Перейти к содержанию

БКЗ экспертиза №163253


Рекомендуемые сообщения

Прошу высказаться п подленности , типу и дате выдачи (в разных источниках по номеру разброс от 44-46 года выдачи). А также по эмали была ли перезалита.

post-127-1302657449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 год с вероятностью 80%, есть у меня 3 штуки от 142*** до 168*** и все 45 год, причем осень.

 

Велика вероятность выслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно выслужной может и за Япронию раз осенью награждали? Или за Японию не было награждени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу ответить на мои вопросы;

1.Немогу точно класифицировать прошу Вашей помоши. По Мондвору выходит - КМД 1945г. Орден Красного Знамени Тип 3, Вариант 3, первая партия или вторая? По номеру подходит к первой партии 45 год. по штемпелю мне кажется похож на вторую партию 46 года.Какая партия?

2.По белой эмали по кромке в некоторых местах видиться серая тонкая линия. Слышал что это не есть гут -перелив

эмали или для КМД 45 годов это бывает характерно?

3.Есть ли ещё мнение по году награждения?

4.Чтобы тему не разбивать подскажите пожалуйста какова его рыночная цена на данный момент (диапозон цен) мне его на обмен предлагают за червонец Николая 2.Думаю брать не брать.

Всем ответившим огромное спасибо!!! ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokol2012 @ Apr 14 2011, 09:54 PM)
Не обязательно выслужной может и за Япронию раз осенью награждали? Или за Японию не было награждени?

Я и не говорил, что выслужной, но вероятность выслуги велика.

 

Партия первая, тонкая линия на границе эмали и метала практически норма, про год я уже сказал, цена тут вроде не обсуждается, но червонец за него много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Стрекалову - тип 4, разновидность 1. Изготовлен на Краснокамском монетном дворе в 1944 году. Большая вероятность награждения за выслугу приказом ПВС от 3 ноября 1944 года. Только пробивка скажет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Apr 15 2011, 02:35 AM)
По Стрекалову - тип 4, разновидность 1. Изготовлен на Краснокамском монетном дворе в 1944 году. Большая вероятность награждения за выслугу приказом ПВС от 3 ноября 1944 года. Только пробивка скажет точно.

Слишком большой номер для 44 года, скорее уж указ 6.11.45

 

 

post-127-1302845844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Apr 15 2011, 09:37 AM)
QUOTE (viza68 @ Apr 15 2011, 02:35 AM)
По Стрекалову - тип 4, разновидность 1. Изготовлен на Краснокамском монетном дворе в 1944 году. Большая вероятность награждения за выслугу приказом ПВС от 3 ноября 1944 года. Только пробивка скажет точно.

Слишком большой номер для 44 года, скорее уж указ 6.11.45

krass, для начала залезте в базу номеров по БКЗ, всё таки её коллеги годами создавали. wink.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=13359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Apr 15 2011, 11:17 AM)
QUOTE (krass @ Apr 15 2011, 09:37 AM)
QUOTE (viza68 @ Apr 15 2011, 02:35 AM)
По Стрекалову - тип 4, разновидность 1. Изготовлен на Краснокамском монетном дворе в 1944 году. Большая вероятность награждения за выслугу приказом ПВС от 3 ноября 1944 года. Только пробивка скажет точно.

Слишком большой номер для 44 года, скорее уж указ 6.11.45

krass, для начала залезте в базу номеров по БКЗ, всё таки её коллеги годами создавали. wink.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=13359

Лазил, смотрел, но есть еще и собственный кое-какой опыт.

 

К тому же я не утверждал, что выслуга и 45 год, я сказал, что вероятность этого высока.

 

В любом случае пробивка все покажет, если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене смотри тут -

Оценка наград в реальном времени http://www.tambovrar.ru/index.php?option=c...d=105&Itemid=40

хотя мне кажется цены занижены в разделе каталог по наградам есть более подробный ценник по годам и номерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paladin73

 

на приведенном сайте крайне не корректные цены, видимо люди по ним покупают, да и разбиения по разновидностям и периоду награждения тоже забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам согласен! Но это единственный интерактивный ценник который мне попался за долгое время поиска. Цены ориентировочные. Реальные сам не знаю.На этом ресурсе цены не обсуждают. Не пора ли друзья создать свой по разновидам, с реальной стоимостью. По ценам пару граф например (по Боеву, Москва, СПБ). Приложить к нему фото. Цены выставлять средние по проходам на слетах.Обновлять ежемесячно. ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokol2012 @ Apr 13 2011, 05:39 AM)
Колодка наверное не родная.

Колода действительно неродная.

Представленная более поздняя, послевоенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
smile.gif Ну что ж сказать. Орден гут. вопросов не вызвал,радует сохран.Практически не ношен. Позолота родная,сохранилась даже на ухе реверса.По эмали - следов переложения не видно,тон так же не напрягает.Однозначно,камское производство,при этом дата выдачи ориентировочно может быть начиная от декабря 1944 до февраля 1945 года. Все зависит от попадания на конкретный фронт. Вообще с наградами в диапозоне от 160 000 до 199 000 много разночтений.Часть из них с Камы шла для окончательной сборки в Москву,Что-то сразу на фронт,что-то в МО, для последующих вручений. По разновидности,точно не подскажу,не хватает некоторых сканов.Но наверное, Вам это и не нужно,орден подлинен. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Slepmehanik Вам спасибо!!! За подробный анализ и доскональный ответ!!! По типу я разобрался. Смущала эмаль. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ экспертиза №163253

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...