Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Jan 30 2012, 06:26 PM)
Фуфло фуфлом, а оригиналы до сих пор продолжают находить в количестве. И это неудивительно, учитывая миллионные тиражи знаков.

И будут находить еще больше, пока есть спрос. Рыцарские КВК и почетные пристежки тоже, сплошь в коробках находят и с оригинальными лентами.

Посмотрите нелюбимого ныне Ниммергута, сколько у него разновидностей "испанского креста"! И он еще не все типы показал! А вот вопрос: "Зачем немцам для РАЗОВОГО и НЕБОЛЬШОГО по численности награждения потребовалось привлекать практически ВСЕХ известных изготовителей наград?" остается без ответа. Мол, так экономные немцы любили это дело, что сами, по своей инициативе, начинали делать награды в больших количествах. Теперь выяснилось, что рыцарские КВК даже Циммерман штамповал, причем из цинка!

 

Мне интересно: если фирма производила знак полвека назад, то какие обстоятельства непреодолимой силы могут помешать ей изготовить точно такой же значок сегодня? Что, тех химреактивов больше нет. или цинк стал сверхдефицитным материалом? Бери в архиве старую производственную технологическую карту и работай. Там все указано, от марки стали и диаметра прутка булавки, до марки припоя на крюке. Старые штемпеля фирмы стоят на полке, маслом смазаны с немецкой добросовестностью. Затраты копеечные, а прибыль - тысячи процентов.

И чем такие знаки не подлинные? Абсолютно подлинные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Плохиш, данная тема о недорогих наградах. Что вы уже в сотый раз перескакиваете на Рыцарские КВК, которые 99.9% российских коллекционеров и в руках не держали!

 

QUOTE
Посмотрите нелюбимого ныне Ниммергута, сколько у него разновидностей "испанского креста"! И он еще не все типы показал! А вот вопрос: "Зачем немцам для РАЗОВОГО и НЕБОЛЬШОГО по численности награждения потребовалось привлекать практически ВСЕХ известных изготовителей наград?"

Посмотрел. И Ниммергута, и даже Клитманна. Не менее десятка насчитал разновидностей, не считая классов и мечей. Хотя эти авторы никогда не претендовали на полноту исследований. У них есть далеко не все типы наград, не говоря уж о разновидностях.

И не надо передёргивать. Производителей никто не привлекал. Большинство изготавливали по собственной инициативе, на продажу. Испанский крест был высокой наградой. И иметь его в ассортименте продаваемой продукции было важно из соображений престижа. Если уж занимаешься продажей, то будь добр иметь весь ассортимент государственных наград.

 

QUOTE
Мне интересно: если фирма производила знак полвека назад, то какие обстоятельства непреодолимой силы могут помешать ей изготовить точно такой же значок сегодня?

Возьмите награды образца 1957 года, изготовленные теми же фирмами и иногда на том же оборудовании. Разительное отличие от рейховских, хотя и не особо много лет прошло. Естественную патину, следы времени и бытования подделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 30 2012, 08:54 PM)
И не надо передёргивать. Производителей никто не привлекал. Большинство изготавливали по собственной инициативе, на продажу. Испанский крест был высокой наградой. И иметь его в ассортименте продаваемой продукции было важно из соображений престижа. Если уж занимаешься продажей, то будь добр иметь весь ассортимент государственных наград.

А-а-а... вот оно как, оказывается! Отсюда и золотые рыцарские КВК разных фирм! А почему Большие кресты ЕК и бриллиантовые листья в каждом магазине не лежали? Это было бы круто, вот уж престиж, так престиж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 30 2012, 08:54 PM)
Возьмите награды образца 1957 года, изготовленные теми же фирмами и иногда на том же оборудовании. Разительное отличие от рейховских, хотя и не особо много лет прошло.

Во-первых, прошло 10 лет после войны, это было время тяжелого похмелья нации. И награды 1957 года были, своего рода, самоуничижением, жертвой на алтарь антифашизма. Понятно, что их делали без воодушевления, что не могло не отразиться на внешнем виде.

