Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:24 PM)
Тема ни о чем!
Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?
Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 26 2012, 09:38 PM)
QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 08:37 PM)
Ничего не понял из вашего поста. Где здесь "маточник"? Вы показываете часть штампа. А именно пуансон. Ещё должна быть матрица. И вырубка.

Да нет, это он самый и есть...

 

Если Вы хотите сказать, что это "обратник", то весьма заблуждаетесь, обратники выглядят совершенно иначе. Вместе с маточником почетной пристежки продавался и другой, маточник "знака подводника". Если и это "пуансон-обратник", как Вы утверждаете, то соблаговолите показать нам хоть один значок подводника, изготовленный с применением "обратника".

 

drinks_cheers.gif

По фото с Подводником непонятно, выпуклое или вогнутое там изображение.

Также соблаговолю напомнить вам о контрштампованном знаке Подводника. wink.gif

И, кстати, откуда картинки? Где уверенность, что это оригиналы? У меня есть аукционник, в котором присутствует куча фуфла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 26 2012, 10:50 PM)
QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:24 PM)
Тема ни о чем!
Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?
Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?

И где там отличные копии? Даже по мелким картинкам видно, что это копеечное гуано.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 11:03 PM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 26 2012, 10:50 PM)
QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:24 PM)
Тема ни о чем!
Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?
Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?

И где там отличные копии? Даже по мелким картинкам видно, что это копеечное гуано.

drinks_cheers.gif

ПОЛНОСТЬЮ согласен! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 11:02 PM)
По фото с Подводником непонятно, выпуклое или вогнутое там изображение.

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 11:03 PM)
И где там отличные копии? Даже по мелким картинкам видно, что это копеечное гуано.
drinks_cheers.gif

А Вы хотели за копейки неотличимое купить? Тогда Вам в соседнюю дверь, но туда вход только по рекомендации и цены немножко выше.

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 11:03 PM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 26 2012, 10:50 PM)
QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:24 PM)
Тема ни о чем!
Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?
Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?

И где там отличные копии? Даже по мелким картинкам видно, что это копеечное гуано.

drinks_cheers.gif

Надо было бы Плохишу данные изделия выставить в отдельной теме на предмет опознания, вот тут то бы и выяснилось как гуано может быть не гуано.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Feb 11 2012, 01:21 AM)
Повторюсь на последок -
Обладание тех или иных вещей своим соотечественником, у одних вызывает радость, уважение и гордость...у других злость и ненависть, которая выражается в разных формах, в плодь до обвинения....
Удачи в пополнени коллекции.

Замечательные слова!!

Смотрите, люди добрые, на вещи В.Ульянова и ЧУДЕСА творящиеся!!!

post-708-1330287911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Feb 27 2012, 12:23 AM)
QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 11:03 PM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 26 2012, 10:50 PM)
QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:24 PM)
Тема ни о чем!
Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?
Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?

И где там отличные копии? Даже по мелким картинкам видно, что это копеечное гуано.

drinks_cheers.gif

Надо было бы Плохишу данные изделия выставить в отдельной теме на предмет опознания, вот тут то бы и выяснилось как гуано может быть не гуано.........

Да ради бога,готов обсудить каждый.Если Вы не видите,что по ссылке сплошные копии это не говорит о том,что этого не видят все.

 

Давайте посмотрим предметы по чудесной ссылке с нормальной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно: кто же покупает всё это "гуано", производимое в промышленных масштабах? Чтобы РК КВК в корбке продавать за копейки, нужно их сотями шлепать и регулярно сбывать. Или кто-то полагает, что это единичные экземпляры? Или это "гуано" покупают только черные коллекционеры из джунглей Занзибара? Так подобных сайтов десятки, если кто не знает.

Человеческая психика такова, что прочитав вывеску "COPY" любой сразу начинает чувствовать себя крупным специалистом в "гуано" и делает решительные заявления.

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 27 2012, 12:01 AM)
QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 11:03 PM)
И где там отличные копии? Даже по мелким картинкам видно, что это копеечное гуано.
drinks_cheers.gif

А Вы хотели за копейки неотличимое купить? Тогда Вам в соседнюю дверь, но туда вход только по рекомендации и цены немножко выше.

tongue.gif

Эко вы увели разговор в сторону. smile.gif Вопрос был такой. Где можно увидеть заведомые копии в количестве, которые НИКТО не может отличить от оригиналов? tongue.gif

QUOTE
А мне интересно: кто же покупает всё это "гуано", производимое в промышленных масштабах? Чтобы РК КВК в корбке продавать за копейки, нужно их сотями шлепать и регулярно сбывать.

