Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 12:19 AM)
И так же и щиты и шпанги.......наверняка....!!!!!!!!

Покажите?

Или так - ради красного словца? Почему "Русская Империя"?

И с чего Вы решили, что это подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Aug 3 2011, 11:37 PM)
QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 12:19 AM)
И так же и щиты и шпанги.......наверняка....!!!!!!!!

Покажите?

Или так - ради красного словца? Почему "Русская Империя"?

И с чего Вы решили, что это подделки?

При всём уважении...а вы придумайте откуда такое кол-во может быть.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 45 год! а мы с вами????? это что собрали в мешок и сохранили???? .....потому думаем логически...или придумайте историю от куда такое кол-во.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сказать однозначно, надо видеть и держать в руках сами предметы, притом - специалисту. Меня уже давно ничего не удивляет. В последние два десятилетия чего только из неведомых хранилищ не выплывало: и в количестве, и в качестве ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 12:58 AM)
QUOTE (Железный @ Aug 3 2011, 11:37 PM)
QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 12:19 AM)
И так же и щиты и шпанги.......наверняка....!!!!!!!!

Покажите?

Или так - ради красного словца? Почему "Русская Империя"?

И с чего Вы решили, что это подделки?

При всём уважении...а вы придумайте откуда такое кол-во может быть.....????

eddi, не хочу Вас обижать, но уж если честно сперли фотку с одного из форумов, то хотя бы вначале поинтересовались у завсегдатаев, откуда она взялась, что на ней изображено. А-то псевдосенсации утомляют. С таким настроем, как у Вас в коллекционирование вообще лучше не суваться. Оно спокойней для Вас будет.

 

Это все лирика. Данную фотку я видел пару лет назад, точно раньше, чем Вы на этом форуме зарегистрировались. На ней изображено около 1000 ЖК2 класса. И кресты эти из коллекции Ульянова, правда не В.И.Ленина, а В.Б.Ульянова, может быть слышали про него. Книги он писал и пишет. Скан обложки поставлю, если вдруг незнакомы.

post-86-1312478057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, да и многие, такую кучу крестов - в артмузее давно правда, потом почему то в экспозиции остался из такой кучи только один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (майкл @ Aug 4 2011, 10:31 PM)
Я видел, да и многие, такую кучу крестов - в артмузее давно правда, потом почему то в экспозиции остался из такой кучи только один.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Aug 4 2011, 09:14 PM)
QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 12:58 AM)
QUOTE (Железный @ Aug 3 2011, 11:37 PM)
QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 12:19 AM)
И так же и щиты и шпанги.......наверняка....!!!!!!!!

Покажите?

Или так - ради красного словца? Почему "Русская Империя"?

И с чего Вы решили, что это подделки?

При всём уважении...а вы придумайте откуда такое кол-во может быть.....????

eddi, не хочу Вас обижать, но уж если честно сперли фотку с одного из форумов, то хотя бы вначале поинтересовались у завсегдатаев, откуда она взялась, что на ней изображено. А-то псевдосенсации утомляют. С таким настроем, как у Вас в коллекционирование вообще лучше не суваться. Оно спокойней для Вас будет.

 

Это все лирика. Данную фотку я видел пару лет назад, точно раньше, чем Вы на этом форуме зарегистрировались. На ней изображено около 1000 ЖК2 класса. И кресты эти из коллекции Ульянова, правда не В.И.Ленина, а В.Б.Ульянова, может быть слышали про него. Книги он писал и пишет. Скан обложки поставлю, если вдруг незнакомы.

Я ни чего не утверждаю! И за лирикой не гонюсь,просто высказал своё мнение - не верю я.

И в байки не верю, что нашли ведро ЖК в минте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В данном случае, ничего особенного нет. ЖК-2 никто не носил, его только в первый день награждения цепляли, он и должен быть в минте (если не находился в руках народа-победителя). И наштамповано их было немеряно, во всяком случае, значительно больше миллиона штук. Вас же не удивило бы такое количество юбилейных "отечек"? Вот и тут примерно такой случай.