Представьте, что в РФ запретили бы коммунистическую символику, а всем кавалерам орденов Ленина приказали носить новые, без барельефа и без серпов-молотов-звезд. Как думаете, какого качества наштамповали бы сегодня "декоммунизированных "Лениных"? Хотя и подлинные штампы, и золото имеются в наличии.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 31 2012, 12:34 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 30 2012, 08:54 PM)
Возьмите награды образца 1957 года, изготовленные теми же фирмами и иногда на том же оборудовании. Разительное отличие от рейховских, хотя и не особо много лет прошло.

Во-первых, прошло 10 лет после войны, это было время тяжелого похмелья нации. И награды 1957 года были, своего рода, самоуничижением, жертвой на алтарь антифашизма. Понятно, что их делали без воодушевления, что не могло не отразиться на внешнем виде.

Представьте, что в РФ запретили бы коммунистическую символику, а всем кавалерам орденов Ленина приказали носить новые, без барельефа и без серпов-молотов-звезд. Как думаете, какого качества наштамповали бы сегодня "декоммунизированных "Лениных"? Хотя и подлинные штампы, и золото имеются в наличии.

Думаю, что у фирм и особой-то финансовой заинтересованность в изготовлении этих наград не было. Вот и налепили на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более бредовой темы я еще не видел. Взять фотку из сети, !сразу определить оригинальность всех ЖК из кучи (при том что фотка 500х300 px) и заявить что это фуфло - это надо талант иметь! wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

Пригласил как то новый русский спеца, показать и похвастать своей коллекцией.

Тот смотрит кивает головой показывая на знак - сколько заплатили.

Н.Р. - ++++ баксов!

Спец - о-о-о, закатывая глаза, а за это ?

Н.Р. - +++++ баксов!

Спец _ дааа возможности.

Н.р. - как вам моё собрание?

Спец - нормально.

Н.р. распирает отгордости.

Н.р. говорит спецу - у вас в руке лупа, а вы в неё не разу не смотрели...

Спец. - так фуфло и так видно))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 31 2012, 03:28 PM)
Анекдот в тему:
Пригласил как то новый русский спеца, показать и похвастать своей коллекцией.
Тот смотрит кивает головой показывая на знак - сколько заплатили.
Н.Р. - ++++ баксов!
Спец - о-о-о, закатывая глаза, а за это ?
Н.Р. - +++++ баксов!
Спец _ дааа возможности.
Н.р. - как вам моё собрание?
Спец - нормально.
Н.р. распирает отгордости.
Н.р. говорит спецу - у вас в руке лупа, а вы в неё не разу не смотрели...
Спец. - так фуфло и так видно))))))))))))))

Вопрос к "спецу":

я поставил самовар на продажу - http://sammler.ru/index.php?showtopic=101321

Вы написали абсолютно некомпетентное сомнение, ничем не подтверждённое (Хотя в разделе продаж вообще комментарии не желательны. Не нравится - выставьте в соответвтвующей теме на обсуждение!).

Я сам выставил самовар на обсуждение -

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101508

Но Вы, как "крутой" специалист от обсуждения уклонились...

И теперь продолжаете флудить на тему оригинальности!

Те кто в теме, определяют подлинность без Вас!

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jan 31 2012, 04:10 PM)
QUOTE (eddi @ Jan 31 2012, 03:28 PM)
Анекдот в тему:
Пригласил как то новый русский спеца, показать и похвастать своей коллекцией.
Тот смотрит  кивает головой  показывая на знак - сколько заплатили.
Н.Р. - ++++ баксов!
Спец - о-о-о, закатывая глаза, а за это ?
Н.Р. - +++++ баксов!
Спец _ дааа возможности.
Н.р. - как вам моё собрание?
Спец - нормально.
Н.р. распирает отгордости.
Н.р. говорит спецу - у вас в руке лупа, а вы в неё не разу не смотрели...
Спец. - так фуфло и так видно))))))))))))))

Вопрос к "спецу":

я поставил самовар на продажу - http://sammler.ru/index.php?showtopic=101321

Вы написали абсолютно некомпетентное сомнение, ничем не подтверждённое (Хотя в разделе продаж вообще комментарии не желательны. Не нравится - выставьте в соответвтвующей теме на обсуждение!).

