Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 07:36 PM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 02:33 PM)
... напоследок крест продался из рук в руки тоесть человек забирал у меня в чехии.говорил по тел с человеком сказал ему сделайте экспертизу верну деньги.

крест негнул гнётся он или нет незнаю.

Господин хороший!

Вам же прекрасно известно, что у вас крест забирал не покупатель, а посредник, и он выполнял задачу исключительно забрать предмет и доставить покупателю.

 

18 февраля покупатель мне его показал.

 

Крест легко гнётся в руках.

Одного этого достаточно, чтобы вернуть деньги, забрать предмет и не позориться.

 

Если вы добросовестный продавец, вы просто обязаны были поставить об этом в известность покупателя, если вы об этом не знали - это проблемы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ, так как ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ должны и обязаны ОТВЕЧАТЬ ЗА СООТВЕТСТВИЕ ВАШЕГО ТОВАРА ПРЕДСТАВЛЯЕМОМУ ОПИСАНИЮ.

Если, конечно, вы считаете себя добросовестным продавцом.

 

Где, сколько времени и на каких торговых площадках ранее фигурировал предмет, кто его считает подлинным, а кто не считает, в данном случае не имеет никакого значения.

 

У ПОКУПАТЕЛЯ ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ВЕРНУТЬ ВАМ ПРЕДМЕТ С ТАКИМ СОКРЫТЫМ ОТ НЕГО ДЕФЕКТОМ и потребовать назад свои деньги, а вы уже делайте какую хотите экспертизу, доказывайте, что он подлинный и продавайте его тому, кого сумеете убедить в его подлинности.

 

Я высказываю в данном случае своё личное понимание вопроса и говорю, как поступил бы я, если бы мне предъявили крест, который гнётся без особого на то усилия.

Допускаю, что у вас другая логика: купил ни о чём не подозревающий покупатель гнущийся крест: его проблемы, пусть теперь и доказывает, что он неподдлинный.

 

Если я не прав, то, думаю, меня поправят другие участники форума.

nono.gif

2 креста были куплены у меня на форуме покупателем тот что купил у меня тот и приехал.о том что кресты куплены для другого человека узнал только при передаче крестов.

 

по поводу возврата предметы возвращаются

1.когда большинство авторитетных форумчан написали что это копия

2.когда есть экспертное заключение.

 

 

теперь что мы имеем на форумах о том что копия никто непишет даже от вас слово это 100 процентная копия я невижу.экспертного заключения нет.я что отказался принимать крест я покупателю сказал будет большинством написано что это копия без проблем верну деньги.или будет экспертное заключение также верну деньги.а так возвращать просто из за того что покупателю непонравилось при осмотре состояние или он думал это за японию а рказался мировик так неидёт.

 

а угрожать налоговой и ещё чем то для меня это неимеет значения.после угроз я тем более просто так обратно неприму крест будет заключение возьму назад но только вместе с крестом и 3 ст так как с таким покупателем дел иметь нехочу.и если брать назад то и 2 предмета которые были куплены.

 

и уважаемые эксперты где вы были когда тут крест выставлялся почему никто неписал копия или просто идёт война и нехочется своих покупателей отдавать другим и любые исредства хороши.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 07:43 PM)
QUOTE (levron @ Jan 29 2012, 02:21 PM)
просьба обсудить данный крест.тоесть подлинный он или нет.

через несколько посредников он попал мне.я его продал .покупатель пишет что крест этот номер 106563 копия.

И еще: если вы, слабо разбираясь в теме, берете на себя ответственность покупать какие-то предметы, продавать их, зарабатывать на этом, то тогда уж и будте готовы за них отвечать и принимать к возврату nono.gif

возврат принимается когда доказано что это копия.о том что крест копия пока доказательси невижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 07:36 PM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 02:33 PM)
... напоследок крест продался из рук в руки тоесть человек забирал у меня в чехии.говорил по тел с человеком сказал ему сделайте экспертизу верну деньги.

