Перейти к содержанию

OTKOC

Участник форума
  • Постов

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OTKOC

  1. Значит на фото под г. Торгау офицеры штаба одного из полков (штабных награждали мало в этот период), а не разведка. Они могли прибыть на место спустя какое-то время.
  2. Мне кажется, что гв. капитанов с единственным орденом Невского там было не много. У того же Пономаренко И.И, орденов на тот момент было 3. Фото, конечно, могло быть сделано позже.
  3. Встреча на Эльбе 25 апреля 1945 г, американцы пишут, что это бойцы 58-й гвардейской стрелковой дивизии.
  4. Книжка - палево. Остальное собрано видимо до кучи. У настоящего ветерана с выслугой было значительно больше http://www.podvignaroda.ru/?#id=1263569985&tab=navDetailManCard
  5. Сдача трофейного оружия была где-то в середине 50-х.
  6. ОВ должны были передать семье, медаль официально нет. Так что фраза "награды не сохранились" не понятна. Семья его не получила или потеряла/продала а вы теперь ищите?
  7. Книжка - после купания. Первый из двух орден КЗ 1942 года забыли вписать.
  8. Оригинал должен быть со стекла с соответсвующими размерами и пропорциями. Тут пропорций нет (может подрезано). И бумага по фото - глянцевый унибром (без следов старения), чего в 20х не было. Возможно пересьёмка для какой-то экспозиции. Явно на стенде висела.
  9. Швейцарское клеймо серебро 800-й плюс пробы после 1934 г. Польское повторное клеймо серебро 800-й плюс пробы 1920-1963 г.
  10. Идея хорошая, но пока проект глубоко сам в себе. Нет ни возможности просмотра общей базы фотографий, ни сквозного поиска по ФИО, как на других военных сайтах МО. ИИ не распознает часть лиц на групповых фотографиях, нельзя, как в социальных сетях, просто пометить известного тебе человека.
  11. Все гвардейцы не только носили гвардейские знаки в негвардейских частях, но и получали соответствующую надбавку к жалованью.
  12. На 9 мая это место официального возложения венков (Россия, союзники, местные власти, Казахстан, Белоруссия, Армения, Узбекистан итд), молебна по погибшим и небольшого Бессмертного полка с участием местных реконструкторов.
  13. Книжка мытая, подпись вообще написана тем же шариком, что и дневники Анны Франк годом раньше.
  14. Для пера нормально, что в начале слова больше чернил, в конце меньше. На ФИО я тоже смотрел. По этим сильно сжатым фото можно предположить всё что угодно. Надо нормальный скан. А то "Отечественная война" совсем разбежалась.
  15. Про одно время - под большим вопросом. Чернила разного цвета на номерах и датах, чего быть не должно. А так, я за первую 3.
  16. Товарищ Троцкий скопировал эмблему для армии у своих покровителей. А вот в какой момент и почему козлиную голову перевернули, пусть специалисты напишут.
  17. Скан на 2400 сделайте и всё прочитается, там минимум 6 букв/цифр.
  18. К. - это Константин, Кирилл, Кузьма. Предположу: Ковалев Константин Федотович http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=9843 Не гвардеец, Ленинград есть, но предпоследняя лента не понятна.
  19. Очень логично, команда СССР в Антверпене была. Явно местное производство, вряд ли СССР в то время себя ассоциировал с Россией.
  20. Возможно символы государства сделаны для выставки, международной конференции или дипломатического представительства в Нидерландах. На картинке с надписью "Россия флаг" серп на флаге симметричный, около 1936 года.
  21. Десятилетняя выслуга вполне может быть, книжка как раз может быть нормальная.
  22. Какие то светлые пятна на погонах есть, может и лычки. Скан верхней части получше сделайте.
×
×
  • Создать...