Я сам выставил самовар на обсуждение -

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101508

Но Вы, как "крутой" специалист от обсуждения уклонились...

И теперь продолжаете флудить на тему оригинальности!

Те кто в теме, определяют подлинность без Вас!

nono.gif

HaRo - злопамятность плохой попутчик....

( я думаю данное ваше высказывание к теме не относится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Jan 31 2012, 02:27 PM)
Более бредовой темы я еще не видел. Взять фотку из сети, !сразу определить оригинальность всех ЖК из кучи (при том что фотка 500х300 px) и заявить что это фуфло - это надо талант иметь! wacko.gif

Главное, что это никакой роли не играет, поддельные или подлинные. Это все равно, как показать коробку из-под холодильника, наполненую октябрятскими звездочками и комсомольскими значками и обсуждать не новоделы ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 31 2012, 03:28 PM)
так фуфло и так видно))))))))))))))

Конечно, куда нам к Вам! Вы "спец" с Большой буквы!

 

А можно узнать по каким признакам Вы определили что вот этот крест фуфло?

 

P.S. Тему не закрывать, а удалять надо...

post-708-1328033177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 31 2012, 03:22 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 31 2012, 12:34 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 30 2012, 08:54 PM)
Возьмите награды образца 1957 года, изготовленные теми же фирмами и иногда на том же оборудовании. Разительное отличие от рейховских, хотя и не особо много лет прошло.

Во-первых, прошло 10 лет после войны, это было время тяжелого похмелья нации. И награды 1957 года были, своего рода, самоуничижением, жертвой на алтарь антифашизма. Понятно, что их делали без воодушевления, что не могло не отразиться на внешнем виде.

Представьте, что в РФ запретили бы коммунистическую символику, а всем кавалерам орденов Ленина приказали носить новые, без барельефа и без серпов-молотов-звезд. Как думаете, какого качества наштамповали бы сегодня "декоммунизированных "Лениных"? Хотя и подлинные штампы, и золото имеются в наличии.

Думаю, что у фирм и особой-то финансовой заинтересованность в изготовлении этих наград не было. Вот и налепили на скорую руку.

Ошибочка.

Награды 1957 года - это чисто коммерческий проект. Их не выдавали, а продавали! И многие фирмы, не избалованные послевоенными заказами, их изготавливали на продажу. Причем вначале иногда использовали заготовки и фурнитуру от знаков до 1945, но всё равно внешний вид в целом был уже другой.

 

То Плохиш

Награды 57 года - это не уничижение, а возвышение нации, чествование её героев и доказательство того, что Вермахт вёл честную войну. Как показывают фото, военнослужащие Бундесвера охотно носили денацифицированные награды. И фантазии с орденом Ленина совсем не в тему. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Jan 31 2012, 10:06 PM)
QUOTE (eddi @ Jan 31 2012, 03:28 PM)
так фуфло и так видно))))))))))))))

Конечно, куда нам к Вам! Вы "спец" с Большой буквы!

 

А можно узнать по каким признакам Вы определили что вот этот крест фуфло?

 

P.S. Тему не закрывать, а удалять надо...

При всём уважении...не нужно передёргивать с анегдота.....

К спецам по Ж.К. себя не отношу!! В начале темы выразил предположение Т.к. при нынешних возможностях производства удовлетворяется именно желание по Ж.К. большинство начинающих обывателей ...

Andrew Harris вопрос без обид - медаль за службу в НСДАП было выпушено тоже не маленькой партией, однако мы её видим не так часто, а не потому ли что её потделать не просто, хотя пытаются ..... А Ж.К. продаются на каждом рынке крупных городов.....