крест негнул гнётся он или нет незнаю.

Господин хороший!

Вам же прекрасно известно, что у вас крест забирал не покупатель, а посредник, и он выполнял задачу исключительно забрать предмет и доставить покупателю.

 

18 февраля покупатель мне его показал.

 

Крест легко гнётся в руках.

Одного этого достаточно, чтобы вернуть деньги, забрать предмет и не позориться.

 

Если вы добросовестный продавец, вы просто обязаны были поставить об этом в известность покупателя, если вы об этом не знали - это проблемы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ, так как ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ должны и обязаны ОТВЕЧАТЬ ЗА СООТВЕТСТВИЕ ВАШЕГО ТОВАРА ПРЕДСТАВЛЯЕМОМУ ОПИСАНИЮ.

Если, конечно, вы считаете себя добросовестным продавцом.

 

Где, сколько времени и на каких торговых площадках ранее фигурировал предмет, кто его считает подлинным, а кто не считает, в данном случае не имеет никакого значения.

 

У ПОКУПАТЕЛЯ ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ВЕРНУТЬ ВАМ ПРЕДМЕТ С ТАКИМ СОКРЫТЫМ ОТ НЕГО ДЕФЕКТОМ и потребовать назад свои деньги, а вы уже делайте какую хотите экспертизу, доказывайте, что он подлинный и продавайте его тому, кого сумеете убедить в его подлинности.

 

Я высказываю в данном случае своё личное понимание вопроса и говорю, как поступил бы я, если бы мне предъявили крест, который гнётся без особого на то усилия.

Допускаю, что у вас другая логика: купил ни о чём не подозревающий покупатель гнущийся крест: его проблемы, пусть теперь и доказывает, что он неподдлинный.

 

Если я не прав, то, думаю, меня поправят другие участники форума.

nono.gif

----У ПОКУПАТЕЛЯ ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ВЕРНУТЬ ВАМ ПРЕДМЕТ С ТАКИМ СОКРЫТЫМ ОТ НЕГО ДЕФЕКТОМ -----

 

с ваших слов тоесть дефект а не фуфел.

 

----Если вы добросовестный продавец, вы просто обязаны были поставить об этом в известность покупателя, если вы об этом не знали - это проблемы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ, так как ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ должны и обязаны ОТВЕЧАТЬ ЗА СООТВЕТСТВИЕ ВАШЕГО ТОВАРА ПРЕДСТАВЛЯЕМОМУ ОПИСАНИЮ-----

 

о том что возьмите предмет потому что несовпало описание или плохие фото небыло.а были слова что крест фуфел и верните деньги.а когда я сказал что надо заключение или мнения на форуме тогда мне сказали что крест гнётся.

 

 

-----Вам же прекрасно известно, что у вас крест забирал не покупатель, а посредник, и он выполнял задачу исключительно забрать предмет и доставить покупателю----

 

так всё таки был посредник.тот что покупал на форуме су тот мне и платил тот и забирал при встрече.появление ещё одного покупателя это через месяц после сделки кто он какой ник незнаю.притензии должен предьявлять тот кто покупал а не ещё один покупатель.

 

а почему посредник и ставки ставил и платил и забирал.а о том что есть ещё покупатель мне в личку такое неписали.узнал только когда показывал покупателю и другие предметы на что он сказал что эти 2 предмета он берёт для другого и тема его такая неинтерисует.

 

 

 

если покупатель имеет какие притензии пускай открывет конфликную тему там где купил там и разберёмся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 08:36 PM)
если покупатель имеет какие притензии пускай открывет конфликную тему там где купил там и разберёмся.

Всё понятно.

Другого и не ожидалось:

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 07:36 PM)
Допускаю, что у вас другая логика: купил ни о чём не подозревающий покупатель  гнущийся крест: его проблемы, пусть теперь и доказывает, что он неподдлинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 09:36 PM)
Крест легко гнётся в руках.
Одного этого достаточно, чтобы вернуть деньги, забрать предмет и не позориться.

