Перейти к содержанию

OTKOC

Участник форума
  • Постов

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения OTKOC

Новичок

Новичок (1/7)

28

Репутация

  1. Значит на фото под г. Торгау офицеры штаба одного из полков (штабных награждали мало в этот период), а не разведка. Они могли прибыть на место спустя какое-то время.
  2. Мне кажется, что гв. капитанов с единственным орденом Невского там было не много. У того же Пономаренко И.И, орденов на тот момент было 3. Фото, конечно, могло быть сделано позже.
  3. Встреча на Эльбе 25 апреля 1945 г, американцы пишут, что это бойцы 58-й гвардейской стрелковой дивизии.
  4. Книжка - палево. Остальное собрано видимо до кучи. У настоящего ветерана с выслугой было значительно больше http://www.podvignaroda.ru/?#id=1263569985&tab=navDetailManCard
  5. Сдача трофейного оружия была где-то в середине 50-х.
  6. ОВ должны были передать семье, медаль официально нет. Так что фраза "награды не сохранились" не понятна. Семья его не получила или потеряла/продала а вы теперь ищите?
  7. Книжка - после купания. Первый из двух орден КЗ 1942 года забыли вписать.
  8. Оригинал должен быть со стекла с соответсвующими размерами и пропорциями. Тут пропорций нет (может подрезано). И бумага по фото - глянцевый унибром (без следов старения), чего в 20х не было. Возможно пересьёмка для какой-то экспозиции. Явно на стенде висела.
  9. Швейцарское клеймо серебро 800-й плюс пробы после 1934 г. Польское повторное клеймо серебро 800-й плюс пробы 1920-1963 г.
  10. Идея хорошая, но пока проект глубоко сам в себе. Нет ни возможности просмотра общей базы фотографий, ни сквозного поиска по ФИО, как на других военных сайтах МО. ИИ не распознает часть лиц на групповых фотографиях, нельзя, как в социальных сетях, просто пометить известного тебе человека.
  11. Все гвардейцы не только носили гвардейские знаки в негвардейских частях, но и получали соответствующую надбавку к жалованью.
  12. На 9 мая это место официального возложения венков (Россия, союзники, местные власти, Казахстан, Белоруссия, Армения, Узбекистан итд), молебна по погибшим и небольшого Бессмертного полка с участием местных реконструкторов.
×
×
  • Создать...