Перейти к содержанию

Орден Св. Георгия 1-ой и 2-ой степени.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...

 

Хотел бы поделиться с уважаемым сообществом своими уникальными предметами.

 

Орден Св. Георгия 1-ой степени - относится к началу 19-века (имеется наградная грамота от 1829 года на Ивана Ивановича Дибича-Забалканского, но во время переезда утрачена...надеюсь небезвозвратно), мастерская Никольс и Плинке....в отличном состоянии.

 

Орден Св. Георгия 2-ой степени - относится к концу 18-века (на ушке клейма "И.Л", 1770, герб Санкт-Петербурга и 72 проба), шитая звезда, а также экспертное заключение Артиллерийского исторического музея от 1962 года....хорошее состояние.

 

Вопрос - возможна ли продажа в России этих предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Петр Чижов, не затруднило-бы Вас выложить сканы сих достославных наград. Страшно хочется лицезреть. ohmy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да очень интересно............а то сами знаете 1ой степени было 25 награждений и кроме как в музее не довелось мне видеть. С уважением Югенд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, как таковых, сканов нет, но есть фотография, которую почему-то не удается загрузить в письмо - сайт пишет "Вы не можете загружать такой тип файлов"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите на [email protected] и через пару минут они будут размещены в Вашем сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Feb 20 2007, 05:03 PM)
да очень интересно............а то сами знаете 1ой степени было 25 награждений и кроме как в музее не довелось мне видеть. С уважением Югенд.

Извините, 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

награждений, но не экземпляров drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Чижов @ Feb 20 2007, 04:15 PM)
Добрый день...

Хотел бы поделиться с уважаемым сообществом своими уникальными предметами.

Орден Св. Георгия 1-ой степени - относится к началу 19-века (имеется наградная грамота от 1829 года на Ивана Ивановича Дибича-Забалканского, но во время переезда утрачена...надеюсь небезвозвратно), мастерская Никольс и Плинке....в отличном состоянии.

Орден Св. Георгия 2-ой степени - относится к концу 18-века (на ушке клейма "И.Л", 1770, герб Санкт-Петербурга и 72 проба), шитая звезда, а также экспертное заключение Артиллерийского исторического музея от 1962 года....хорошее состояние.

Вопрос - возможна ли продажа в России этих предметов?

Уважаемый Петр, будьте добры, покажите фото или сканы - очень интересно было бы взглянуть! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Извините, 23.
Интересно, просто в моих источниках указывается 25 награждений .

QUOTE
награждений, но не экземпляров

а что не все награжденные получили знаки первой степени? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Купрюшкин, я отправил Вам файл на почту....буду благодарен за размещение. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Feb 20 2007, 06:34 PM)
QUOTE
Извините, 23.
Интересно, просто в моих источниках указывается 25 награждений .

QUOTE
награждений, но не экземпляров

а что не все награжденные получили знаки первой степени? drinks_cheers.gif

У Вас неважные источники. Не нужно путать Самодержцев Всероссийских с Генеральными секретарями ЦК КПСС. А знаков могло быть и больше, чем 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего экземпляров было, если ничего не путаю, 28...а награждений все-таки 25 (конечно считая и Екатерину как нагржденную).

 

http://george-orden.nm.ru/ordgrg1st.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Чижов @ Feb 20 2007, 06:54 PM)
Всего экземпляров было, если ничего не путаю, 28...а награждений все-таки 25 (конечно считая и Екатерину как нагржденную).

http://george-orden.nm.ru/ordgrg1st.html

Ещё раз повторяю: не путайте Самодержцев Всероссийских с Генеральными секретарями ЦК КПСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшать изображения не стал только разрезал пополам.

post-276-1171983307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая часть фотографии.

post-276-1171983362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Петр, а фото-то очень слабые и нечеткие! Может все же сделаете СКАНЫ?

 

По сканам будет все видно, а по этим фото можно ошибиться... rolleyes.gif

 

А позвольте спросить, откуда у вас такая уверенность, что это оригинальные награды?

post-276-1171985331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn, да фото не очень....что можно взять с камеры мобильного телефона...))) Но в выходные обещали помочь сделать нормальные фото.

Уверенности, к сожалению и это честно - нет. Ибо никогда не являлся человеком, увлеченным данной темой в принципе. так сложилось, что в последние несколько лет начал почитывать....просто так сложились обстоятельства и эти награды (как и несколько других, здесь не выкладываемых) перешли ко мне.

По 1-ой степени уверенности значительно меньше, чем по 2-ой...))

Уверенности по 2-ой добавляет - экспертиза и, хотя абсолютно оправаданна нынешняя неприязнь к сегодняшим экспертным заключениям, но думаю, что в далеком 1962 году вряд ли настолько сплошь и рядом можно было получить заключение на фуфло даже за деньги....значимость государственного учреждения было в разы выше (оценочная стоимость в заключении стоит - 25000 рублей). В заключении говорится, что данным орденом был награжден Самуил Карлович Грейг, но ссылка идет на наградную грамоту, представленную вместе с орденом.....грамоты, увы нет....пытаюсь ее найти и может быть получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич!

А можете показать обратную сторону этой звезды?

Мне кажется,что у меня тоже есть ее фото! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается моей звезды, то она наклеена на картонку...наверное еще одним из прежних владельцев для сохранности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

Петр,это кожа,а не картонка!

post-276-1171986018_thumb.jpg

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Чижов @ Feb 20 2007, 07:49 PM)
Уважаемый AGn, да фото не очень....что можно взять с камеры мобильного телефона...))) Но в выходные обещали помочь сделать нормальные фото.
Уверенности, к сожалению и это честно - нет. Ибо никогда не являлся человеком, увлеченным данной темой в принципе. так сложилось, что в последние несколько лет начал почитывать....просто так сложились обстоятельства и эти награды (как и несколько других, здесь не выкладываемых) перешли ко мне.
По 1-ой степени уверенности значительно меньше, чем по 2-ой...))
Уверенности по 2-ой добавляет - экспертиза и, хотя абсолютно оправаданна нынешняя неприязнь к сегодняшим экспертным заключениям, но думаю, что в далеком 1962 году вряд ли настолько сплошь и рядом можно было получить заключение на фуфло даже за деньги....значимость государственного учреждения было в разы выше (оценочная стоимость в заключении стоит - 25000 рублей). В заключении говорится, что данным орденом был награжден Самуил Карлович Грейг, но ссылка идет на наградную грамоту, представленную вместе с орденом.....грамоты, увы нет....пытаюсь ее найти и может быть получится.

Постарайтесь обязательно сделать сканы, НЕ МЕНЕЕ 1200 dpi, лицевой и оборотной стороны крестов и звезд, иначе дальше разговоров дело не пойдет!

 

Обязательно, также покажите клейма!

 

Лично в моем понимании, приведенные вами награды данного периода можно встретить только в двух - трех музеях.

 

drinks_cheers.gif

 

 

YuBeLL Дата Feb 20 2007, 07:50 PM

QUOTE
Александр Николаевич!
А можете показать обратную сторону этой звезды?
Мне кажется,что у меня тоже есть ее фото!

 

Она самая... drinks_cheers.gif

Продавалась на Гелосе... wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сканов - не уверен...."тяжелые" фотографии получатся, а вот со сканами сложнее.

Мое понимание с Вашим совпадает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫКЛАДЫВАЮ фото этого ордена(2 ст!),только что присланные моим знакомым,который видел его в "живую"... !

post-276-1171989797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие будут мнения? Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...