Скрытый существенный дефект - 100% основание для возврата!

Вопрос о подлинности в данном случае вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Mar 1 2012, 09:10 PM)
QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 09:36 PM)
Крест легко гнётся в руках.
Одного этого достаточно, чтобы вернуть деньги, забрать предмет и не позориться.

Скрытый существенный дефект - 100% основание для возврата!

Вопрос о подлинности в данном случае вторичен.

когда хотели вернуть крест несказали что берите назад потому что дефект а сказали модератор калистратов сказал что копия.

 

поэтому вторично не вторично а хочется чтоб люди открыто писали копия что и другие знали и непокупали этот крест и дальше у кого я взял мне продавец сказал когда напишут авторитеты что это копия возьму назад.а так 3 форума с начала ноября и никто ненаписал что копия.

 

никого обманывать несобираюсь нужна истина чтоб и дальше этот крест негулял по форумам если он копия.

 

а теперь хотят перенести в русло о том что крест гнётся такие дефекты надо при покупке смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 1 2012, 09:05 PM)
Если крест гнётся без особых усилий, то это копия.

если был в пожаре тоже может гнутся

 

и так и неполучил от экспертов почему они 3 месяца молчали и неписали в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 09:00 PM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 08:36 PM)
если покупатель имеет какие притензии пускай открывет конфликную тему там где купил там и разберёмся.

Всё понятно.

Другого и не ожидалось:

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 07:36 PM)
Допускаю, что у вас другая логика: купил ни о чём не подозревающий покупатель  гнущийся крест: его проблемы, пусть теперь и доказывает, что он неподдлинный.

а от вас я так и неуслышал что крест копия вы его в руках держали вот и напишите своё мнение.а потом после экспертизы узнаем какой вы специалист.в том что я неразбираюсь я это нескрываю и экспертом себя необьявил.

 

а вы хотите просто так возвращать по первому требованию покупателя.а если ситуация что перехотел и надо полюбому вернуть.

 

также некрасиво от покупателя угрожать в налоговую и т.д.другие будьте внимательны кому продаёте если что непонравится этот покупатель и сдать в налоговую может.

 

только одно в чехии продажа антиквара необлагается налогом если это антиквар твой.если где купил налоговая должна доказать где купил и где продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 09:22 PM)
а теперь хотят перенести в русло о том что крест гнётся такие дефекты надо при покупке смотреть.

Если крест был у вас, то вы и должны были смотреть и разобраться, что он из пожара, из могилы, гнётся и т.д. и предупредить покупателя, если не разбираетесь, то не лезте, если полезли, то отвечайте.

 

Покупатель понял, что крест гнётся сразу же, как только получил его в руки.

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 09:30 PM)
...в том что я неразбираюсь я это нескрываю ...

1126970446.gif

Тогда торгуй семечками на базаре, а не Георгиевскими крестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 09:37 PM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 09:22 PM)
а теперь хотят перенести в русло о том что крест гнётся такие дефекты надо при покупке смотреть.

Если крест был у вас, то вы и должны были смотреть и разобраться, что он из пожара, из могилы, гнётся и т.д. и предупредить покупателя, если не разбираетесь, то не лезте, если полезли, то отвечайте.

 

Покупатель понял, что крест гнётся сразу же, как только получил его в руки.

nono.gif

хочу от вас услышать что крест копия.

 

а вы пишите совсем другое.крест получен за пару дней как приехал и забрал покупатель но это неважно.крест несмотрел так как читал форум саммлера обсуждение именно этот а также видел ставки на виолитти.тут на 2 страницы было обсуждение креста поэтому изучать его недумал.да и времени небыло.

 

крест копанный поэтому он неможет быть фуфел.и покупателю надо было настаивать на дефектах и так далее.гнётся он или нет я незнаю непробовал.