 

Соглашусь тему закрыть и стиреть!!!

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 31 2012, 10:24 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 31 2012, 03:22 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 31 2012, 12:34 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 30 2012, 08:54 PM)
Возьмите награды образца 1957 года, изготовленные теми же фирмами и иногда на том же оборудовании. Разительное отличие от рейховских, хотя и не особо много лет прошло.

Во-первых, прошло 10 лет после войны, это было время тяжелого похмелья нации. И награды 1957 года были, своего рода, самоуничижением, жертвой на алтарь антифашизма. Понятно, что их делали без воодушевления, что не могло не отразиться на внешнем виде.

Представьте, что в РФ запретили бы коммунистическую символику, а всем кавалерам орденов Ленина приказали носить новые, без барельефа и без серпов-молотов-звезд. Как думаете, какого качества наштамповали бы сегодня "декоммунизированных "Лениных"? Хотя и подлинные штампы, и золото имеются в наличии.

Думаю, что у фирм и особой-то финансовой заинтересованность в изготовлении этих наград не было. Вот и налепили на скорую руку.

Ошибочка.

Награды 1957 года - это чисто коммерческий проект. Их не выдавали, а продавали! И многие фирмы, не избалованные послевоенными заказами, их изготавливали на продажу. Причем вначале иногда использовали заготовки и фурнитуру от знаков до 1945, но всё равно внешний вид в целом был уже другой.

Я не говорю, что это была благотворительность. Но что-то мне подсказывает, что сверхприбылей от этого производства фирмы не получали. Поэтому и над качеством никто не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 31 2012, 10:24 PM)
Награды 1957 года - это чисто коммерческий проект. Награды 57 года - это не уничижение, а возвышение нации.

Позвольте не поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,вот Вы скачите от холодного к горячему,а говорим мы о десерте.Почему никак не получается следовать теме?То рыцари эти мифические,то 57 год,теперь ещё и самовары wacko.gif Взрослые дяди все,а как то разговор в русле не держится и всё превращается в болото,где каждый хвалит свою кувшинку.

 

Для топик стартера.

Количество ЕК2 очень большое и удивляться тут нечему.Если Вам насыпать кучу Судет?или медалей КВК - коих тоже масса?А матерей то в Германии столько наштамповали,что создаётся впечатление о населении Китая,но никак не Германии 30-40х годов.Массовость видна при концентрации!Вы никогда не скажите ,что муравьёв в лесу много если не увидите сам муравейник два метра в высоту.И короб спичек если рассыпать по комнате,не скажешь,что много ,а в коробке так очень даже.Коллекционеров и собирателей не 1000 и не 10000 и далеко не все они сидят на форуме,а ещё есть магазины в которые всё это стекается и потом продаётся нам и Вам и всем,кто готов платить.

Как правильно сказал balthasar были бы средства.Вот недавно ребята щитоведы решили нарвики в золоте посчитать и,что неудивительно, не так много вышло.

Тираж многое объясняет.Дилеры,как в России так и "там" могут продавать один знак несколько раз.Я его купил,нужда настигла ему же продал,он снова в продаже и так далее.Про копии и прочую дрянь не говорю ,не о ней речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 1 2012, 01:23 AM)
Дилеры,как в России так и "там" могут продавать один знак несколько раз.Я его купил,нужда настигла ему же продал,он снова в продаже и так далее.

"Так и мелькает, так и мелькает..." (Жванецкий)

Что-то редкие советские награды так не мелькают, а исчезают навечно, как в омут. А рейховский минт круги нарезает год за годом, поэтому и кажется, что его очень много. А на самом деле его очень мало... Спасибо за объяснение, теперь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 1 2012, 03:23 AM)
Дилеры,как в России так и "там" могут продавать один знак несколько раз.Я его купил,нужда настигла ему же продал,он снова в продаже и так далее.