Вы не знакомы с технологиями. Себестоимость мизерная, особенно если делать в Китае, например. Чтобы не быть голословным, могу показать кучу копий, от которой я с удовольствием бы избавился оптом по 300 руб. за шт. Брал, соответственно, дешевле. И покупают копии, кстати, не хуже оригиналов. Для антуража, реконструкции и ещё бог весть для чего. Главное, чтобы цена была невысокая, до 25 евро. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Feb 27 2012, 11:09 AM)
И покупают копии, кстати, не хуже оригиналов. icon_daumenhoch.gif

Что за инсинуация? mad.gif

Я выше объяснил, зачем люди покупают дешёвые копии. От вас же кроме глупостей и поддакиваний ничего не услышал. Покажите заведумую копию, которую никто бы не смог отличить от оригинала. Или признайтесь, что создали ненужную неумную тему.

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 27 2012, 11:30 AM)
От вас же кроме глупостей и поддакиваний ничего не услышал. .
..признайтесь, что создали ненужную неумную тему.
icon_daumenrunter.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 27 2012, 11:30 AM)
Покажите заведумую копию, которую никто бы не смог отличить от оригинала.

Это всё равно, что попросить показать Вам заведомо поддельную купюру, которую эксперты Госбанка не могут отличить от настоящей. Это где же такого простака найти, чтобы зарезал курицу, несущую золотые яйца?

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 26 2012, 09:38 PM)
QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 08:37 PM)
Ничего не понял из вашего поста. Где здесь "маточник"? Вы показываете часть штампа. А именно пуансон. Ещё должна быть матрица. И вырубка.

Да нет, это он самый и есть...

 

Если Вы хотите сказать, что это "обратник", то весьма заблуждаетесь, обратники выглядят совершенно иначе. Вместе с маточником почетной пристежки продавался и другой, маточник "знака подводника". Если и это "пуансон-обратник", как Вы утверждаете, то соблаговолите показать нам хоть один значок подводника, изготовленный с применением "обратника".

 

drinks_cheers.gif

А вот аналогичный знак подводника- уродца "а ля Петз и Лоренс" продают на аукционе в разделе копии.

post-708-1330337259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balthasar при всём увадении к вам.... как же тема глупая и не нужная, если даже вы, с пуансоном разобраться не смогли!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне совершенно безразлично, какой инструмент продают на солидных немецких аукционах. Написано, что это оригиналы из старой коллекции, а сравнивать одни мутные фото с другими - бессмысленное занятие. Лично я вообще не покупаю "рейх", мне старых фондов вполне хватает. И все выводы я делаю, сравнивая старые знаки с продаваемыми сегодня.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 27 2012, 01:43 PM)
QUOTE (balthasar @ Feb 27 2012, 11:30 AM)
Покажите заведумую копию, которую никто бы не смог отличить от оригинала.

Это всё равно, что попросить показать Вам заведомо поддельную купюру, которую эксперты Госбанка не могут отличить от настоящей. Это где же такого простака найти, чтобы зарезал курицу, несущую золотые яйца?

sclerosis.gif

Зачем так просто?Давайте усложним...Поставьте знак из "своего фонда" и прекрасную копию и Вам весело и нам головоломка. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 27 2012, 02:30 PM)
И все выводы я делаю, сравнивая старые знаки с продаваемыми сегодня.
drinks_cheers.gif

Тупиковый путь. У вас есть все разновидности всех производителей? Не смешите.

Вы сами сознаётесь, что не покупаете Рейх. Так что вы тогда сравниваете? Картинки из интернета? Поверьте, в руках вещи порой выглядят совсем по другому.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитал тему, не смотря на пикировки, а может и благодаря им, все ушли в сторону от главного вопроса.