 

 

если б покупатель сразу сказал крест гнётся вы это ненаписали я б сразу крест взял а покупатель сказал фуфел вот мне и интересно если крест фуфел как столько времени и столько людей ошиблись в подлинности..а тут дело принцыпа надо сперва узнать если он подлинный.

 

покупатель сказал фуфел я ему сказал вот на саммлер обсуждение с начала ноября никто несказал фуфел подтвердят там что это копия верну деньги на что покупатель начал говорить а у вас плохие фото и вы вообще обьязаны вернуть без ничего если покупателю непонравился предмет..а потом только была версия что крест гнётся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 09:49 PM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 09:30 PM)
...в том что я неразбираюсь я это нескрываю ...

1126970446.gif

Тогда торгуй семечками на базаре, а не Георгиевскими крестами.

у вас забыл спросить чем торговать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 09:50 PM)
хочу от вас услышать что крест копия.

а вы пишите совсем другое

А я и не обещал вам и не обязан писать то, что вам хочется от меня услышать.

Для возврата денег достаточно и того, что я написал nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 09:56 PM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 09:50 PM)
хочу от вас услышать что крест копия.

а вы пишите совсем другое

А я и не обещал вам и не обязан писать то, что вам хочется от меня услышать.

Для возврата денег достаточно и того, что я написал nono.gif

да вы и ненапишите на подлинный крест что копия.вам хочется репутацию сохранить и хорошему покупателю угодить.

 

причина возврата по которой мне хочет вернуть покупатель в том что это фуфел.а я говорю что это оригинал.вот в этом и вопрос.

 

вы нехотите это писать что фуфел.покупатель нехочет экспертизу делать.настаивает на копии.

 

также 29 января я и модератору калистратову писал в личку что мне сказали что крест вы назвали копией ответа от него неполучил.когда я покупателю сказал что если калистратов так считает пускай это напишет на форуме тут ответ а он такое может и ненаписать.

 

и вот через месяц после всех разговоров поняли что крест подлинный.начали новую версию надо взять назад так как гнётся.а за месяц я откуда знаю что с крестом делали.такое надо при покупке смотреть.

 

 

верну обратно деньги когда тут будет доказано что это копия большинством.также если будет доказано что это копия возьму назад вместе с крестом 3 ст.сумма заплаченная за этот крест 300евро и 800евро за 3 ст отдам без проблем.без креста 3 ст обратно 4 ст невозьму.

 

также напишу конфликтную тему там где крест покупался.с описанием всего что и как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 10:10 PM)
...а за месяц я откуда знаю что с крестом делали.такое надо при покупке смотреть.

Ну начинается!

Кручу-верчу... israil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 10:27 PM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 10:10 PM)
...а за месяц я откуда знаю что с крестом делали.такое надо при покупке смотреть.

Ну начинается!

Кручу-верчу... israil.gif

ППЦ... да и только...

 

P.S.

 

Даже за ДВА месяца подлинный крест гнуться не станет! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 1 2012, 11:44 PM)
QUOTE (colt @ Mar 1 2012, 10:27 PM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 10:10 PM)
...а за месяц я откуда знаю что с крестом делали.такое надо при покупке смотреть.

Ну начинается!

Кручу-верчу... israil.gif

ППЦ... да и только...

если вы уверены что данный крест копия так и пишите

 

а то только смайлики или непонятные фразы.понимаю написать неможете ляпа нехотите.

 

 

просьба ко всем пишите что вы считаете данный крест копия или оригинал.

 

ппц полный это то что крест тут выставлен с 4 ноября и никто из экпертов ненаписал что копия.а при личной встрече покупателю втирают что это копия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду утверждать, подлинный данный крест или копия, поскольку я не эксперт, а коллекционер.

Но как коллекционер, я не положу в свою коллекцию крест, который гнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 11:50 PM)

если вы уверены что данный крест копия так и пишите

а то только смайлики или непонятные фразы.понимаю написать неможете ляпа нехотите.


просьба ко всем пишите что вы считаете данный крест копия или оригинал.