Про это, кстати, многие забывают. Тем не менее, даже за 5 лет, что я нахожусь на форумах, видел проходы одних и тех же знаков по 2-3 раза. Это и неудивительно. Сам периодически что-то продаю из коллекции. Нашёл в более лучшем сохране, охладел к простым предметам и т.п. Причины у всех разные.

 

И с Советами сравнивать крайне некорректно. Более 90% знаков по известным причинам продаются не через интернет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь спецом в данной теме, но у меня давно возник вопрос о засилье фуфла и не могу понять одного. Есть завод, он делает определенный сплав, из которого производятся определенные изделия сомневаюсь, что производители сами изготавливали сплавы ( не берем драгметаллы). После каждой плавки берется так называемый пробник, который хранится на заводе. Все партии отличаются по химсоставу, проще говоря каждая плавка индивидуальна, особенно это будет заметно на сплавах цветных металлов. При наличии современного оборудования, можно сделать анализ. При наличии изделий можно составить таблицы. Вот тут начинается самое интересное. Задал этот вопрос одному своему знакомому. Говорю уважаемый, у меня есть возможность сделать анализ, через тебя проходит большое количество материала. На что получил ответ, тема скользкая и лучше с этим не связываться. Проше говоря не лезь, это просто бизнес. Из чего я сделал вывод, данный вопрос мало кому интересен. Вот примерно как-то так получается. Если не прав, простите не разумного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Feb 1 2012, 09:25 PM)
На что получил ответ, тема скользкая и лучше с этим не связываться. Проше говоря не лезь, это просто бизнес. Из чего я сделал вывод, данный вопрос мало кому интересен.

Дилерам, кроме денег, вообще ничего не интересно. Поэтому всё, что может помешать делать деньги, яростно отрицается.

Многим коллекционерам, кроме их тщеславия, тоже ничего не интересно. Поэтому всё, что может бросить тень на их авторитет и коллекцию, также отрицается.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю заводов было не много и документации у немцев возможно на заводах и есть. Если это так, то это была бы бомба, но думаю через некоторое время начала бы появляться документация на несуществующие плавки. Выходит, мы имеем также как и в любой сфере просто сговор и защиту своих интересов вот и все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Feb 2 2012, 12:23 AM)
Думаю заводов было не много и документации у немцев возможно на заводах и есть. Если это так,  то это была бы  бомба, но думаю через некоторое время начала бы появляться документация на несуществующие плавки.  Выходит, мы имеем также как и в любой сфере просто сговор и защиту своих интересов вот и все.

Всё это уже давно появилось. Всех "ведущих дилеров" уже много раз уличали в сознательной торговле подделками, однако это были скандалы "на три дня".

Сразу появляются защитники, которые объясняют, что продавец просто торговец, он не обязан во всем разбираться. На самом деле, все дилеры имеют непосредственное отношение к изотовлению подделок. Разоблачать "суперподделки" никому не выгодно: после этого рынок надолго парализуется, всем становится страшно, не накупили ли они десятки новоделов из числа "суперподделок". Но так уж устроена психика человека, что через какое-то время страхи отступают и наступает стабильность, а случившийся эпизод считают единичным случаем.

К тому же, большинство людей рассуждает, как капитан Аникушин из романа Богомолова. Тот был убежден, что если встретит немецкого шпиона, то сразу сможет узнать врага. Так и коллекционеры убеждены, что любое фуфло они смогут распознать. На деле оказывается, что подозрение вызывают только небритые типы с бегающими глазами, без документов и плохо говорящие по-русски. Всех остальных записывают в "свои" и защищают, как родную маму.

А те же дилеры периодически издают справочники с фотографиями, где показывают, как должны выглядеть "честные люди" lol.gif .

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 2 2012, 10:12 AM)
QUOTE (кутх @ Feb 2 2012, 12:23 AM)
Думаю заводов было не много и документации у немцев возможно на заводах и есть. Если это так,  то это была бы  бомба, но думаю через некоторое время начала бы появляться документация на несуществующие плавки.  Выходит, мы имеем также как и в любой сфере просто сговор и защиту своих интересов вот и все.