Что касается простого Рейха в больших количествах, то ничего удивительного в этом я не вижу, думаю уважаемому сообществу известен факт, когда копатели нарыли ящик медалей КВК, из которых подавляющее количество было в идеале. Сам покупал себе такую. Было это лет 5 назад. Аналогичные истории возможны и с ЕК, КВК и другими массовыми наградами. Тем более, что копать то ни кто не перестал... Цены на эти награды стали низкими, если бы не некоторая специфическая популярность Рейха, то их цена могла бы упасть до копеечного уровня. Достаточно посмотреть на цены ЕК за ПМВ...

Плохиш ведет речь о тех временах, когда рыть места боев самовольно было крайне рисковано, потому и предложение было более ограничено (уж не говоря о предметах из-за рубежа).

А делать фуфло старыми штампами в таких масштабах не вижу смысла. Предложение подлинных крестов достаточно велико, копий (от Китайских до Европейских) еще больше, местные умельцы тоже не сидят спокойно. Начинающие коллекционеры, как правило, не обладают повышенными финансовыми возможностями, поэтому брать в минте вещь не станут, возьмут ношеный, подуставший, но оригинальный предмет. Смысл делать высококачественное фуфло есть только в случае производства редких предметов, уникальные же подделывать почти бессмысленно. Ни кто ведь не пытается впарить звезду ЕК или Рыцаря на листьях с бриллиантами как оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Mar 27 2012, 03:27 AM)
Почитал  тему, не смотря  на  пикировки, а может и благодаря  им,  все ушли  в  сторону  от  главного  вопроса.
Что  касается  простого  Рейха  в  больших  количествах, то  ничего  удивительного  в  этом  я  не  вижу, думаю  уважаемому  сообществу  известен  факт, когда  копатели  нарыли  ящик  медалей КВК, из  которых  подавляющее  количество  было  в  идеале.  Сам  покупал  себе  такую.  Было  это  лет 5 назад.  Аналогичные истории  возможны  и  с  ЕК, КВК  и  другими  массовыми  наградами.  Тем  более,  что  копать  то  ни  кто  не  перестал...  Цены  на  эти  награды  стали  низкими, если бы  не  некоторая  специфическая  популярность  Рейха,  то  их  цена  могла  бы  упасть  до  копеечного  уровня. Достаточно  посмотреть  на  цены  ЕК за ПМВ...
Плохиш  ведет  речь  о  тех  временах,  когда  рыть  места  боев  самовольно  было  крайне  рисковано,  потому  и  предложение  было  более  ограничено (уж  не  говоря  о  предметах  из-за рубежа).
А  делать  фуфло  старыми  штампами  в  таких  масштабах  не  вижу  смысла.  Предложение  подлинных  крестов  достаточно  велико,  копий (от  Китайских до Европейских) еще  больше, местные  умельцы  тоже  не  сидят  спокойно.  Начинающие  коллекционеры, как  правило,  не  обладают  повышенными  финансовыми  возможностями,  поэтому  брать  в  минте  вещь  не  станут,  возьмут  ношеный, подуставший, но  оригинальный  предмет.  Смысл  делать  высококачественное  фуфло  есть  только  в  случае  производства  редких  предметов,  уникальные  же  подделывать  почти  бессмысленно. Ни  кто  ведь  не  пытается  впарить  звезду ЕК  или  Рыцаря на листьях с бриллиантами  как  оригинал...

icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем Sergeevich64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Mar 27 2012, 03:27 AM)
Плохиш ведет речь о тех временах, когда рыть места боев самовольно было крайне рисковано, потому и предложение было более ограничено (уж не говоря о предметах из-за рубежа).
А делать фуфло старыми штампами в таких масштабах не вижу смысла. Предложение подлинных крестов достаточно велико, копий (от Китайских до Европейских) еще больше, местные умельцы тоже не сидят спокойно. Смысл делать высококачественное фуфло есть только в случае производства редких предметов, уникальные же подделывать почти бессмысленно. Ни кто ведь не пытается впарить звезду ЕК или Рыцаря на листьях с бриллиантами как оригинал...

Раньше копали побольше, чем нынче, уж поверьте. Просто интернета не было и болтали поменьше. А находили такое, что нынешним копарям и не снится. Но награды в ящиках никому не попадались, как ни странно.

 

Что касается "бессмысленности" продаж редких наград, то этот рынок ориентирован, в первую очередь, на USA/UK. И постоянно поступают в продажу Германские кресты (которых выдано несколько штук), прототипы "Кобургов", как-то даже ониксовый крест Геринга в платиновой рамке продавали (естественно, с подтверждением от изготовителя). И всё неплохо раскупается.

