Перейти к содержанию

чердачная находка


Оле

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Немецкие коллеги нашли на чердаке 100 летнего дома вот такой подарок. Производитель Клаас. Лежал где-то под стропилами, клинок был обработан какой-то смазкой посему отлично сохранился. У кого есть регистрация на форуме http://www.militaria-fundforum.de/showthread.php?t=297991 могут посмотреть первоисточник. Если я правильно понял к находке имеет отношение Ральф З., он же выставил его на аукцион. Везет же людям....

post-241-1320475888_thumb.jpg

Изменено пользователем Оле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще достаточно интересный артефакт, такие ведь находки не часто случаются. Потом по описанию немецких камрадов клинок в отличном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Nov 5 2011, 02:15 PM)
Вообще достаточно интересный артефакт, такие ведь находки не часто случаются. Потом по описанию немецких камрадов клинок в отличном состоянии.

Ну,скажем так, что только сам клин выглядит по этим фото прилично, что не скажешь об остальном: ножны, фитинги, курица, гарды.... Мне лично такой предмет не симпатизирует, если только с ним поработать в плане - подшаманить.

Ну и если только даром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная находка и хороший экземпляр.

Единственный минус - он не знал "тепла" очумелых ручек.

Это конечно шутка.

Вещь для ценителя артефактов.

Грамотный подход к очистке и вещь заиграет.

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Nov 6 2011, 07:52 PM)

Единственный минус - он не знал "тепла" очумелых ручек.

Грамотный подход к очистке и вещь заиграет.

Это не минус, а плюс!

Любой "подход" (грамотный или нет) превращает этот нож в барахло (в той или иной степени, в зависимости от "грамотности" подхода)

нож отличный! я бы такой с удовольствием заимел... хотя бы для того, чтоб никто к нему "подход не давал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Nov 6 2011, 08:53 PM)
QUOTE (atis @ Nov 6 2011, 07:52 PM)

Единственный минус - он не знал "тепла" очумелых ручек.

Грамотный подход к очистке и вещь заиграет.

Это не минус, а плюс!

Любой "подход" (грамотный или нет) превращает этот нож в барахло (в той или иной степени, в зависимости от "грамотности" подхода)

нож отличный! я бы такой с удовольствием заимел... хотя бы для того, чтоб никто к нему "подход не давал"

Говоря о минусе, я уточнил, что это шутка.

А в ржавине его оставлять не след, можно потерять цимус.

Разве вот такая очистка плоха ?

Без абразивов, только расстворение грязи и ржавчины .

http://www.dienstdolch.de/pflege-und-aufbe....html?Itemid=91

post-241-1320599858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Nov 6 2011, 09:17 PM)

Разве вот такая очистка плоха ?

конечно плоха!!!! какой был классный фиттинг... а теперь самый обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кроме того - нойзильбер и сталь это все-таки разные вещи - на раннем ноже проще снять патину - на стали без последствий не получится

но "наши" сделают! подкрасить... подмазать "холодной сваркой"... и превратить "в говно"

вот, плохой ножик чтоли? "никотиновая патина"... мечта, а не нож! и в правильных руках такое состояние бережется... а попади оно в "наши" руки - почистим, бл..., ШОБА БЛИСТЕЛО...

post-241-1320601348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы видимо не поймём друг друга.

Я целиком и полностью разделяю ваш взгляд, но не ровняю между собой очистку и надраивание .

Мне тоже ближе вещи с патиной, но я против мусора и грязи на предмете.

Важно убрать именно грязь, а не возраст.

И сделать это надо максимально аккуратно.

Впрочем, наша дискусия это ответ sedoy56, о том, что именно подобные вещи представляют особый интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ближе вещи с патиной, но я против мусора и грязи на предмете.

Важно убрать именно грязь, а не возраст.

 

 

Я ВОТ ЭТО И ИМЕЛ ВВИДУ. БЛЕСК ЛЮБЯТ ВОРОНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Nov 6 2011, 09:42 PM)
кроме того - нойзильбер и сталь это все-таки разные вещи - на раннем ноже проще снять патину - на стали без последствий не получится
но "наши" сделают! подкрасить... подмазать "холодной сваркой"... и превратить "в говно"
вот, плохой ножик чтоли? "никотиновая патина"... мечта, а не нож! и в правильных руках такое состояние бережется... а попади оно в "наши" руки - почистим, бл..., ШОБА БЛИСТЕЛО...