Всё это уже давно появилось. Всех "ведущих дилеров" уже много раз уличали в сознательной торговле подделками, однако это были скандалы "на три дня".

Сразу появляются защитники, которые объясняют, что продавец просто торговец, он не обязан во всем разбираться. На самом деле, все дилеры имеют непосредственное отношение к изотовлению подделок. Разоблачать "суперподделки" никому не выгодно: после этого рынок надолго парализуется, всем становится страшно, не накупили ли они десятки новоделов из числа "суперподделок". Но так уж устроена психика человека, что через какое-то время страхи отступают и наступает стабильность, а случившийся эпизод считают единичным случаем.

К тому же, большинство людей рассуждает, как капитан Аникушин из романа Богомолова. Тот был убежден, что если встретит немецкого шпиона, то сразу сможет узнать врага. Так и коллекционеры убеждены, что любое фуфло они смогут распознать. На деле оказывается, что подозрение вызывают только небритые типы с бегающими глазами, без документов и плохо говорящие по-русски. Всех остальных записывают в "свои" и защищают, как родную маму.

А те же дилеры периодически издают справочники с фотографиями, где показывают, как должны выглядеть "честные люди" lol.gif .

Более доходчивое разьяснение ещё не встречал drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Feb 2 2012, 12:23 AM)
Думаю заводов было не много и документации у немцев возможно на заводах и есть. Если это так, то это была бы бомба, но думаю через некоторое время начала бы появляться документация на несуществующие плавки. Выходит, мы имеем также как и в любой сфере просто сговор и защиту своих интересов вот и все.

Какие заводы, какая документация? Вы видели фото из мастерских известных немецких производителей того времени? Сидят несколько человек в комнате и что-то ковыряют на верстаках. И до сих пор ничего не изменилось. Я каждый день вижу работу разных ювелиров. Половина всего делается по памяти, половина "на глазок". Если кто-то что-то и записывает для себя, то огрызком карандаша в тетрадочке...

 

Я много раз делал анализ хим. состава немецких знаков. Подлинность этим никак не докажешь, только косвенно. Даже знаки одного производителя могут отличатся по составу, т.к. они покупали металл, который каждый раз немного отличался. Так что хим. состав ничего не даёт. Лишь узнаёшь некоторые особенности старых немецких сплавов - в бунтметалл и цинк добавляли всякую хрень, которую не добавляют сейчас. Гораздо больше можно узнать, изучая с помощью спектрометра и электронного микроскопа толщину, состав и структуру оксида на металле. Но это направление исследований никто не развивает, почему-то. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balthasar Вы не правы я сам имею отношение к производству литья. Могу заявить ответственно да фирмы изготовители имели не большой штат, но они изготавливали изделие, а не сам металл. Я думаю, что он поступал с литейных заводов, производство в промышленных масштабах металлопроката на малых предприятиях не выгодно да и качество будет страдать. Должен заметить я разу оговорился что не беру драгметталы. Так что пробники должны били остваться и документально фиксироваться и это косается каждой выпускаемой партии. Знаки проверял на спектрографе. Изменено пользователем кутх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 30 2012, 08:29 PM)
Мне интересно: если фирма производила знак полвека назад, то какие обстоятельства непреодолимой силы могут помешать ей изготовить точно такой же значок сегодня?
Старые штемпеля фирмы стоят на полке, маслом смазаны с немецкой добросовестностью. Затраты копеечные, а прибыль - тысячи процентов.
И чем такие знаки не подлинные? Абсолютно подлинные!

Почему-то никто не задаётся более очевидным и не менее интересным вопросом:

зачем использовали НОВЫЕ ШТАМПЫ для выпуска Ордена Отечественной Войны 1985 года и

военкоматовских медалей За Обороны, Города, Взятия, Освобождения - если должно быть в

достатке старых, "маслом смазаных, на полке"?