 

Того же Вайце схватили за руку, доказав, что он массово продает новодельные мундиры СС. Ну и что? Как торговал ими, так и торгует, как покупали их, так и покупают. Хочется кому-то иметь мундир обергруппенфюрера с лентой LAH, почему бы не сделать человеку приятное?

 

Я говорю о том, что сегодня бывшие производители пустили в дело старые штемпеля и никто не заинтересован в отделении козлищ от агнцев. Более того, большинство заинтересовано в мутной воде, т.к. это весьма благоприятно для их бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Mar 27 2012, 12:24 PM)
QUOTE (Hagen_77 @ Mar 27 2012, 03:27 AM)
Плохиш  ведет  речь  о  тех  временах,  когда  рыть  места  боев  самовольно  было  крайне  рисковано,  потому  и  предложение  было  более  ограничено (уж  не  говоря  о  предметах  из-за рубежа).
А  делать  фуфло  старыми  штампами  в  таких  масштабах  не  вижу  смысла.  Предложение  подлинных  крестов  достаточно  велико,  копий (от  Китайских до Европейских) еще  больше, местные  умельцы  тоже  не  сидят  спокойно.  Смысл  делать  высококачественное  фуфло  есть  только  в  случае  производства  редких  предметов,  уникальные  же  подделывать  почти  бессмысленно. Ни  кто  ведь  не  пытается  впарить  звезду ЕК  или  Рыцаря на листьях с бриллиантами  как  оригинал...

Раньше копали побольше, чем нынче, уж поверьте. Просто интернета не было и болтали поменьше. А находили такое, что нынешним копарям и не снится. Но награды в ящиках никому не попадались, как ни странно.

 

Что касается "бессмысленности" продаж редких наград, то этот рынок ориентирован, в первую очередь, на USA/UK. И постоянно поступают в продажу Германские кресты (которых выдано несколько штук), прототипы "Кобургов", как-то даже ониксовый крест Геринга в платиновой рамке продавали (естественно, с подтверждением от изготовителя). И всё неплохо раскупается.

 

Того же Вайце схватили за руку, доказав, что он массово продает новодельные мундиры СС. Ну и что? Как торговал ими, так и торгует, как покупали их, так и покупают. Хочется кому-то иметь мундир обергруппенфюрера с лентой LAH, почему бы не сделать человеку приятное?

 

Я говорю о том, что сегодня бывшие производители пустили в дело старые штемпеля и никто не заинтересован в отделении козлищ от агнцев. Более того, большинство заинтересовано в мутной воде, т.к. это весьма благоприятно для их бизнеса.

Отвлекаясь от темы. Ониксовых крестов Геринга было несколько штук. Самый известный комплект - это два креста в серебряном ларце, были подарены Герингу на день рождения.

 

А например Большой крест Железного креста та же фирма Ц.Е.Юнкер представила в количестве 10 шт., в виде образцов, а сколько изготовили не известно.

 

Я не собираюсь что-то оправдывать или наоборот. Это факты.

Так же как факт, что ящик с медалями КВК действительно был найден, но не в местах боев, так как этим медалям там делать нечего, а в местах проживания на территории бывшей Восточной Пруссии и было это не 5 а 10 лет назад.

 

На территории СССР которая не входила в состав исторического Рейха награды в ящиках не попадаются практически, в кучках это да, в том же Сталинграде были подъем пехотников в изрядном количестве, редкого производителя WR.

 

А вот на территории Германии "ящики" попадаются. Но это скорее не раскопки, а бережливые немцы сохраняют. Я встречал танки и пехотники, правда были поедены коррозией, подвесы к кинжалам СА и пехотным кортикам, обшиву от бывших портных и т.д. Правда есть аферисты которые под шумок начинают предлагать предметы в коробках разного ассортимента, типа был засыпанный подвал и вот его случайно откопали, а там архив дивизии с наградами. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот как делаю... Чтобы не страдать в будущем припадками, я покупаю минтовую вещь и затем ношеную (тупо стараюсь купить того же производителя)... Выбрал несколько мастерских (изделия которых во всех ипостасях признаются) и тупо эти цацки преследую... Если мне лично Гиммлер сделает окончательное заявление, что весь минт - гуано, я не умру, а попереживаю какое-то время и достану на свет шмурдяковую коллекцию и буду на нее мастурбировать... И еще - никаких рыцарей, антипартизанов, золотых шпанг... Вообще, я все предельные степени и запредельные цены избегаю... Опять же, чтобы не случился потом припадок... Потому что здоровье дороже...

