Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

фэйс немного пострадал в битве с трактором, а как по цене, хоть приблизительно

http://sammler.ru/index.php?showtopic=65025

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39056&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в личку подсказали имя владельца Балданов Цыреп (Цореп), через поисковик нашёл его в списках Георгиевские кавалеры Забайкалья, ссылка http://predistoria.org/index.php?name=Foru...ewtopic&p=14656

интерсно, как он мог попасть из Забайкалья в Винницкую область Украины?

пока ничья 1:1, один форумчанин за мировик, второй за японца, так как тема не моя, прошу высказаться по кресту(мировик или японец), на всякий случай взвесил на не очень точных чашечных весах-вес 9,95 гр плюс-минус 0,05гр

заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shtolc @ Nov 5 2011, 07:13 PM)
Да, Японцем здесь и не пахнет..

Факт не пахнет smile.gif мировик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam1 @ Nov 5 2011, 09:23 PM)
Насколько мне известно номера между 100000- 200000 это Японская война!

Добро пожаловать в эту тему

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=4157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу плоскости медальона, если имеется ввиду фоновая часть на которой изображён Георгий, то она у меня плоская.

post-516-1320525368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Nov 5 2011, 10:31 PM)
QUOTE (Adam1 @ Nov 5 2011, 09:23 PM)
Насколько мне известно номера между 100000- 200000 это Японская война!

Добро пожаловать в эту тему

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=4157

Спасибо за приглашение! Познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kolmyk @ Nov 6 2011, 12:36 AM)
кстати по поводу плоскости медальона, если имеется ввиду фоновая часть на которой изображён Георгий, то она у меня плоская.

На этом кресте все тоже самое, что и на вашем... но я думаю что никто не скажет, что это японец.. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера рядом а нижний луч отличается, обратите внимание на расстояние от краёв луча до слова 4 степ

спасибо за тему с различиями Мировика и Японца, но я так и не понял, почему у меня мировик( запил прямой, плоская таблетка, номер между 100тыс и 200тыс, вес правда 9.95) но эксперты утверждают, что у Мир. и Яп. это не определяющий критерий, так как есть массы примеров гуляния веса.

post-516-1320564569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравните хвостик С в степ. и на хвост коня обратите внимание.

ягодки в вензеле.

вес у вас опять же больше к мировику чем к ЗОВО.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме с признаками и отличиями Японцев и Мировиков Роман Сливин, писал ,что вес не является определяющим, я от этого и отталкиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

просьба обсудить данный крест.тоесть подлинный он или нет.

 

через несколько посредников он попал мне.я его продал .покупатель пишет что крест этот номер 106563 копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (levron @ Jan 29 2012, 02:21 PM)
просьба обсудить данный крест.тоесть подлинный он или нет.

через несколько посредников он попал мне.я его продал .покупатель пишет что крест этот номер 106563 копия.

levron, а вы при продаже предупреждали покупателя, что крест легко гнётся в руках? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Feb 20 2012, 09:13 AM)
QUOTE (levron @ Jan 29 2012, 02:21 PM)
просьба обсудить данный крест.тоесть подлинный он или нет.

через несколько посредников он попал мне.я его продал .покупатель пишет что крест этот номер 106563 копия.

levron, а вы при продаже предупреждали покупателя, что крест легко гнётся в руках? sclerosis.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

 

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 25 2012, 12:54 PM)
QUOTE (colt @ Feb 20 2012, 09:13 AM)
QUOTE (levron @ Jan 29 2012, 02:21 PM)
просьба обсудить данный крест.тоесть подлинный он или нет.

через несколько посредников он попал мне.я его продал .покупатель пишет что крест этот номер 106563 копия.

levron, а вы при продаже предупреждали покупателя, что крест легко гнётся в руках? sclerosis.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

 

icon_daumenhoch.gif

давайте по очереди господа спецы

 

1.этот крест тут на саммлере тема более 3 месяцев и мнений о копии нет.крест копией стал как только купил его я.это что к теме иноверца если моё значит копия.