Наверное, потому что никто не изучал курс Металловедения и ТКМ (технология конструкци-

онных материалов), не знаком с изготовлением (особенно, термообработкой!) штампов и их

эксплуатацией, не представляет ресурс по износу и термонапряжениям. При этом, как ни

странно, наготове убеждение всерьёз, что штамп - это нечто вечное и бесконечное (?!).

Алмазы отдыхают...

Да, остались какие-то мастер-штампы. Но, даже если от них отталкиваться, вся дальнейшая

возня по воссозданию производственного цикла - попросту нерентабельна. На сегодняшний

день наиб. эффективно дозированное фуфлогонство с использованием 3D-cканирования (по-

следующая необх. доработка в 3D-графике) и высокоточного литья. По форме получается

идеально (поверхность - это другое), даже "водяные знаки", но в остальном - имитация, имитация, имитация. Расчёт - проскочит > не проскочит - оправдывается привлекательной це-

ной, лукавыми или недостаточными картинками, некомпетентностью, лохинированием. Суммар-

но эти "дозы" создают поток и ротацию фуфла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 8 2012, 09:52 PM)

Наверное, потому что никто не изучал курс Металловедения и ТКМ (технология конструкци-
онных материалов), не знаком с изготовлением (особенно, термообработкой!) штампов и их
эксплуатацией, не представляет ресурс по износу и термонапряжениям. При этом, как ни
странно, наготове убеждение всерьёз, что штамп - это нечто вечное и бесконечное (?!).
Алмазы отдыхают...
Да, остались какие-то мастер-штампы. Но, даже если от них отталкиваться, вся дальнейшая
возня по воссозданию производственного цикла - попросту нерентабельна. На сегодняшний
день наиб. эффективно дозированное фуфлогонство с использованием 3D-cканирования (по-
следующая необх. доработка в 3D-графике) и высокоточного литья. По форме получается
идеально (поверхность - это другое), даже "водяные знаки", но в остальном - имитация, имитация, имитация. Расчёт - проскочит > не проскочит - оправдывается привлекательной це-
ной, лукавыми или недостаточными картинками, некомпетентностью, лохинированием. Суммар-
но эти "дозы" создают поток и ротацию фуфла.

Полностью согласен с этим утверждением.

Но Плохиш сейчас приведёт кучу контраргументов, основанных на его личных домыслах. Его можно понять, он немолодой человек, и обилие картинок из интернета его напугало и заставило принять верное с его точки зрения решение - что всё фуфло. Очень трудно сломать стереотипы, сложившиеся в доинтернетовскую эпоху, когда минт в страну никто не вёз, а тащили лишь самые дешёвые предметы. Сколько бы страниц не длилась эта тема, никто ни на йоту не изменит своих предубеждений, аргументы тут бессильны... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много заумных слов про термонапряженность... wacko.gif Но любой практик вам скажет, что как с маточника можно сделать штамп, так и со штампа можно изготовить новый маточник. Да и без маточника любой штамп рассчитан на многие тысячи оттисков.

Конечно, я очень старенький и глупый, и с трудом печатаю на компьютере, но во времена моей молодости никакого обилия минта не было. Даже предметы в неношенном состоянии имели следы времени: облезшие покрытия, вздутие цинка, патину. Наверное, весь рейховский минт ждал молодых и умных, чтобы обрушиться лавиной.

Не знаю, кто и что тащил в страну, Вам видней, но в моё время у коллекционеров "рейха" были довольно недешевые предметы с безупречным провенансом.К сожалению, имена коллекционеров полувековой давности Вам ничего не говорят, а молодежи свойственно отрицать всё, что не укладывается в интернетные стереотипы.

post-708-1328729974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, данной наградой было удостоено всего 27 военнослужащих! Большинство из них офицеры люфтваффе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно wink.gif Сейчас принято считать, что в глухие совковые времена мы за счастье считали копаный партийный значок, а всё, что дороже трех рублей, было несбыточной мечтой...

post-708-1328733762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...