 

Как считаете, выход...? Просто я видел людей, которые тупо собирают минт или тупо собирают шмурдяк... Нет равновесия у них... Первые на 100% не убеждены в достоверности, у вторых - коллекции не блещут красотой, мягко говоря (а это важно... эстетика и все такое)...

 

Я утрирую, чтобы много не писать тут... Думаю, можно понять, что я в виду имею...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Apr 8 2012, 07:17 PM)
А я вот как делаю... Чтобы не страдать в будущем припадками, я покупаю минтовую вещь и затем ношеную (тупо стараюсь купить того же производителя)... Выбрал несколько мастерских (изделия которых во всех ипостасях признаются) и тупо эти цацки преследую... Если мне лично Гиммлер сделает окончательное заявление, что весь минт - гуано, я не умру, а попереживаю какое-то время и достану на свет шмурдяковую коллекцию и буду на нее мастурбировать... И еще - никаких рыцарей, антипартизанов, золотых шпанг... Вообще, я все предельные степени и запредельные цены избегаю... Опять же, чтобы не случился потом припадок... Потому что здоровье дороже...

Как считаете, выход...? Просто я видел людей, которые тупо собирают минт или тупо собирают шмурдяк... Нет равновесия у них... Первые на 100% не убеждены в достоверности, у вторых - коллекции не блещут красотой, мягко говоря (а это важно... эстетика и все такое)...

Я утрирую, чтобы много не писать тут... Думаю, можно понять, что я в виду имею...

Весьма здравый подход. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 8 2012, 07:33 PM)
QUOTE (Водолаз @ Apr 8 2012, 07:17 PM)
... И еще - никаких рыцарей, антипартизанов, золотых шпанг... Вообще, я все предельные степени и запредельные цены избегаю... Опять же, чтобы не случился потом припадок... Потому что здоровье дороже...

Весьма здравый подход. drinks_cheers.gif

Мне поже понравилось! icon_daumenhoch.gif

Стараюсь покупать в семьях: и цены нормальные и проколов не бывает!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня далеко не все знаки в минтовом состоянии,да это и не возможно так как некоторых производителей очень трудно найти вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 8 2012, 07:33 PM)
QUOTE (Водолаз @ Apr 8 2012, 07:17 PM)
А я вот как делаю... Чтобы не страдать в будущем припадками, я покупаю минтовую вещь и затем ношеную (тупо стараюсь купить того же производителя)... Выбрал несколько мастерских (изделия которых во всех ипостасях признаются) и тупо эти цацки преследую... Если мне лично Гиммлер сделает окончательное заявление, что весь минт - гуано, я не умру, а попереживаю какое-то время и достану на свет шмурдяковую коллекцию и буду на нее мастурбировать... И еще - никаких рыцарей, антипартизанов, золотых шпанг... Вообще, я все предельные степени и запредельные цены избегаю... Опять же, чтобы не случился потом припадок... Потому что здоровье дороже...

Как считаете, выход...? Просто я видел людей, которые тупо собирают минт или тупо собирают шмурдяк... Нет равновесия у них... Первые на 100% не убеждены в достоверности, у вторых - коллекции не блещут красотой, мягко говоря (а это важно... эстетика и все такое)...

Я утрирую, чтобы много не писать тут... Думаю, можно понять, что я в виду имею...

Весьма здравый подход. drinks_cheers.gif

Ну на самом деле... Иначе можно параноиком стать... А я и так от рождения мнителен...

 

Вот так вот и складываю - в большую коробку минтовые, а в маленькую - ношеные наградки... Получается, как бы, две коллекции...

 

Вот он минт...

post-708-1333909474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ношеные знаки в ассортименте... В маленькой коробочке... Как бы, запас, который карман не тянет... А если бы только минт был, я бы уже страдал от запоров...

post-708-1333909524_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Apr 15 2012, 10:57 AM)
drinks_cheers.gifправельный подход к теме drinks_cheers.gif

У меня еще есть, одна ветвь по сбору наград, инвалиды без заколок smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...