А я вот на одном из параллельных ресурсов дискутировал как-то по поводу патины на кинжалах

с одним коллегой, после того, как он показал ранний кинжал СА, надраенный до блеска. Так вот,

на моё замечание по поводу привлекательности патины он мне ответил, что считает такую чистку

не просто необходимой, по его мнению это "приведение ХО в надлежащее состояние и уход за ним". lol.gif

При этом он настаивал на том, что такой "уход" нужно периодически повторять! Убедить его мне так и не удалось. Ну, что ж, дело вкуса. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Nov 7 2011, 04:34 PM)
QUOTE (booteen @ Nov 6 2011, 09:42 PM)
кроме того - нойзильбер и сталь это все-таки разные вещи - на раннем ноже проще снять патину - на стали без последствий не получится
но "наши" сделают!    подкрасить...  подмазать "холодной сваркой"...  и превратить "в говно"
вот, плохой ножик чтоли?  "никотиновая патина"... мечта, а не нож!  и в правильных руках такое состояние бережется...  а попади оно в "наши" руки - почистим, бл..., ШОБА БЛИСТЕЛО...

А я вот на одном из параллельных ресурсов дискутировал как-то по поводу патины на кинжалах

с одним коллегой, после того, как он показал ранний кинжал СА, надраенный до блеска. Так вот,

на моё замечание по поводу привлекательности патины он мне ответил, что считает такую чистку

не просто необходимой, по его мнению это "приведение ХО в надлежащее состояние и уход за ним". lol.gif

При этом он настаивал на том, что такой "уход" нужно периодически повторять! Убедить его мне так и не удалось. Ну, что ж, дело вкуса. cool.gif

Чищенный Автосолом, это надраенный до блеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару человек интересующихся тем же чем и мы и они говорят так о зачистке предмета "смывать деньги". Сколько людей столько мнений.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Nov 7 2011, 08:11 PM)
QUOTE (thebig @ Nov 7 2011, 04:34 PM)
QUOTE (booteen @ Nov 6 2011, 09:42 PM)
кроме того - нойзильбер и сталь это все-таки разные вещи - на раннем ноже проще снять патину - на стали без последствий не получится
но "наши" сделают!    подкрасить...  подмазать "холодной сваркой"...  и превратить "в говно"
вот, плохой ножик чтоли?  "никотиновая патина"... мечта, а не нож!   и в правильных руках такое состояние бережется...   а попади оно в "наши" руки - почистим, бл..., ШОБА БЛИСТЕЛО...

А я вот на одном из параллельных ресурсов дискутировал как-то по поводу патины на кинжалах

с одним коллегой, после того, как он показал ранний кинжал СА, надраенный до блеска. Так вот,

на моё замечание по поводу привлекательности патины он мне ответил, что считает такую чистку

не просто необходимой, по его мнению это "приведение ХО в надлежащее состояние и уход за ним". lol.gif

При этом он настаивал на том, что такой "уход" нужно периодически повторять! Убедить его мне так и не удалось. Ну, что ж, дело вкуса. cool.gif

Чищенный Автосолом, это надраенный до блеска?

Если я правильно понимаю мнение коллег, неважно, чем чищен, важен сам факт чистки.

Сам я также придерживаюсь такой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Nov 7 2011, 09:16 PM)
вот фото уже с аукциона......а клеймо несколько корявое. Такое написание буквы R вижу впервые.

О какой букве R речь ?

post-241-1320689182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Nov 7 2011, 10:22 PM)
пардон...пироги, угар . Речь о букве в РЗМ.....

Не вижу разницы, может и есть, что, но я не вижу, извиняйте! Все написания соответствуют, не думаю, что это ... фуфло

Изменено пользователем sedoy56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о чистке предметов позвольте. Мое личное мнение - когда речь идет о предметах большого тиража, можно и почистить, но не изменять геометрии и заводских штрихов предмета! На то мы и коллекционеры, чтоб искать предметы в лучшем сохране! А если речь идет о мега редких экземплярах, то трогать налет веков не стоит!!!! Время уничтожает железо, как это не печально, но предметы нашего с вами интереса пока еще есть в достатке и сохране!!! Я считаю, что оружие надо держать в достойном виде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...