ппц полный это то что крест тут выставлен с 4 ноября и никто из экпертов ненаписал что копия.а при личной встрече покупателю втирают что это копия.

levron, вы выбирайте выражения, что значит ВТИРАЮТ???

 

Вам здесь не тот форум, где можно безнаказанно базарить - тут за подобные передергивания Админ и забанить может... wink.gif

 

Повторяю - если крест гнется - он фуфловый без вариантов, и бросьте вы на сроки ссылаться, мало ли сколько он тут висел - по фото можно НИЧЕГО НЕ УВИДЕТЬ, поэтому верните деньги и дело с концом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 1 2012, 11:59 PM)
levron, вы выбирайте выражения, что значит ВТИРАЮТ???

Вам здесь не тот форум, где можно безнаказанно базарить - тут за подобные передергивания Админ и забанить может... wink.gif

Повторяю - если крест гнется - он фуфловый без вариантов, и бросьте вы на сроки ссылаться, мало ли сколько он тут висел - по фото можно НИЧЕГО НЕ УВИДЕТЬ, поэтому верните деньги и дело с концом...

баном непугайте форум превращается в ваши интересы .если вы за 3 месяца немогли написать что крест копия так значит вы такой эксперт

 

вернуть деньги или нет мне может писать модератор где крест продан.тут этот крест непродавали.

 

а тут тему не я открывал а другой человек.а я её поднял так как тут за 3 месяца никто ничего ненаписал.а мнения были только что крест нормальный

 

получается с такими хорошими фотками и неопределили.покупатели надеясь что тут эксперты 2 раза продали это крест.и давали ссылку смотрите на саммлер пишут нормальный.и только когда купил я крест превратился в копию.

 

жду ещё мнения мне хватит ещё 3 мнения от экспертов и крест я заберу.вместе с крестом 3 ст.

 

консультировался с многими по этому кресту все пишут крест подлинный но в таком состояние в коллекцию неположу вот и причина возврата.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 2 2012, 12:08 AM)
... в таком состояние в коллекцию неположу вот и причина возврата.

Это неправда!

Крест покупался именно в коллекцию и именно как "мировик", состояние было понятно из имеющихся сканов, только по сканам невозможно определить, гнётся крест или нет, а об этом как раз за три месяца никто не удосужился сообщить.

 

Умышленно, или нет - на вашей совести.

 

То, что крест гнётся стало понятно 18 февраля, а 20-го я сообщил об этом здесь, но вы скромно отмалчивались до сегодняшнего дня, пока на forums-su не появилась ссылка.

 

При таких открывшихся обстоятельствах любой покупатель имеет полное право отказаться от столь сомнительного предмета и анулировать сделку nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Mar 2 2012, 12:29 AM)
QUOTE (levron @ Mar 2 2012, 12:08 AM)
... в таком состояние в коллекцию неположу вот и причина возврата.

Это неправда!

Крест покупался именно в коллекцию и именно как "мировик", состояние было понятно из имеющихся сканов, только по сканам невозможно определить, гнётся крест или нет, а об этом как раз за три месяца никто не удосужился сообщить.

 

Умышленно, или нет - на вашей совести.

 

То, что крест гнётся стало понятно 18 февраля, а 20-го я сообщил об этом здесь, но вы скромно отмалчивались до сегодняшнего дня, пока на forums-su не появилась ссылка.

 

При таких открывшихся обстоятельствах любой покупатель имеет полное право отказаться от столь сомнительного предмета и анулировать сделку nono.gif

если вы читаете тему.то автор не я и крест был у меня 3-4 дня.а почему автор на виолитти и тут ненаписал что гнётся незнаю у него спросите.

 

и вы сами себе противоречите.вы чуть выше написали что как только покупатель получил крест то он сразу понял что крест гнётся.а теперь пишите что это стало понятно 18-20 февраля.а вернуть мне крест захотели 29 января.тоесть у вас нестыковка.29 января я тут поднял тему и попросил подсказать по подлинности также скинул очень многим эту ссылку чтоб узнать истину.