2.крест копанный продавался тут ставок море и ниодного мнения о копии

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php...3d1bbb8bbeea4d9

3.крест висел на форум су и ниодного мнения о копии.

 

и 4 напоследок крест продался из рук в руки тоесть человек забирал у меня в чехии.говорил по тел с человеком сказал ему сделайте экспертизу верну деньги.

 

крест негнул гнётся он или нет незнаю.

 

по остальному отвечать небуду.флудить времени нет.есть притензии у покупателя пускай сделает экспертизу и верну деньги.а так получается купил у меня 2 креста под заказ один выкупили второй нехотят поэтому лучше вернуть чем дальше продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam1 @ Nov 5 2011, 12:44 AM)
Это крест за Русско-Японскую войну.

В декабре 14 года на станции Гарволин Государь награждал Гвардейцев крестами за оказанные подвиги.

Номера 4-х степеней Преображенцев и Семеновцем на начинаются с 107 тысячи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Белов-Семеновский @ Mar 1 2012, 05:17 PM)
QUOTE (Adam1 @ Nov 5 2011, 12:44 AM)
Это крест за Русско-Японскую войну.

В декабре 14 года на станции Гарволин Государь награждал Гвардейцев крестами за оказанные подвиги.

Номера 4-х степеней Преображенцев и Семеновцем на начинаются с 107 тысячи.

 

 

тут речь сейчас японец мировик неидёт

 

а покупатель говорит копия хочет вернуть крест назад.сказал модератор с саммлера сказал копия.написал в личку модератору ответа неполучил.

 

если крест копия то почему спецы с саммлера 3 месяца об этом молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 02:33 PM)
... напоследок крест продался из рук в руки тоесть человек забирал у меня в чехии.говорил по тел с человеком сказал ему сделайте экспертизу верну деньги.

крест негнул гнётся он или нет незнаю.

Господин хороший!

Вам же прекрасно известно, что у вас крест забирал не покупатель, а посредник, и он выполнял задачу исключительно забрать предмет и доставить покупателю.

 

18 февраля покупатель мне его показал.

 

Крест легко гнётся в руках.

Одного этого достаточно, чтобы вернуть деньги, забрать предмет и не позориться.

 

Если вы добросовестный продавец, вы просто обязаны были поставить об этом в известность покупателя, если вы об этом не знали - это проблемы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ, так как ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ должны и обязаны ОТВЕЧАТЬ ЗА СООТВЕТСТВИЕ ВАШЕГО ТОВАРА ПРЕДСТАВЛЯЕМОМУ ОПИСАНИЮ.

Если, конечно, вы считаете себя добросовестным продавцом.

 

Где, сколько времени и на каких торговых площадках ранее фигурировал предмет, кто его считает подлинным, а кто не считает, в данном случае не имеет никакого значения.

 

У ПОКУПАТЕЛЯ ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ВЕРНУТЬ ВАМ ПРЕДМЕТ С ТАКИМ СОКРЫТЫМ ОТ НЕГО ДЕФЕКТОМ и потребовать назад свои деньги, а вы уже делайте какую хотите экспертизу, доказывайте, что он подлинный и продавайте его тому, кого сумеете убедить в его подлинности.

 

Я высказываю в данном случае своё личное понимание вопроса и говорю, как поступил бы я, если бы мне предъявили крест, который гнётся без особого на то усилия.

Допускаю, что у вас другая логика: купил ни о чём не подозревающий покупатель гнущийся крест: его проблемы, пусть теперь и доказывает, что он неподдлинный.

 

Если я не прав, то, думаю, меня поправят другие участники форума.

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Jan 29 2012, 02:21 PM)
просьба обсудить данный крест.тоесть подлинный он или нет.

через несколько посредников он попал мне.я его продал .покупатель пишет что крест этот номер 106563 копия.

И еще: если вы, слабо разбираясь в теме, берете на себя ответственность покупать какие-то предметы, продавать их, зарабатывать на этом, то тогда уж и будте готовы за них отвечать и принимать к возврату nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...