Кстати: если собрать все рыцарские кресты, прошедшие за последние годы, то куча будет еще больше, но никто особо не удивляется tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в советские времена музей в Минске. Стенд на котором такой же кучей навалены ЖК, флаги и оружие. И ведь такие экспозиции были в каждом более-менее крупном музее. А далее пришла рыночная экономика и всё поп...ли и до сих пор распродаётся. Вопросы на засыпку: Откуда выплыло столько ММГ в 90-х годах ?, и почему чаще всего раритеты всплывают в коллекциях у работников музеев ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 22 2012, 10:38 AM)
...ЖК-2 никто не носил, его только в первый день награждения цепляли, он и должен быть в минте...

Почему же? ЖК-2 присутствовал и носился в шпангах как любая другая награда.

Если так рассуждать, то все немецкие награды не носились (кроме шейных и первоклассников). wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же часто, как и любые другие награды, предназначенные для ношения в колодке. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же прошу обратить внимание на кучу новодельных лент...оригиналами они не могут быть!!! соответственно наводит на мысли - спрос рождает................А если копнуть глубже....так же можно и другие награды изготовить!!!....так же кортики....их же не на коленках делают!!!

("Железный" ... да !!!подтверждаю фото не моё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 29 2012, 11:33 PM)
...прошу обратить внимание на кучу новодельных лент...оригиналами они не могут быть!!!

Почему не могут?

Я видел их пачки (по 100 штук) перехваченными в двух местах бечевкой,

видел и рулоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 30 2012, 12:01 AM)
Так же часто, как и любые другие награды, предназначенные для ношения в колодке. wink.gif

Не знаю, отыщется ли такая фотография периода ВМВ, где солдаты носят колодки с ЕК-2. У большинства за всю войну и повода-то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 30 2012, 12:33 AM)
Так же прошу обратить внимание на кучу новодельных лент...оригиналами они не могут быть!!! соответственно наводит на мысли - спрос рождает................А если копнуть глубже....так же можно и другие награды изготовить!!!....так же кортики....их же не на коленках делают!!!
("Железный" ... да !!!подтверждаю фото не моё).

Точно, все кругом фуфло и заговор масонский! (Плохиш не даст соврать)

Володя Железный немного ошибается, это не из коллекции Ульянова, а из запасника музея. А так в ЦМВС можно и на побольше кучку посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Aug 4 2011, 10:31 PM)
Я видел, да и многие, такую кучу крестов - в артмузее давно правда, потом почему то в экспозиции остался из такой кучи только один.

Первый раз был в арт. музее в 1974 г. НЕ БЫЛО ТАКАГО!!!!!!.....может вы были ещё раньше??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Jan 30 2012, 12:08 PM)
QUOTE (eddi @ Jan 30 2012, 12:33 AM)
Так же прошу обратить внимание на кучу новодельных лент...оригиналами они не могут быть!!! соответственно наводит на мысли - спрос рождает................А если копнуть глубже....так же можно и другие награды изготовить!!!....так же кортики....их же не на коленках делают!!!
("Железный" ... да !!!подтверждаю фото не моё).

Точно, все кругом фуфло и заговор масонский! (Плохиш не даст соврать)

Володя Железный немного ошибается, это не из коллекции Ульянова, а из запасника музея. А так в ЦМВС можно и на побольше кучку посмотреть...

Я уточнял - это все-таки из коллекции Ульянова drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 30 2012, 12:18 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 30 2012, 12:01 AM)
Так же часто, как и любые другие награды, предназначенные для ношения в колодке. wink.gif

Не знаю, отыщется ли такая фотография периода ВМВ, где солдаты носят колодки с ЕК-2. У большинства за всю войну и повода-то не было.

