10:08 PM)
Слушайте у меня более ста ориганальных фото легионеров, книга изданная в латвии посвещенная легионерам (более тысячи фото с щитками) и другая литература нигде повторяю нигде нет печатных вариантов латвии. Представленные вышеварианты считаю неоригинальными. В теме по латышам уже более 11 лет. Единственное могут быть совмещенные варианты, как я представлял, шитье и печатные буквы, допускаю и другие совмещения. В Риге бываю часто не видел неу кого нигде в коллекциях.

C этим не поспоришь smile.gif Одна книга - аргумент wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lat @ Dec 6 2008, 10:08 PM)
Слушайте у меня более ста ориганальных фото легионеров, книга изданная в латвии посвещенная легионерам (более тысячи фото с щитками) и другая литература нигде повторяю нигде нет печатных вариантов латвии. Представленные вышеварианты считаю неоригинальными. В теме по латышам уже более 11 лет. Единственное могут быть совмещенные варианты, как я представлял, шитье и печатные буквы, допускаю и другие совмещения. В Риге бываю часто не видел неу кого нигде в коллекциях.

Встречаются два психоаналитика. Один другому:

- Представляете, коллега, я на прошлой неделе купил себе новый "Порше". 500 кобыл под капотом, разгон до 100 километров за...

Второй, перебивая:

- Коллега, мы же с вами профессионалы. Давайте просто спустим штаны и померим у кого больше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я видел в течении нескольких лет в самой Латвии массу вариантов но ни разу даже упоминая не встречал о печатных щитах. Я думаю больше 1000 фото это реальный аргумент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lat @ Dec 6 2008, 10:26 PM)
Лично я видел в течении нескольких лет в самой Латвии массу вариантов но ни разу даже упоминая не встречал о печатных щитах. Я думаю больше 1000 фото это реальный аргумент.

Иногда и в архивных справках бывают ошибки.

Иногда и светлозеленый никогда на панцергренадерах на встречали.

Бывает. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя тема, есть документальные свидетельства в огромных колличествах, фото, журналы, газеты, и.т.д Спорить бесмысленно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lat @ Dec 6 2008, 10:22 PM)
Вот Анголия там нет печатных щитков все шитые или комбинированные, других вариантов там нет

Джон Р. Анголия был продуктивным писателем. И если у вас есть одна из его книг это еще ничего не значит. В вашей книге представлены щитки для латышской дивизии СС, а были еще латыши, служившие в частях Вермахта.

 

Мой же скан вот из этой книги.

post-201-1228592162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это всего лишь ресунок щитка и говорится, что это вариант, да вариант, только фото нет, Покажите фото Легионера с таким щитком паверю. Непокажите значит есть так как я говорю, а рисунков сколько угодно можно показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы меня лечите я знаю кто такой Анголия у меня его книга, там нет рисованных щитков Лат. В вашей книге рисунок и предположения на такой вариант, что такой был, покажите фото. Рисунка недостаточно.

post-201-1228592682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница были ли они в Вермахте или СС, фото с такими щитками я не видел их нет. Найдете поверю, хотя я думаю не найдете их просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, давайте без ругани nono.gif

 

1. на большинстве фото характер исполнения щитка разглядеть очень сложно.

2. подлинные щитки есть не только в Латвии.

3. отсутствие фото еще не является доказательством, что этого не было.

 

Собственно для Lat - в ваших знаниях по латышам никто пока не сомневается, но помимо латышских добровольцев были и другие. Они тоже носили национальные щитки, которые знакомы вашим оппонентам. Все "официальные немецкие" щитки изготавливались одинаковым способом, поэтому даже бы если б не было рисунка с таким щитком, его существование можно легко предположить по аналогии с другими национальностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увесистая книга выпущенная в Латвии, в ней более 1000 фото, документы вот аргумент, а ваши рисунки фуфел. Там кстати и латыши в люфтваффе есть много фото щитки шитые все или комбинированные

post-201-1228593717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lat @ Dec 6 2008, 11:01 PM)
Вот увесистая книга выпущенная в Латвии, в ней более 1000 фото, документы вот аргумент, а ваши рисунки фуфел. Там кстати и латыши в люфтваффе есть много фото щитки шитые все или комбинированные

Про эту книгу мы с вами уже говорили в другой теме. Нельзя все знания по предмету основывать на одной книге, пускай даже увесистой. Из 1000 фото на скольких щиток величиной более 1 см?

Смотрите Литтлджона т.4 с.189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кроме этой книге порядка 150 газет и 60 журналов не считая родных фото более 100 штук где щитки очень хорошо видно. Я в Латвии с людьми общаюсь, так, что аргумент фото, найдете поверю, хватит рисунки мне показывать. Я считаю я аргументировал свое мнение, пока не покажите фото спорить нет смысла. А книгу на которую ссылаюсь считаю сильным источникомкоторый бьет все ваши домысла на раз два три.

post-201-1228594980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щитки для Легионеров Латвии изготавливались на ее территории и только на е территории, кроме типа Дахау ( в подленнике встречается очень редко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lat @ Dec 6 2008, 10:44 PM)
Чего вы меня лечите я знаю кто такой Анголия у меня его книга, там нет рисованных щитков Лат. В вашей книге рисунок и предположения на такой вариант, что такой был, покажите фото. Рисунка недостаточно.

Послушайте, уважаемый, если вы недостаточно грамотны, чтобы прочитать книгу, то я вам расскажу что и как. Так вот слева от "рисунка" щита имеется ФИО, так вот эти инициалы это не ФИО дизайнера, ни даже художника, который "нарисовал" этот щит, это владелец сего девайса, который любезно предоставил его Дж. Анголии для его книги. Поэтому "...учи матчасть...".

post-201-1228595830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...