 

тоесть крест покупателем получен 20-25 января вернуть он захотел 29 января.получается только через месяц покупатель узнал что он гнётся так определитесь гнется когда получил или 20 февраля.а до этого версию держал что копия и о том что гнётся упоминаний небыло.

 

на саммлер захожу очень редко поэтому и неответил.начал заходить только из за этого креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 2 2012, 12:00 AM)
QUOTE (levron @ Mar 1 2012, 11:50 PM)

если вы уверены что данный крест копия так и пишите

а то только смайлики или непонятные фразы.понимаю написать неможете ляпа нехотите.


просьба ко всем пишите что вы считаете данный крест копия или оригинал.

ппц полный это то что крест тут выставлен с 4 ноября и никто из экпертов ненаписал что копия.а при личной встрече покупателю втирают что это копия.

levron, вы выбирайте выражения, что значит ВТИРАЮТ???

 

Вам здесь не тот форум, где можно безнаказанно базарить - тут за подобные передергивания Админ и забанить может... wink.gif

 

Повторяю - если крест гнется - он фуфловый без вариантов, и бросьте вы на сроки ссылаться, мало ли сколько он тут висел - по фото можно НИЧЕГО НЕ УВИДЕТЬ, поэтому верните деньги и дело с концом...

да вам непривыкать на оригинал писать копия

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=106055&st=0

 

а то что по фото невсегда можно определить рассмешило отмазка.сказал фуфел фото виновато сказал оригинал фото виновато.если спец то спец хоть фото хоть вживую.

 

я вот думаю вам и экспертизу покажу вы скажите копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, 3-4 дня это совсем не срок, чтобы разобраться в проблемах креста, поэтому теперь давайте начнём искать продавца с Виолити spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 2 2012, 01:07 AM)
да вам непривыкать на оригинал писать копия
http://sammler.ru/index.php?showtopic=106055&st=0

А это назвается "дискуссия по принципу"САМ ДУРАК""

Знакомый почерк МАСТЕРА lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (levron @ Mar 2 2012, 01:07 AM)
а то что по фото невсегда можно определить рассмешило отмазка.сказал фуфел фото виновато сказал оригинал фото виновато.если спец то спец хоть фото хоть вживую.

я вот думаю вам и экспертизу покажу вы скажите копия.

levron, я один раз предупредил, два раза повторять не буду, тут БАЗАРЫ не помогут... poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то купил ГК

 

http://forumuuu.com/showthread.php?t=172946

 

Звенит, как колокольчик. Но разогнулся легко.

post-516-1330657310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на этом форуме было высказано версия, что под воздействием высокой температуры (пожар) металл мог стать мягким. sad.gif

post-516-1330657455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст по просьбе моего друга:

 

"В телефонной беседе вы сказали, что за последнее время вам пытались вернуть покупатели, в виду фуфельности, около 6-7 предметов , но вы их не приняли обратно,так как никто не предоставил экспертизы, так же, вы упомянули, что у вас две ходки, или отсидки, по теме антиквариата( одну из них в Челябинске)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..." Для меня 300 Евро погоды не делают, но спускать это просто так не собираюсь. Вопрос принципа. Убеждён, что покупатель не должен доказывать, что этот предмет фуфло, копия или плохого качества, а вы , как продавец должны делать экспертизы и т. д. Вопрос-захочет ли кто-то еще с вами дело иметь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также считаю данный крест неколлекционным.

А поведение продавца - непорядочным. Не надо вилять задницей.

Есть закон "О защите прав ...". Есть принцыпы и правила торговли.

Верните деньги (если Вам дорого своё имя) и после разбирайтесь с предметом. Подлинный или копия.

Это уже Вам интересно.

А у приобретателя есть все причины отказаться от этого ГК.

И ему не надо ничего Вам доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...