Свадьба - это повод? rolleyes.gif

post-708-1327910347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если юноша десять раз подряд женился-разводился, то крест мог чуть-чуть потускнеть. Мы же говорим о том, в каком состоянии должны быть ЖК-2, которые один раз надели при вручении, второй раз - на свадьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 30 2012, 12:15 PM)
Ну, если юноша десять раз подряд женился-разводился, то крест мог чуть-чуть потускнеть. Мы же говорим о том, в каком состоянии должны быть ЖК-2, которые один раз надели при вручении, второй раз - на свадьбу.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 30 2012, 11:29 AM)
QUOTE (Landser @ Jan 30 2012, 12:08 PM)
QUOTE (eddi @ Jan 30 2012, 12:33 AM)
Так же прошу обратить внимание на кучу новодельных лент...оригиналами они не могут быть!!! соответственно наводит на мысли - спрос рождает................А если копнуть глубже....так же можно и другие награды изготовить!!!....так же кортики....их же не на коленках делают!!!
("Железный" ... да !!!подтверждаю фото не моё).

Точно, все кругом фуфло и заговор масонский! (Плохиш не даст соврать)

Володя Железный немного ошибается, это не из коллекции Ульянова, а из запасника музея. А так в ЦМВС можно и на побольше кучку посмотреть...

Я уточнял - это все-таки из коллекции Ульянова drinks_cheers.gif

Ну значит было в музее - стало в коллекции! )))

Странно он однако их хранит... Да и в книге что-то мало разновидностей привел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 03:05 AM)
Это 45 год! а мы с вами????? это что собрали в мешок и сохранили???? .....потому думаем логически...или придумайте историю от куда такое кол-во.....

Дайте мне денег, я вам за неделю такую кучу соберу! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 30 2012, 02:57 AM)
QUOTE (eddi @ Jan 29 2012, 11:33 PM)
...прошу обратить внимание на кучу новодельных лент...оригиналами они не могут быть!!!

Почему не могут?

Я видел их пачки (по 100 штук) перехваченными в двух местах бечевкой,

видел и рулоны.

Проиллюстрирую. Оригинальные ленты - 100 шт. Продавались за 200 евро. smile.gif

post-708-1327920626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 30 2012, 02:47 PM)
QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 03:05 AM)
Это 45 год! а мы с вами????? это что собрали в мешок и сохранили???? .....потому думаем логически...или придумайте историю от куда такое кол-во.....

Дайте мне денег, я вам за неделю такую кучу соберу! wink.gif

Алексей! - icon_daumenhoch.gif

 

 

Когда человеку делать нечего, он и создаёт такие никому ненужные темы!

icon_daumenrunter.gif

Изменено пользователем HaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jan 30 2012, 04:19 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 30 2012, 02:47 PM)
QUOTE (eddi @ Aug 4 2011, 03:05 AM)
Это 45 год! а мы с вами????? это что собрали в мешок и сохранили???? .....потому думаем логически...или придумайте историю от куда такое кол-во.....

Дайте мне денег, я вам за неделю такую кучу соберу! wink.gif

Алексей! - icon_daumenhoch.gif

 

 

Когда человеку делать нечего, он и создаёт такие никому ненужные темы!

icon_daumenrunter.gif

Тема как раз актуальна хотя бы тем, что идёт большой поток вала - фуфла....изготовленных в промышленных кол-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 30 2012, 08:10 PM)

Тема как раз актуальна хотя бы тем, что идёт большой поток вала - фуфла....изготовленных в промышленных кол-х.

Какая связь между фуфлом (которого, кстати, всегда хватало) и той фото, что вы поставили? Если вы решили начать бескомпромиссную борьбу с фуфлогонами, то тогда изучайте тему и участвуйте в обсуждениях подлинности в соответствующих разделах. Зачем поднимать истерику на основе стянутого из сети фото с чужими крестами?

Фуфло фуфлом, а оригиналы до сих пор продолжают находить в количестве. И это неудивительно, учитывая миллионные тиражи знаков.

post-708-1327933614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...